*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 16:06
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #2221
aliksa
Активный участник
 
Аватар для aliksa
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 556


Девочки, посоветуйте, пожалуйста... Не знаю, что выбрать:
1. 33 зуб
2. асстом
3. белозубофф
???
Может дано 4??? Смотрю все в районе Просвещения! Может и врача посоветуете???
aliksa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:46
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #2222
Була
Ветеран
 
Аватар для Була
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 898


Девочки подскажите, ребенку 4 года.. сейчас удаляем вторую нижнюю пятерку.. развалился зуб. ((( врач говорит надо идти к ортодонту и ставить протезы.. так как тут коренные расти будут ооочень не скоро. Кто сталкивался? стоит ли? или это больше развод на деньги?
Була is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:54
ответ для Була , на сообщение « Девочки подскажите, ребенку 4 года..... »
  #2223
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Я бы проконсультировалась еще у другого врача, а еще лучше - врачей. У меня кому-то из деток удаляли, тогда даже и не думали предлагать протезы. Дожили до постоянных, все в порядке... Все, конечно, индивидуально...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:52
ответ для Була , на сообщение « Девочки подскажите, ребенку 4 года..... »
  #2224
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, ребенку 4 года.. сейчас удаляем вторую нижнюю пятерку.. развалился зуб. ((( врач говорит надо идти к ортодонту и ставить протезы.. так как тут коренные расти будут ооочень не скоро. Кто сталкивался? стоит ли? или это больше развод на деньги?
Нам говорили об этом, аргументируя необходимость обязательного лечения 5-ок. Шестерки начинают расти, когда пятерки еще на месте, если их нет-шестерки могут сместиться, соответственно остальным зубам места будет меньше.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:53
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #2225
Yoжik
Участник
 
Аватар для Yoжik
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 121


Подписалась!
Yoжik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:01
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #2226
Tattri
Участник
 
Аватар для Tattri
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 248


Вчера в Веронике был разговор как раз об этом, а именно о легкомысленном отношении родителей к лечению молочных зубов. Если пятерки разрушены, то коренные шестерки, которые лезут в шесть лет за два месяца премило занимают место пятерок, а именно смещаются к центру. А дальше - как повезет - если генетически челюсть нижняя крупная - то места хватит всем , если нормальная или узкая - то пятерки полезут вкривь или вообще во втором ряду. То же касалось и кариеса молоных зубов, теоретически молочные зубы в коренными не пересекаются, но инфекция из больного зубика идет в десну, а вот в ней то и сидят- ждят своей очереди коренные и уж потом просят не удивляться сюрпризам с коренными.
Tattri is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:35
ответ для Tattri , на сообщение « Вчера в Веронике был разговор как раз... »
  #2227
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Это все абсолютно понятно, тем не менее лично я считаю, что врачи несколько преувеличивают... Скажем, у одного из моих детей неправильный прикус. Перекрестный. Наследственный (как у папы). Мы почти три года носили пластину, измучали ребенка, а прикус не изменился ни на йоту...
Самый старший вообще не давал лечить молочные, а про общий наркоз и кабинеты с мультиками тогда и не слышали, а постоянные, слава Богу, здоровенькие выросли...
Так что лечить обязательно нужно, но не сходить по этому поводу с ума, я считаю...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:43
ответ для aliksa , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста... Не... »
  #2228
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от aliksa Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста... Не знаю, что выбрать:
1. 33 зуб
2. асстом
3. белозубофф
???
Может дано 4??? Смотрю все в районе Просвещения! Может и врача посоветуете???
Белозубофф,но именно изза врача (детского)
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:18   #2229
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Это все абсолютно понятно, тем не менее лично я считаю, что врачи несколько преувеличивают... Скажем, у одного из моих детей неправильный прикус. Перекрестный. Наследственный (как у папы). Мы почти три года носили пластину, измучали ребенка, а прикус не изменился ни на йоту...
Самый старший вообще не давал лечить молочные, а про общий наркоз и кабинеты с мультиками тогда и не слышали, а постоянные, слава Богу, здоровенькие выросли...
Так что лечить обязательно нужно, но не сходить по этому поводу с ума, я считаю...
странно как-то, что за 3 года у вас прикус не изменился.... А чем ребенка то измучили? пластинка то жить не мешает абсолютно! А почему не поменяли ортодонта - если не видели результата за такое долгое время? и сколько ребенку лет? обычно в раннем возрасте прикус легко меняется! у нас просто тоже были оч. большие проблемы с прикусом. за 2 года все исправили. и я много про это читала и узнавала инфы...
Может ребенок не носил? выплевывал по тихому, пока вы не видели... или играл с ней во рту ( такое тоже бывает) - тогда пластинка не имеет действия, когда не стоит строго на челюсти...
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:17
ответ для Pobedka , на сообщение « странно как-то, что за 3 года у вас... »
  #2230
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Ну не знаю насчет выплевывать... Носили где-то с 8 лет... Почти до 11... Что неудобно - жаловался. Но опять же, может, это мы такие уроды. Я вот, например, за свои зубы держусь до последнего, ибо инородные предметы во рту не воспринимаю... Те коронки, которые мне ставили (в разных и хороших местах) ведут себя отвратительно, зубы под ними болят (непонятно почему, смотрели - все хорошо)... Может быть, действительно просто какая-то семейная проблема? Я об этом не задумывалась... Точнее, про "неудобно" не сомневалась ни минуты, ибо самой все "чужеродное" неудобно...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena