А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 15:17
ответ для syrok , на сообщение « так это во всем мире так: человек... »
  #4171
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
так это во всем мире так: человек получиыший рабочую визу в любой стране платит все налоги что и местные жители.
Если бы как местные - это было бы нормально. А у них НДФЛ 30%. Но я - не об этом, а о том, что практически никто из них за пенсией в ПФР не обратится. Просто у меня была в клиентах фирма, где много гастарбайтеров работает. Средняя продолжительность работы каждого - от 2 недель до 2 месяцев. Искренне сочувствую бухгалтерам: теперь со СНИЛСами и персонифицированным учетом им проще застрелиться.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:14
ответ для Marlie , на сообщение « Если бы как местные - это было бы... »
  #4172
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Если бы как местные - это было бы нормально. А у них НДФЛ 30%.
НДФЛ 30% у налоговых нерезидентов РФ (связи с гражданством нет), как только человек непрерывно пребывает в РФ более 180 дней, то становится налоговым резидентом и налог 13% и вернут за предыдущие месяцы, если платил 30%.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:51
ответ для Наташa , на сообщение « На Шевченко. но я бы отнесла... »
  #4173
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Наташa Посмотреть сообщение
На Шевченко.
но я бы отнесла самостоятельно.
Спасибо, отнесла!
Если кто еще понесет уведомление об открытии счета в ПФР на ВО - идите в кабинет 408 без талончика. В 2 экземплярах, рекомендуемая форма по ссылке на первой странице темы.
Сегодня работают по пятнице до 13.
__________________
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:52
ответ для Marlie , на сообщение « Если бы как местные - это было бы... »
  #4174
ингаш
Частый гость
 
Аватар для ингаш
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 47
Счет-фактура



Вопрос имеется: Собираюсь работать по безналу, буду открывать р/с. После выставления счета и оплаты клиентом, нужно счет-фактуру распечатывать для клиента вместе с актом выполненных работ, если ндс у меня не облагается?? Я на ЕНВД!
__________________
[/URL]][/IMG]
ингаш is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:34
ответ для ингаш , на сообщение « Счет-фактура »
  #4175
MaricaSun
Ветеран
 
Аватар для MaricaSun
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от ингаш Посмотреть сообщение
Вопрос имеется: Собираюсь работать по безналу, буду открывать р/с. После выставления счета и оплаты клиентом, нужно счет-фактуру распечатывать для клиента вместе с актом выполненных работ, если ндс у меня не облагается?? Я на ЕНВД!
Если вы не являетесь плательщиком НДС, то и счет-фактуру выставлять не надо. Делаете просто счет без НДС и акт под него.
MaricaSun is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:18   #4176
Седьмой_Сын
Участник
 
Аватар для Седьмой_Сын
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 135


Девушки, у меня глупый вопрос))) ЕНВД за 1 квартал сдается по новой форме до 20 апреля, а платится до 25 апреля, правильно? Во всех календарях так. Просто меня сегодня на работе смутили. Девушка собирается платить до 20 марта, говорит, что так было всегда. Подскажите, пожалуйста. Н еще вопрос про К2. В налоговой мне не сказали. Сказали, ищите сами в законе. Закон-то я нашла, но там, где мой вид деятельности, ничего не написано-пусто. Значит, мой К2 равен 1? Или все-таки нет?
Заранее огромное спасибо
Седьмой_Сын is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:55   #4177
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Седьмой_Сын Посмотреть сообщение
Сказали, ищите сами в законе. Закон-то я нашла, но там, где мой вид деятельности, ничего не написано-пусто. Значит, мой К2 равен 1?
мой вариант ответа на такой общий вопрос-ЕНВД ,как спецрежим,регулируется главой НК,а величины коэффициентов устанавливаются дополнительными нормативными документами
вид деятельности из вопроса непонятен
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:11
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4178
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Мне пришло письмо из Территориального органа федеральной службы государственной статистики. В письме лежит конвертик с маркой, какие-то формы на плохой бумаге и сопроводительное письмо, в котором мне сообщают, что я вошла в выборочную совокупность ИП, подлежащих наблюдению. Отправить нужно было до 2 марта, получила это письмо Щастья неделю назад.
Вопрос - что это такое? что теперь делать? кому еще приходило?
ИП зарегистрировала в декабре.
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:31   #4179
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Мне пришло письмо из Территориального органа федеральной службы государственной статистики. В письме лежит конвертик с маркой, какие-то формы на плохой бумаге и сопроводительное письмо, в котором мне сообщают, что я вошла в выборочную совокупность ИП, подлежащих наблюдению. Отправить нужно было до 2 марта, получила это письмо Щастья неделю назад.
Вопрос - что это такое? что теперь делать? кому еще приходило?
ИП зарегистрировала в декабре.
на сколько я понимаю, поправите если не так. Орган статистики - это только статистика, он не проверяющий и не карающий орган.
заполнять и отсылать бумаги - это ваш выбор, необязательный. Вроде такие письма приходили еще кому-то и это обсуждалось здесь.
__________________


А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:50   #4180
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Мне пришло письмо из Территориального органа федеральной службы государственной статистики. В письме лежит конвертик с маркой, какие-то формы на плохой бумаге и сопроводительное письмо, в котором мне сообщают, что я вошла в выборочную совокупность ИП, подлежащих наблюдению. Отправить нужно было до 2 марта, получила это письмо Щастья неделю назад.
Вопрос - что это такое? что теперь делать? кому еще приходило?
ИП зарегистрировала в декабре.
Мне приходило. Заполнила и отправила. И вы отправьте с сопроводительным письмом, где укажите, когда вам письмо пришло.
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena