РАССКАЖИТЕ ПРО кировский район, Солдата Корзуна - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 14:26   #11
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Замечательный район. Хорошая инфраструктура Сама на Козлова живу с 1969 года . До метро 4 остановки В теплое время вообще без проблем прогуляться. Что касается транспорта, то в час пик с ним везде плохо Хотя у всех час пик разный
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:26   #12
Vik
Ветеран
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Кировский район, у парка Александрино
Сообщений: 734


Да как в" Александрино"
Vik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:33
ответ для Vik , на сообщение « Да как в" Александрино" »
  #13
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Да как в" Александрино"
О, соседями будем! И тоже в 29 садик.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:56
ответ для АВК , на сообщение « О, соседями будем! И тоже в 29 садик. »
  #14
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Жила на Козлова(это соседняя улица), тогда кроме парка Александрино под боком ничего особо хорошего про район сказать не могла. Окружение-корабли да хрущевки. Маршрутки уже битком мимо нашей остановки проносились, уехать до метро в часы пик было проблематично. Но это было давно, лет 12 назад. Может, что-то изменилось Таллинский Универсам рядом. Правда, он недешевый.
О Я тоже на Козлова жила! Мне, если честно, нравилось -- хорошие воспоминания. Парк рядом, я тогда только родила, с колясочкой гулять было самое то . У нас была машина, так что маршрутки и тд особо не волновали (хотя почувствовать всю прелесть приходилось, и не раз). Вообщем, не супер-пупер, но мне нравилось. А продукты покупали в Ленте на Таллинском шоссе, либо в Весте, прям на перекрестке Ветеранов и Козлова. На Корзуна есть садик десткий, там моя знакомая работает. Очень хороший. Не знаю, надо ли Вам
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:20
ответ для АВК , на сообщение « О, соседями будем! И тоже в 29 садик. »
  #15
Vik
Ветеран
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Кировский район, у парка Александрино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
О, соседями будем! И тоже в 29 садик.
здорово.
мы тож туда в сентябре)))
Vik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 08:06   #16
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Мне кажется если что и подыскивать, то до парка Александрино....
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 10:52
ответ для Tundra , на сообщение « Мне кажется если что и подыскивать, то... »
  #17
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Я жила на Корзуна, практически рядом с ул.Стойкости, уехала оттуда в 2002г.
1. Транспорта по пр. Ветеранов идет много, но весь он утром и вечером идет битком, можно пропустить несколько маршруток и не влезть, можно и 10 минут не влезть. До Ветеранов еще надо дойти минут 7, к Стойкости тогда заворачивал 1 автобус, в него влезть можно было даже не пытаться. До метро пешком очень далеко. Есть электричка, остановка Ульянка прямо на пересечении С.Корзуна и Народного ополчения, многие на ней ездят в город, по моему на Балтийский вокзал приходит.
2.Инфрастуктура там хорошо развита, много магазинов, аптек, бытовых услуг всяческих, школы, детские сады, с эти проблем нет, обжитой район.
3.Много зелени, все дворы зеленые, недалеко парк.
4.Летают самолеты, летают много, в этом районе как раз заходят на посадку и идут на взлет из Пулково, звук очень громкий, привыкаешь со временем, но поначалу сложно.
5.По весне и в начале лета там интенсивно попахивает удобрениями (натуральные имеются ввиду).
6.Контингент проживающих на тот момент не радовал. Очень много гопников и ограбления в подъездах там очень частый случай, алкашей много. В этом районе очень много давали квартир от Кировского завода, поэтому район первоначально все-же рабочий, со всеми вытекающими.
Конечно во всех районах есть подобное, но там это как-то уж сильно в глаза бросалось, и вообще мрачновато там как-то.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:29   #18
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Подниму тему, для нас сейчас актуально, переезжаем туда Корзуна/Жукова, может есть новые отзывы, спустя два года - про шум самолетов, очень удивились.....
tatavito is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:44   #19
igor.s
Гость
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 7


А никто не в курсе, что за объект сейчас активно строится на перекрестке Жукова и Корзуна, рядом с "домом с каминами"?

Там долгое время стоял заброшенный котлован за синим забором, но последние полгода стройка идет ударными темпами.
igor.s is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:04   #20
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Подниму тему, для нас сейчас актуально, переезжаем туда Корзуна/Жукова, может есть новые отзывы, спустя два года - про шум самолетов, очень удивились.....
Я на Симоняка жила, это чуть дальше по Ветеранов от Корзуна. Самолеты летали прямо перед окнами практически, шум реалистичный очень.
У нас там новостройка на Симоняка, никаких тебе маргинальных соседей, мы за заборчиком у речки жили, сами по себе. Очень удобно, уютно и цивилизованно. Сейчас хожу в гости к родителям, они там и живут, а мы переехали, даже скучаю немного. Мне все нравилось, а какой закат красивый летом из моего окна был И самолеты не смущали, к этому быстро привыкаешь, зато аэропорт близко. Я вообще нежно люблю Ульянку, очень зеленый и на мой взгляд комфортный микрорайон. А гопарей и алкашей везде полно. Опять же, как уже писали, есть где с ребенком погулять: по парку Александрино или мы еще любили "полянку" на Жукова, есть там такая.
Пока жила и училась в универе нормально совершенно добиралась до метро, не без давки, конечно, иногда, но как-то выживала. Транспорта на Ветеранов предостаточно на любой вкус. Я пока ребенка в прежний сад вожу, поэтому на работу езжу с Ветеранов, спокойно на троллейбусе от ТК Ульянка доезжаю до работы на Трефолева,без пробок. Сейчас отремонтировали наконец ранее закрытые улицы, стало легче значительно. В общем, бываю в Ульянке регулярно и она мне нравится
Инфраструктура развита хорошо. За последние годы построили магазинов. В общем, все там нормально. Жить можно.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena