---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 16:18
ответ для Terry , на сообщение « Отнюдь. Цитирую закон (уже было): "2.... »
  #5681
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Отнюдь.
Цитирую закон (уже было):
"2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий" (закон 157-ФЗ).


Причем тут "карантин"?


Причины я опущу. Я в теорию массового заговора не верю.
В массовый заговор тоже верю меньше, чем в человеческую жадность.
Угрозу возникновения эпидемий уже поменяла в цитате на "формально рассматриваемую", как у Вас и было сказано.
А в соответствии с законодательными актами как раз карантин и является подтверждением угрозы возникновения эпидемии и/или конкретные цифры заболевших на душу населения, к коим 154 заболевших на почти 6 миллионов населения никак не относятся.

Приведу чуть отредактированную, но идентичную по ссылкам консультацию другого юриста на данную тему, уже тут были ссылки:

Последствия отказов от прививок названы в п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Отказ в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения возможен, но он носит временный характер и допускается только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, т.е. в случае введения на соответствующей территории или в организации карантина. Для этого необходимо, чтобы Правительство РФ, орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления либо главный государственный санитарный врач приняли соответствующее решение (мотивированное постановление) (ч. 1, 2 ст. 31, п. 6 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

Эпидемия считается наступившей, если соотношение показателей заболеваемости на 100 тыс. человек превышает установленный эпидемический порог. Например, касательно гриппа по нормам Всемирной организации здравоохранения эпидемия гриппа начинается с 400 случаев на 100 тыс. жителей.

Поэтому отказ в приеме в детский сад возможен только в случае, если руководство детского сада имеет на руках один из названных документов. Постановление Главного государственного санитарного врача по СПб таким документом не является, поскольку содержит рекомендации о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий, но карантин не вводит.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:28
ответ для Laguna , на сообщение « В массовый заговор тоже верю меньше,... »
  #5682
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
А в соответствии с законодательными актами как раз карантин и является подтверждением угрозы возникновения эпидемии и/или конкретные цифры заболевших на душу населения, к коим 154 заболевших на почти 6 миллионов населения никак не относятся.

Последствия отказов от прививок названы в п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Отказ в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения возможен, но он носит временный характер и допускается только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, т.е. в случае введения на соответствующей территории или в организации карантина. Для этого необходимо, чтобы Правительство РФ, орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления либо главный государственный санитарный врач приняли соответствующее решение (мотивированное постановление) (ч. 1, 2 ст. 31, п. 6 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

Эпидемия считается наступившей, если соотношение показателей заболеваемости на 100 тыс. человек превышает установленный эпидемический порог. Например, касательно гриппа по нормам Всемирной организации здравоохранения эпидемия гриппа начинается с 400 случаев на 100 тыс. жителей.

Поэтому отказ в приеме в детский сад возможен только в случае, если руководство детского сада имеет на руках один из названных документов. Постановление Главного государственного санитарного врача по СПб таким документом не является, поскольку содержит рекомендации о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий, но карантин не вводит.
А ссылку на цитату, что подтверждением угрозы эпидемии является карантин? Именно на пункт законодательного акта?
Пока я вижу только частное мнение юриста.
Особенно хорош пассаж про грипп - для кори для города в 5 млн порог 495 человек, как тут выше дали ссылку.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:39
ответ для lilari , на сообщение « я думаю, это всего лишь слова :flower:... »
  #5683
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
я думаю, это всего лишь слова а на деле никуда бы вы не уехали (кто там нас ждет , на частный садик не было бы денег, и так же как и все возмущались государством и пытались бороться

Очень легко рассуждать, когда это не твои права не соблюдаются...

А вообще "угроза эпидемии" - это очень хорошая обтекаемая и удобная формулировка, тут юристам надо разбираться, что под это понятие попадает...
О, а я о чем! Государство себя подстраховало. Под угрозу очень многое можно подогнать, даже впервые возникший один случай на фоне 10-ти летнего отсутствия заболевания. И человеку, принципиально не делающему прививок, надо быть к этому готовым.

Насчет меня - мы лично не знакомы, так что подозревать, что я бы сделала "на деле" у вас нет оснований. Будет повод проверить - я доложусь.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:00
ответ для lilari , на сообщение « я думаю, это всего лишь слова :flower:... »
  #5684
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Швейцария и Великобритания (у меня там два малолетних брата), например - календарь ого-го какой прививочный. Но там почему-то не ставят палок в колеса. Ну не привит ребенок и ладно. В садик, в школу - велкам.

Почему-то там пропрививочники не бесятся как у нас.

Почему это непривитых в коллектив пускают.

Интересно, почему там государство так не озабочено? может потому, что система откатов не налажена? и нет материальной заинтересованности?


ЗЗЫ - про карточку для садика - у меня не возникло проблем. Правда я уже писала, что мы с иммунологом нашим нашли взаимопонимание.
Потому что наше государство, оно такое .... государство.
Вообще не вижу смысла спорить с пропрививочникаи и доказывать им хоть что-нд. А тут одной девушке по 500 раз одно и то же пишут-пишут.. это бессмысленно.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:12
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5685
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


У нас в топе появился прямо-таки дежурный консультант Терри. Как человека прет высказаться. И вот времени-то не жалко.
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:16   #5686
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Швейцария и Великобритания (у меня там два малолетних брата), например - календарь ого-го какой прививочный. Но там почему-то не ставят палок в колеса. Ну не привит ребенок и ладно. В садик, в школу - велкам.

Почему-то там пропрививочники не бесятся как у нас.

Почему это непривитых в коллектив пускают.

Интересно, почему там государство так не озабочено? может потому, что система откатов не налажена? и нет материальной заинтересованности?


ЗЗЫ - про карточку для садика - у меня не возникло проблем. Правда я уже писала, что мы с иммунологом нашим нашли взаимопонимание.
Я извиняюсь, а иммунолог может дать медотвод? или просто подписывает отказ?
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:36
ответ для julik38 , на сообщение « Я извиняюсь, а иммунолог может дать... »
  #5687
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Кто-нибудь писал повторное письмо в прокуратуру на ответ-отписку?
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:36
ответ для julik38 , на сообщение « Я извиняюсь, а иммунолог может дать... »
  #5688
Olika
Участник
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а иммунолог может дать медотвод? или просто подписывает отказ?
У нас в пол-ке (53, красносельский район), педиатр сказала, что подпишет карту (для школы) после консультации с иммунологом. Иммунолог написала свою бумажку: оформлен отказ от прививок, рекомендована р.Манту, прививка от кори, в случае прививания в школе ОПВ, подлежит высадке на 60 дней. Когда педиатр ознакомилась с этой бумажкой (а отказы от прививок и манту вклеены уже в карту), все подписала, зав.ДШО подписал. Всё.

Т.е. с иммунологом мы просто пообщались на тему: почему мы не делаем прививок, и что она их все-таки рекомендует, но не более того.
__________________
Ника (29.04.2005), Тима (22.11.2007) и Ариша (18.05.2010)
Olika is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:00
ответ для Olika , на сообщение « У нас в пол-ке (53, красносельский... »
  #5689
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
У нас в пол-ке (53, красносельский район), педиатр сказала, что подпишет карту (для школы) после консультации с иммунологом. Иммунолог написала свою бумажку: оформлен отказ от прививок, рекомендована р.Манту, прививка от кори, в случае прививания в школе ОПВ, подлежит высадке на 60 дней. Когда педиатр ознакомилась с этой бумажкой (а отказы от прививок и манту вклеены уже в карту), все подписала, зав.ДШО подписал. Всё.

Т.е. с иммунологом мы просто пообщались на тему: почему мы не делаем прививок, и что она их все-таки рекомендует, но не более того.
Вот мы тоже врачей всех допройдем и будем карту подписывать, надеюсь все будет без эксцессов. У нас с вашим районом один сан. врач.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:14   #5690
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
Больше всего шокировала фраза:
" «Болезнь не утихнет пока не использует весь «горючий материал», то есть непривитых жителей». Т.е. наши дети это просто "горючий материал"


А насчет угрозы эпидемии, по-моему это не про корь, т.к. по ней нельзя даже объявить эпидемию, а значит и угрозы эпидемии быть не может, в комментах к этой статье как раз написано:

"Корь по правилам Санэпиднадзора не является опасным инфекционным заболеванием из-за которого можно объявить эпидемию в масштабах города, максимум, что можно сделать, так это объявить локальный карантин в отдельно взятой группе детского сада."
И по-моему в теме кто-то выкладывал номер Санпина
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena