Соседка страшно орет на детей - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 14:30
ответ для Катеринка*** , на сообщение « дура Ваш психолог. »
  #311
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
дура Ваш психолог.
+1000
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:20
ответ для dexer , на сообщение « Соседка страшно орет на детей »
  #312
Portofino
Старожил
 
Аватар для Portofino
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 393


Ну недаром Россия по индексу развития человеческого потенциала на 66 месте Где-нибудь рядом с Уругваем и Зимбабве.
В цивилизованных странах и соседи и общество Будет реагировать на подозрительный шум и плач детей, когда есть подозрения в насилии. У нас равнодушные тетки предпочитают не вмешиваться. Поэтому за последние 5 лет преступления против детей выпросли в 20 раз, Россия лидирует в статисткике по убийствам.
У нас аномально равнодушное общество. Поэтомк мы и видим каждый день в новостях про насилие и убийство детей. Вот как-то стало нормой у нас.
Это дико в Канаде например, я знаю, точно что в Калгари за полгода не было вообще преступлений против детей.. Но там и орать и бить ребенка не позволят никому и нигде. А также курить при ребенка, орать и тд. Зато благополучное общество и безопасная жизнь.
Portofino is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:10
ответ для dexer , на сообщение « Соседка страшно орет на детей »
  #313
Portofino
Старожил
 
Аватар для Portofino
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 393


Вот пример:
http://www.gazeta.spb.ru/672268-0/
"Есть свидетели, как двое мужчин в масках куда-то тащат рыдающего малыша. Появилось последнее (по времени) видео ребенка"
Дело происходит среди белого дня, рыдающего 10-го мальчика тащат двое мужиков, и никто не вмешивается, а вдруг это родители потешаются и так воспитывают, думают наши граждане.
Ребенок пропал, до сих пор не нашли. Шел со школы и не вернулся.
А вы уверены в том, что когда вам или вашему ребенку понадобится помощь-мимо равнодушно не пройдут?
Portofino is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:14   #314
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Portofino Посмотреть сообщение
Ну недаром Россия по индексу развития человеческого потенциала на 66 месте Где-нибудь рядом с Уругваем и Зимбабве.
В цивилизованных странах и соседи и общество Будет реагировать на подозрительный шум и плач детей, когда есть подозрения в насилии. У нас равнодушные тетки предпочитают не вмешиваться. Поэтому за последние 5 лет преступления против детей выпросли в 20 раз, Россия лидирует в статисткике по убийствам.
У нас аномально равнодушное общество. Поэтомк мы и видим каждый день в новостях про насилие и убийство детей. Вот как-то стало нормой у нас.
Это дико в Канаде например, я знаю, точно что в Калгари за полгода не было вообще преступлений против детей.. Но там и орать и бить ребенка не позволят никому и нигде. А также курить при ребенка, орать и тд. Зато благополучное общество и безопасная жизнь.
Вот поэтому и не орут. Психика стабильная потому что. А у нас хотят при той же хреновой жизни хотят почему-то сделать ее еще хреновее из-за угрозы отъема детей. Нет уж, не надо нам такой бдительности, не с того конца начинать надо.
__________________
Наши желания, капризы – неукротимый конь. Как часто, вскочив на него, мы раним улыбки близких: огорчаем, обижаем, не слушаем.
Когда-то дети перед сном подходили к родителям и шептали:
- Прости, мамочка… Прости, папочка…
А потом сладко засыпали. И им снились колокольчики. Море цветов.
(с)

Любая ложь - насилие над собой (с)
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:19
ответ для Вилкa , на сообщение « Я б в опеку позвонила. Но я вообще... »
  #315
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Я б в опеку позвонила.
Но я вообще люблю лезть не в свое дело.
Опека - это последняя инстанция, куда нужно обращаться. Сначала нужно обратиться в районный Центр помощи семье и детям. Это конечно касается семей, где родители пьют,например, регулярно,что отражается на детях.Я тут по постам работника такого Центра в одной из тем поняла, что ОНИ вначале берут такую семью на контроль и предлагают ПОМОЩЬ. Семьи на контроль берутся неблагополучные, а не те, где игрушек маловато. И только, если семья не желает исправлять ситуацию и принимать помощь и рекомендации, работники этих центров передают информацию о семье дальше по цепочке - в опеку. Но именно помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ,оказывают специалитсы этих районных центров.
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:12   #316
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Я тоже была в крайнем шоке,когда узнала про этот случай,мелкому было тоже около 2-3 месяцев.
С того времени.каюсь,не могу равнодушно слышать детские крики.Боюсь,что плохое происходит.

Но и сама с пониманием отнесусь,если ко мне придут и спросят-все ли у нас хорошо.Потому,что всякое бывает.
лучше позвонить и спросить лишний раз, чем потом себя корить.........в жизни все бывает
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:42
ответ для Portofino , на сообщение « Вот пример:... »
  #317
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от Portofino Посмотреть сообщение
Дело происходит среди белого дня, рыдающего 10-го мальчика тащат двое мужиков, и никто не вмешивается, а вдруг это родители потешаются и так воспитывают, думают наши граждане.
Что ж вы такие вещи-то пишите... Это же влезание в личную жизнь этих мужчин, а они имеют право ощущать себя как в тайге, и делать, что захотят.
А ребенок в 10 лет либо должен был извернуться и добиться оказания помощи, либо это естественный отбор, не добился помощи - сам дурак.
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:48
ответ для Lotis , на сообщение « Что ж вы такие вещи-то пишите... Это же... »
  #318
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


А я на своих детей не ору. Зато они орут. Куда мне пожаловаться? Сил больше нет, хоть глохни насильственно!
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:52
ответ для мвБ , на сообщение « А я на своих детей не ору. Зато они... »
  #319
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
А я на своих детей не ору. Зато они орут. Куда мне пожаловаться? Сил больше нет, хоть глохни насильственно!
1. Орут на вас?
2. Вас ор устраивает или нет?
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:55
ответ для Lotis , на сообщение « 1. Орут на вас? 2. Вас ор устраивает... »
  #320
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
1. Орут на вас?
2. Вас ор устраивает или нет?
Нееет. Меня ничего не устраивает, они между собой орут. Чего-то всё делят.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena