Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:42   #1021
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
растут, если вести неправильный образ жизни, не беречь себя и консервативное не поддерживать.а если все это делать - то очень даже не растут и уменьшаются

причем после операции все точно также.
если не изменит образ жизни будет следующая грыжа на следующем диске..
потому что нагрузка не изменится а сместится на другой диск.
Вам наверно лучше знать,вы уже профи в этом вопросе,да и муж ваш уже прошел через это. Спорить не буду и нет желания разводить димагогию.
markela is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:10   #1022
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
Элита
 
Аватар для ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Московский ®айон ст.м.Звездная
Сообщений: 1 818


Пять дней уже лежу в кб 122,практически не хожу(только до туалета)Очень ноги сводит,онемение в стопах.Делают мильгамму+мовалис в/м,
В/В тиагамму,трентал,магнезию,трамал на ночь....Девочки ну ни капли не легче.....Завтра МРТ.
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:49   #1023
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ Посмотреть сообщение
Пять дней уже лежу в кб 122,практически не хожу(только до туалета)Очень ноги сводит,онемение в стопах.Делают мильгамму+мовалис в/м,
В/В тиагамму,трентал,магнезию,трамал на ночь....Девочки ну ни капли не легче.....Завтра МРТ.
а от чего тогда лечат то, если мтр не сделано?
прямо сразу обе ноги?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:08   #1024
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Markela, спасибо за поддержку.
Сейчас услышал, что известный спортсмен лежит в больнице с переломом СV и помощи нет. Хорошо жена нашла нейрохирурга.
Тыдра, я за Вами слежу... У Вас был порван мениск - он тоже усыхает?
Еще раз: секвестр - это выдавленное пульпозное ядро. Со временем грыжа растет. Критична она только в случае сдавления корешка, а при смещении в спинномозговой канал можно спокойно консервативно лечиться. Грыжа Шморля, вообще фуфел.
masha_hayd, у меня компрессионный, но стабильный, перелом Th7, 2 раза в год лечусь консервативно. Но я сначала сходил на консультацию к нейрохирургу Усикову. А чувство юмора у Вас полностью атрофировано.
В теме начал писать, только по тому, что многие советы пугают - врачи пациентам рекомендуют носить корсет при обострениях, а в топе сплошь рекомендуют йогу.
Болит спина. Сходите к нейрохирургу!!!!!!!! Выберете консервативное лечение (если разрешат) будете на ЛВ узнавать фамилии врачей, которые реально помогли.
семен is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:14
ответ для семен , на сообщение « Markela, спасибо за поддержку. Сейчас... »
  #1025
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Markela, спасибо за поддержку.
Сейчас услышал, что известный спортсмен лежит в больнице с переломом СV и помощи нет. Хорошо жена нашла нейрохирурга.
Тыдра, я за Вами слежу... У Вас был порван мениск - он тоже усыхает?
Еще раз: секвестр - это выдавленное пульпозное ядро. Со временем грыжа растет. Критична она только в случае сдавления корешка, а при смещении в спинномозговой канал можно спокойно консервативно лечиться. Грыжа Шморля, вообще фуфел.
masha_hayd, у меня компрессионный, но стабильный, перелом Th7, 2 раза в год лечусь консервативно. Но я сначала сходил на консультацию к нейрохирургу Усикову. А чувство юмора у Вас полностью атрофировано.
В теме начал писать, только по тому, что советы ваши пугают - врачи пациентам рекомендуют носить корсет при обострениях, а в топе сплошь рекомендуют йогу.
Болит спина. Сходите к нейрохирургу!!!!!!!! Выберете консервативное лечение (если разрешат) будете на ЛВ узнавать фамилии врачей, которые реально помогли.
семен...вы читаете че я пишу?
где я йогу рекомендовала?
где я против корсета? наобоот очень за.. корсет часто заставялет правильно двигаться, но часто и обегчает боль
а лфк ( вне обострения еще никому не вредило), а есть упражнения и во время обострения легкие можно и басеин можно.

10 раз пишу: я ходила к нейрохирургу..
могу 11 раз - я ходила. к нейрохирургу.

а фамилии мне не нужны... меня лечат..
спаибо.. вашими молитвами ужо не болит...
правда не знаю надолго... мрт покажет динамику.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:02
ответ для семен , на сообщение « Markela, спасибо за поддержку. Сейчас... »
  #1026
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Markela, спасибо за поддержку.
Сейчас услышал, что известный спортсмен лежит в больнице с переломом СV и помощи нет. Хорошо жена нашла нейрохирурга.
Тыдра, я за Вами слежу... У Вас был порван мениск - он тоже усыхает?
Еще раз: секвестр - это выдавленное пульпозное ядро. Со временем грыжа растет. Критична она только в случае сдавления корешка, а при смещении в спинномозговой канал можно спокойно консервативно лечиться. Грыжа Шморля, вообще фуфел.
masha_hayd, у меня компрессионный, но стабильный, перелом Th7, 2 раза в год лечусь консервативно. Но я сначала сходил на консультацию к нейрохирургу Усикову. А чувство юмора у Вас полностью атрофировано.
В теме начал писать, только по тому, что советы ваши пугают - врачи пациентам рекомендуют носить корсет при обострениях, а в топе сплошь рекомендуют йогу.
Болит спина. Сходите к нейрохирургу!!!!!!!! Выберете консервативное лечение (если разрешат) будете на ЛВ узнавать фамилии врачей, которые реально помогли.

семён, я за Вами слежу тоже, я надеюсь, Вы это уже поняли. И, боюсь, не Вам упрекать кого-либо в отсутствии чувства юмора. Что-то я смотрю, как Вы проявляете повышенное внимание к какому-то топу, сразу поднимается хай.
Я не писала, что грыжа усыхает. Но, знаю людей у которых грыжи уменьшились. МРТ видела своими глазами.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:10   #1027
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста куда на йогу. к кому и насколько с силнным обострением пошли?
Давно читаю топ, мучаюсь почти год
Спина больт всю жизнь, но раньше обострения были не сильные, как то обходилось. Прошлой весной сильнейшее обострение- вставала с кровати со звездами в глазах от боли, сидеть не могла, стоять не могла.но могла еще спасть, сделала МРт, множественные грыжи, от о,6, до 0,4 мм ипп итд- как у всех, пояничный отдел- отдает очень сильно в ягодицу, бедро, нерв по ноге. Обострение сняли мовалис, мильгамма. 10 массажей. остеопат и мануал, не до конца. но жить было можно, пошла на йогу, в бассейн хожу уже много лет, через пару недель новое обостение- все бросила и бассейн и иогу, так как было очень плохо. куча уколов., таблеток, противовостпалительные тьп, ваккуумные банки, иголки- ничего не помогало, спала по 2 часа- потом вставала ходить по минут 40, боль утихала, спала еще пару часов и опять по кухне ходить,как на работу на лечение 1-2 раза в неделю с августа по ноябрь, в итого это обострение сняли пиявки- 5 сеансов. не на 100%, но опять же эить можно кое как.НО после пиявок сбился цикл, началась тошнота, месячных не было 2 месяца, потом 2 раза в месяц- токсикоз как при беременности,появились усики и шерть на плечах и спине НО три недели была почти человеком. Потом по новой приступ- сдалали три блокады- дексамеьазол, трентал. дипроспан, потом куча уколов, таблеток, аркоксия, мидокалм, мильгама опять, ксефокам, не помню что еще. Блокада убирала больна 6 часов примерно, потом опять по новой. Постепенно чуть отошло- смогла спасть, врач говорит, отпустим тебя наверное на пару недель, через неделю приползла к ним опять, была вчера на иголках- врач разводит руками- говорит давай нерв прижгем и подумай об операции- отказалась. сказала давайте перепробуем еще что-то.
Сегодня спала с 12 ночи до 4 утра- все больше не смогла.
Мажу все мази, капсикам. финалгол, лежу на аппликаторе кузнецова, чтобы как то от боли отвлечься.

ПРосто в отчаянии, на операцию не готова.
Весь топ прочитала уже сто раз - если менять клинику так и не поняла на что. Хожу в центр пять стихий, тетенька училась на тибете у монахов много лет в монастыре, медицинское образование тоже есть разумеется высшее, преподавала в ВМА, очень известная- не знаю насколько широко, но моим знакомым всем помогала, знают его некоторые уже больше 15 лет, наши фигуристы. артисты, спортсмены туда ходят, приезжают из-за границы.

Дайте хоть какой совет
masha_hayd, читайте внимательно, к Вам я на Вы(но уже исправил).
Но Вы даете ложные надежды таким людям (смотрите выше). Тем более сравнивая лечение свое и мужа.
Может будете начинать Ваши сообщения со слов: Сходите к нейрохирургу (я готов читать в 12, 13, 14 ... разы).
И не Вы ли писали:
"Операция - не панацея. Хирурги сами говорят, что операция только первая... была первая скорее всгео будет и вторая...
Я смотрю как меня лечит... просто каждый раз описываю симптоматику и каждый раз она блокады и лекарства корректирует под то, что я конкретно сейчас чувствую."

И Markela, права, сравнив грыжу и "прищемленный" палец
семен is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:23
ответ для семен , на сообщение « masha_hayd, читайте внимательно, к Вам... »
  #1028
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
И Markela, права, сравнив грыжу и "прищемленный" палец
Хм, если сравнение до конца применить - то операция - это когда прищемленный палец просто ампутируют, прекрасное решение проблемы.
Про йогу - я не советую ее вместо операции!!! в период вне обострений - вай нот?
А операции делать просто при наличии болевого синдрома - без прямых показаний- не любить себя,кмк.
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:48
ответ для семен , на сообщение « masha_hayd, читайте внимательно, к Вам... »
  #1029
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
masha_hayd, читайте внимательно, к Вам я на Вы(но уже исправил).
Но Вы даете ложные надежды таким людям (смотрите выше). Тем более сравнивая лечение свое и мужа.
Может будете начинать Ваши сообщения со слов: Сходите к нейрохирургу (я готов читать в 12, 13, 14 ... разы).
И не Вы ли писали:
"Операция - не панацея. Хирурги сами говорят, что операция только первая... была первая скорее всгео будет и вторая...
Я смотрю как меня лечит... просто каждый раз описываю симптоматику и каждый раз она блокады и лекарства корректирует под то, что я конкретно сейчас чувствую."

И Markela, права, сравнив грыжу и "прищемленный" палец
семен, вам лично и всем я реомендую ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум, где
нерохирурги советуют сначала к неврологу при опрделенных симптоматике и консервативное лечение.
http://www.medhouse.ru/forums/4/
а не сначала к нейрохирургу, а потом к неврологу. вы чуток порядок перепутала.
вообще можно и к тому и к другому сходить.


Про прижатый палец тоже фраза оттуда
Это не маркела придумала, это она оттуда прицитировала...
щас я найду конкретно фразу в контексте а не вырванную...без смыслой нагрузки.
не.. не найти... там куча тем.. а дословно чего-то я не помню..
маркела может придет - даст ссыль...



на Вы это хорошо.. мы с Вами на брудершарф не пили
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:49   #1030
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
Хм, если сравнение до конца применить - то операция - это когда прищемленный палец просто ампутируют, прекрасное решение проблемы.
Про йогу - я не советую ее вместо операции!!! в период вне обострений - вай нот?
А операции делать просто при наличии болевого синдрома - без прямых показаний- не любить себя,кмк.
а если голову прищемит? только гильотина?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena