~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 15:50
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #8721
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


ушла
nut-ss is offline  
Старый 18.03.2012, 15:50   #8722
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
я пшенку потушу с тыковкой и приеду )))
со своим не пустят
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 18.03.2012, 15:51
ответ для ka3n , на сообщение « хааа...че никто не приехал? Как мы с... »
  #8723
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от ka3n Посмотреть сообщение
хааа...че никто не приехал?
Как мы с Ульяной в центре встретились, тоже прикольно было.
ты уже с карандашом?
__________________
Olgittka is offline  
Старый 18.03.2012, 15:57
ответ для Olgittka , на сообщение « ты уже с карандашом? :073: »
  #8724
ka3n
Ветеран
 
Аватар для ka3n
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
ты уже с карандашом?
Я уже карандашом глазки накрасила
__________________
ka3n is offline  
Старый 18.03.2012, 16:00   #8725
tatyana-max
Активный участник
 
Аватар для tatyana-max
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Славы пр.52
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
я с родителями не живу в одном городе с 2005 года!!
мы с тогда еще будущим мужем уехали сюда жить и работать.

приезжала к ним на лето уже после появления Вероники


легко подскажу способ: ставь себя на место своих родителей. они не вечные. рано или поздно умрут а каждая ваша ссора делает это "рано" ближе. эмоции и амбиции есть и у них. и пока ты на их территории подчиняйся их правилам. спрашивай на все разрешения и совета. тебе не тяжело а им ТДО это будет греть
Аня, мои мысли и действия прокомментировала ))))
каждый свой день рождения я благодарю маму за это. Это тоже пришло только после отъезда. в прошлом году ездила к ним на 2 месяца - наслаждалась каждой минутой с ними. гулять ходили каждый день вместе. я с Максом ходила встречать с работы бабулю.
одно время мне казалось что сестра маму меньше чем я любит. но после осеннего происшествия сестра с такой любовью смотрит на маму. когда она все бросила и в один день прилетела ухаживать за ней в больницу. мама сказала, что сестра не ожидала что я тоже брошу все и на всех забью ради нее.
наша семья четко - сплочена. деньгами помогаем по первому вопросу.
многое зависит от воспитания и собственного восприятия мира.
__________________
tatyana-max is offline  
Старый 18.03.2012, 16:01
ответ для nut-ss , на сообщение « со своим не пустят :)) »
  #8726
tatyana-max
Активный участник
 
Аватар для tatyana-max
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Славы пр.52
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
со своим не пустят
ага. меня так же в аэропорт не пускали с самолетом-шаром (фольга).
__________________
tatyana-max is offline  
Старый 18.03.2012, 16:01
ответ для nut-ss , на сообщение « со своим не пустят :)) »
  #8727
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
со своим не пустят
жаль, у меня курочка в духовке и салат в холодильнике
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 18.03.2012, 16:07
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #8728
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


ну ладно, я тоже пойду
ИринаЗ is offline  
Старый 18.03.2012, 16:35
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #8729
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Всем привет.
Хорошо вам отдохнуть.
Я около 5 лет вместе с мамой и с дочкой жила, но без мужа. Тяжело очень было, мы с ней такие разные. А потом она купила квартиру в соседнем доме. Ну хотя бы на остановочку подальше, ну нет, надо же было такому случиться, что самая лучшая квартира оказалась именно так рядом. Меня часто бесило, что прийдя к нам, она начинает что-то убирать или хотя бы посуду мыть. Я то понимаю с одной стороны, что не может она к моей квартире отстранённо относится, что она прожила в ней лучшую часть своей жизни. А сейчас как-то потихоньку у нас отношения наладились.Меня всё так же периодически бесит её забывчивость, её уборки,НО она очень мне помогает с дочкой! Я ей бесконечно благодарна! Они часто делают уроки вместе. Я вот так не могу сидеть над душой.
Мне очень не нравится наша школьная программа, просто зла не хватает на тех, кто её разработал. Хотя может это и не от них зависит. В разных школах всё по-разному. Сейчас стали задавать на дом читать тексты на несколько страниц. А чтобы его понять и пересказать, его значит надо прочесть не один раз.А у меня дочка не успевает всё в таком темпе делать. Иногда уроки до 23ч делает, днём мне её под час не уговорить сесть за них, плюс мы обязательно гуляем, да и кружки опять же. Нам ещё повезло, что после бассейна не надо делать математику. Возвращаемся то мы в 19ч, ещё отдохнуть, поужинать и времени мало остаётся. Хотя официально нам ещё не должны задавать домашние задания.В общем, для себя я уже решила, что мне всё равно на какие оценки будет дочь учиться, лишь бы была здорова. Из-за школы я не собираюсь отказываться от спортивных секций. Некоторые знакомые снимают детей с кружков. Я не буду.
Мне не понятно, на какой уровень рассчитана учёба. Мы специально пошли в обычную школу. Но сейчас по математике задаются задачи, которые надо именнно читать или дают тесты. И ведь это на время. При этом приятельница считает, что у нас очень слабая программа. Её дочка уже много лет бегло читает и уже пару лет решает задачи с Х-ми. Ну и шли бы они в гимназию. Её дочери просто скучно и неинтересно учиться. У нас психолог проводил тесты по отношению детей к школе и учёбе. Настя моя в это время болела к сожалению. И ещё очень многие задания невозможно выполнить без помощи родителей. Это на логику.
На доп каникулы нам задали по математике примеры с с 18стр по 38стр. И это в 1-ом классе! Что интересно, в других школах первоклашкам не задали такого объёмного задания. И ещё у нас в школе проблемы с учителями для первоклашек. 2-е уже ушли в декрет. Одна учительница лежала в больнице с ребёнком. Наша везде стоит на замещениях. Выглядит очень уставшей, в жизни класса участия не принимает, т.е. все праздники организуют только родители, она в это время уходит на замещение или ещё куда-нибудь. Никаких экскурсий не организует. У нас было 2 поездки с классом(точнее желающими). Это ёлка, которую огранизовали мы с приятельницей в филиале ДИМа и поездка в Кидбург, которую тоже организовала одна из мам родкома.
Извиняюсь за многословность.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 18.03.2012, 20:31   #8730
LiziPopaNata
Частый гость
 
Аватар для LiziPopaNata
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
но живешь-то все равно в ИХ квартире. они эту квартиру заработали.
я жила с матерью мужа. после первой ссоры сняла квартиру и переехали в один день. все проблемы решены.
А мы 3 дня с мамой мужа прожили она мне макарон беременной пожалела и очень громко с подружкой обсуждала, что мы её ущемляем (в четырешке) я собрала вещи, села в машину и уехала, прихватив мужа к своим мама тоже намекала, что мы ей уже в печонках))) но возможности жить отдельно не было икакой... и все это понимали и терпели, слава богу мы сейчас живём отдельно и все теперь ХОРОШО
__________________

МаминаПапина любовь растёт не по дням, а по часам!
LiziPopaNata is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena