Можно некорректный вопрос: а на что Вы живете? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 09:57   #301
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
в подписи у Вас трое, значит для нас Вы - многодетная!
Спасибо на добром слове, но пока третий в планах. Чую, спираль вытащу - и все, недолго мне без коляски останется Или старшенький "сюрприз" устроит - ему давно сказано: рано ребенка заведешь, я присоединюсь, будет твоя жена двоих нянькать, пока я работаю
Maslenitsa is offline  
Старый 16.03.2012, 11:15   #302
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Вот что сперла на посторах инета!


А что касается ответственности за благосостояние семьи: с материальной точки зрения – все в порядке. Количество денег – оно никак не определяет ни семейного счастья, ни настроя семьи, ни воспитания детей. Если денег не хватает – кому сложно? Родителям. Детям – абсолютно все равно. Внешняя сторона жизни для них роли не играет, если с внутрисемейной стороной все в порядке.

отсюда
http://www.pravmir.ru/5-bliznetsov-s...ematicheskaya/
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 16.03.2012, 11:19   #303
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове, но пока третий в планах. Чую, спираль вытащу - и все, недолго мне без коляски останется Или старшенький "сюрприз" устроит - ему давно сказано: рано ребенка заведешь, я присоединюсь, будет твоя жена двоих нянькать, пока я работаю
, мне бы такое и в голову не пришло, запишу на будущее, на всяк случай))))
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 17:31   #304
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Пока у нас было двое детей, мы были бедные, как церковные мыши, 100 вкусных и полезных блюд из картошки и подсолнечного масла было наше все Жили в однушке, комната 15 метров, последний этаж, крыша течет...
Третьего ребенка решили "заводить",когда тоже все неблагополучно было. Правда, дом построили, продав однушку, но много недоделок было.Хотя у меня была нормальная работа с нормальной зарплатой, на папа решил заняться своим делом, и пока дело не пошло, я была единственным кормильцем, беременным
В этом году впервые мы не считаем каждую копейку, у меня первый раз в жизни не одна пара джинс, и я, если надо, покупаю детям новую одежду, хотя и смотрю на распродажах. Мелкой все равно все отдали, и, если можно не покупать, покупать не буду И мы съездили в дорогую поездку, и - о благополучие!- будем покупать вторую машину- новую, в салоне
Хоть я и многодетная, но себя не очень такой считаю- все-таки трое детей- это не совсем многодетность. И пока не хочу увеличивать наше поголовье, потому что боюсь, что эта легкость уйдет, опять придется если не копейки считать, то себя урезать. Особенно в жилплощади
Повторюсь- пока. Морально бы хотела, но дом надо побольше. А на это пока нет средств. А опять на головах друг у друга сидеть не хочу- у нас папа нервный
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline  
Старый 18.03.2012, 16:32
ответ для alisto , на сообщение « Я вам ничего доказывать не должна,... »
  #305
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Я вам ничего доказывать не должна, "любезная" вы моя. И никого я не оскорбляла. По шесть детенышей вынашивают многие представители животного мира, но мы же не говорим, что они существа разумные. Но если это поможет вам успокоиться, повесьте медаль, ой, вам надо еще двоих родить .
Для особо непонятливых, вы путаете понятия: родить и воспитать. Если результат "родить" виден через 9 месяцев, то "воспитать" вообще не нам оценивать.
Почему? Как раз мы сейчас имеем блестящую возможность оценить результат "воспитать" на Вашем личном примере. Пока результат не радует...
Разумность – крайне непростая для понимания категория, с количеством детёнышей (как Вы изволили выразится) вообще никак не коррелируется.
!Ольга! is offline  
Старый 18.03.2012, 16:34   #306
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Что-то тут автор давно не появлялась. Тема-то ещё актуальна или пора закрывать?
!Ольга! is offline  
Старый 18.03.2012, 16:45
ответ для !Ольга! , на сообщение « Почему? Как раз мы сейчас имеем... »
  #307
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Почему? Как раз мы сейчас имеем блестящую возможность оценить результат "воспитать" на Вашем личном примере. Пока результат не радует...
Разумность – крайне непростая для понимания категория, с количеством детёнышей (как Вы изволили выразится) вообще никак не коррелируется.
Вы, случайно, не из Эстонии к нам пожаловали, а то тормозите что-то . Прочитайте тему с начала, тогда поймете на что мною был дан такой ответ (я высказывала свое мнение, а мне в ответ нахамили про "недостаток серого вещества"). Так что не Вам судить о воспитание и вообще, я не доллар, чтобы всем нравиться (Вас радовать), так что свои глубокомысленные выводы можете оставить при себе .
И еще, Вам всем не кажется, что упражняясь в риторике и ерничание, мы совсем отошли от темы ТС? (вопрос риторический )
alisto is offline  
Старый 18.03.2012, 17:02
ответ для alisto , на сообщение « Вы, случайно, не из Эстонии к нам... »
  #308
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Вы, случайно, не из Эстонии к нам пожаловали, а то тормозите что-то . Прочитайте тему с начала, тогда поймете на что мною был дан такой ответ (я высказывала свое мнение, а мне в ответ нахамили про "недостаток серого вещества"). Так что не Вам судить о воспитание и вообще, я не доллар, чтобы всем нравиться (Вас радовать), так что свои глубокомысленные выводы можете оставить при себе .
Нет, я родилась в Ленинграде.
Если не перестанете хамить участникам топа, пойдёте в бан.
Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
И еще, Вам всем не кажется, что упражняясь в риторике и ерничание, мы совсем отошли от темы ТС? (вопрос риторический )
Именно это я и пытаюсь уточнить.
Не пора ли закрыть этот топик по причине того, что обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным наездам.
!Ольга! is offline  
Старый 18.03.2012, 17:06   #309
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Нет, я родилась в Ленинграде.
Если не перестанете хамить участникам топа, пойдёте в бан.

Именно это я и пытаюсь уточнить.
Не пора ли закрыть этот топик по причине того, что обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным наездам.
Закрыть топик может автор. А в бан отправить модератор. Так что не надо меня пугать. И еще раз повторюсь, я никому не хамила, а вам тем более! Или вы считаете хамством мнение, которое отличается от вашего? Вы не правы!
alisto is offline  
Старый 18.03.2012, 17:12
ответ для alisto , на сообщение « Закрыть топик может автор. А в бан... »
  #310
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Закрыть топик может автор. А в бан отправить модератор. Так что не надо меня пугать. И еще раз повторюсь, я никому не хамила, а вам тем более! Или вы считаете хамством мнение, которое отличается от вашего? Вы не правы!
Вы ошибаетесь, закрыть топик может только модератор, автор может об этом его попросить.
А про бан – всё верно, поэтому я не пугаю, это было предупреждение.
Понятия о хамстве у людей разное, в этом Вы правы, но решать буду я.
__________________
Модератор
!Ольга! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena