Кто был в Мексике? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:33
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #51
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


А в ноябре как с погодой в Мексике, в частности Канкун? Очень хочется съездить туда, вот обдумываю в какой месяц лучше всего. Буду признательна за советы.
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:49
ответ для My Cherry , на сообщение « А в ноябре как с погодой в Мексике, в... »
  #52
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
А в ноябре как с погодой в Мексике, в частности Канкун? Очень хочется съездить туда, вот обдумываю в какой месяц лучше всего. Буду признательна за советы.

жарко в Мексике в ноябре,только,советую,до 20-х чисел лететь,а то потом у американцев праздники-цены сильно вверх идут. ну и да,сейчас у них очень обострилась ситуация с наркокартелем,поэтому туда на сегодняшний день лучше не ездить вообще..ну или сидеть на территории отеля,что совсем не интересно.

а так,в ноябре там было очень хорошо,вода градусов 27,воздух 30,солнышко. В Мексике вообще очень хорошо.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:49
ответ для My Cherry , на сообщение « А в ноябре как с погодой в Мексике, в... »
  #53
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
А в ноябре как с погодой в Мексике, в частности Канкун? Очень хочется съездить туда, вот обдумываю в какой месяц лучше всего. Буду признательна за советы.
Я была в сентябре,но,сказали что начинается сезон дождей.При мне ливни были раза три(но это тропические ливни-полчаса и сразу солнце-загар-купанье и тд).В ноябре,как я знаю не сезон,но зато не так жарко.Там всегда очень хорошо.
МарфаИванова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:51
ответ для фик-кус , на сообщение « А какие там отели есть хорошие? »
  #54
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от фик-кус Посмотреть сообщение
А какие там отели есть хорошие?

там все сети мировые есть. Вообще,по праву,в Мексике считается лучший сервис на доступных карибах (недоступные это Антигуа) Мексиканцы обучают сейчас Дом Реп,как обслуживать постояльцев Иберостар,Риу,Дримс-масса отелей этих сетей есть там и все на очень хорошем уровне.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:58   #55
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


Советую отель Гранд Оазис(мы там жили) в Канкуне-очень круто,всегда его показывают по МТV,и, он того стоит.Хилтон не очень-скучновато.Обязательно сходите на Чеченицу-пирамиду и в баню(как раньше парились племена майя).Были на всех экскурсиях,если что обращайтесь.
МарфаИванова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:24
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #56
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Спасибо всем ответившим!!! А на счет питания, что лучше брать - все включено или завтраки?
Я так поняла там не безопасно
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:42
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #57
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


В туристической зоне Юкатана, куда Вы собираетесь, достаточно безопасно. Хотя полиция там явно все время начеку, на дорогах всюду посты и машины местных частенько проверяют. В любом случае, вечерне-ночные прогулки по центральным улицам Канкуна или Плайи Дель Кармен по крайней мере на уровне ощущений кажутся как минимум не более опасными, чем аналогичные в Питере.

В окрестностях аэропорта Канкун находятся два основных курорта: собственно Канкун и Ривьера Майя. Кроме того, напротив Канкуна находится Остров Женщин, а напротив Ривьеры - остров Козумель. Ну и есть еще совсем небольшие островки, но они для любителей природы и уединения.

Канкун и Ривьера весьма разные с точки зрения предполагаемого типа размещения.

Канкун - курорт городского типа, большинство отелей - многоэтажные здания с небольшой территорией. Пляжи отличные, но у большинства отелей всегда достаточно сильные волны, так что купаться проблематично, можно лишь прыгать на волнах или кататься на досках. Правда, есть и места со спокойным морем. Отельная зона представляет из себя длинную косу в форме семерки. На длинной стороне семерки всегда волны, там же самые потрясные виды моря. На короткой стороне море достаточно спокойное, волны небольшие.
В Канкуне множество ресторанов, кафе, есть дискотеки и торговые центры. Считается самым тусовочным местом. Отели предлагают питание от ALL до завтраков и даже просто проживание без питания. Что выбрать, зависит от предпочтений. ALL в основном везде очень хороший, питаться вне отеля не дешево.

Ривьера другая. Фактически в джунглях на побережье находятся резорты. Малоэтажные, многие с очень большими территориями. Там все в зелени (в отличие от Канкуна), на территории обитают всякие местные зверушки (коати, агути, обезьянки). Море более спокойное, чем на длинной стороне "семерки" Канкуна, но вообще оно там разное: где-то волны небольшие, где-то весьма значительные. Пляжи тоже разные - от шикарных песчанных с безупречным входом в воду до каменистых. С точки зрения пляжа и, главное, захода в воду, отель на Ривьере надо выбирать тщательно.
Питание здесь - ALL без вариантов, т.к. за воротами отеля - чаще всего шоссе и джунгли.
В центре Ривьеры находится городок Плайя Дель Кармен - тоже тусовочное место, хотя и поспокойнее Канкуна. Там тоже есть отели, но территории у них почти нет.

Выбрать Ривьеру или Канкун - вопрос вкуса. Я бы в Канкуне жить не хотела, либо, при длинной поездке, взяла бы несколько дней в Канкуне и основные дни - на Ривьере.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:57
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #58
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Если говорить про лучшее время для посещения Канкуна, то высоким сезоном считается зима, т.к. это "сухой" сезон и в это время не бывает ураганов (дожди бывают, просто осадков суммарно выпадает меньше, чем летом). Но зимой там все-таки зима, пусть и карибская.
Мое личное мнение - оптимальным вариантом будет май, когда уже нет риска температуры воздуха в районе 20 градусов и холодного бриза, но еще не начался сезон дождей и ураганов. Таким сезоном считаются лето-осень.

Сама я была там прошлым летом в июне-июле. Про погоду писала здесь:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4999256
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:04
ответ для My Cherry , на сообщение « Спасибо всем ответившим!!! А на счет... »
  #59
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим!!! А на счет питания, что лучше брать - все включено или завтраки?
Я так поняла там не безопасно
берите All,если не любите экстрим уличный Рестораны там хорошие,в некоторых отелях по 10 ресторанов ала карте,которые в этот ол отлично включены. Ну а пару раз можно в город выйти,для интереса. Хотя,я была в Мексике много раз,но как-то не привлекает меня Канкун,как город,да и Плай де Кармен тоже. Бедно очень на Юкатане,со всеми вытекающими.
если хотите гулять по городам,то нужно ехать в Баха Калифорния,там другой уровень жизни,но курорты дороже. и не Карибы,а Тихий океан. Обалденное место,но нет пирамид.
Но опять же,говорят (власти),что сейчас Мексика не лучший вариант..
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:59
ответ для Сомик , на сообщение « Кто был в Мексике? »
  #60
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Еще раз хочу поблагодарить и Противную и В облаках за советы
Девочки, отпуск у меня либо в Октябре или конце Сентября, поэтому поехать сможем только в эти месяцы неужели тогда не стоит ехать? Уж очень хочется в Мексику...
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena