!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 14:27
ответ для Neiva , на сообщение « Да успокойтесь, не надо :028:, всегда... »
  #7951
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Да успокойтесь, не надо , всегда будет непонимание и разные мнения в этом вопросе. Всех под одну гребенку не причешешь.
Ничего страшного не вижу в том, что люди хотят купить собаку не за 30 тысяч, а за 10. ИМХО
Я тоже не вижу, но почему обязательно с БРАКОМ или ДЕФЕКТАМИ или БОЛЬНЕНЬКОГО, можно за 10тыс. купить хорошего здорового ПЭТА.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:45
ответ для Chih , на сообщение « Я тоже не вижу, но почему обязательно с... »
  #7952
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу, но почему обязательно с БРАКОМ или ДЕФЕКТАМИ или БОЛЬНЕНЬКОГО, можно за 10тыс. купить хорошего здорового ПЭТА.
Ценообразование - сложная штука, не все могут отслеживать цены. Раньше они были гораздо выше даже на пэта, сейчас, когда рынок более-менее наполнился и выбор стал больше - стало возможным купить и за 10 тысяч обычного щенка.
Это аналитики сидят на биржах и сопоставляют рост/падение спроса/предложения, а не простые граждане.
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:53
ответ для Chih , на сообщение « Я тоже не вижу, но почему обязательно с... »
  #7953
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу, но почему обязательно с БРАКОМ или ДЕФЕКТАМИ или БОЛЬНЕНЬКОГО, можно за 10тыс. купить хорошего здорового ПЭТА.
Я уже писала, что человек "прочеса" весь город, и не нашел НИЧЕГО.Было это год назад.
Может быть просто рекламы нет хорошей? Он не принципиально искал с Браком, но исходя из своей возможности,был готов на брак,т.к на качество жизни собаки и хозяина этот факт не влияет. Хотела девочку,т.к старшая собака у них девочка.
Не вижу принципиальной разницы какого пола пёсик, если он идёт под стерилизацию.
Мне казалось, что ПЭТ-это собака для дома, которая не может претендовать на награды на выставках,только этим и отличается от дорогих собак шоу класса? Я не права?
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:59   #7954
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Я уже писала, что человек "прочеса" весь город, и не нашел НИЧЕГО.Было это год назад.
Может быть просто рекламы нет хорошей? Он не принципиально искал с Браком, но исходя из своей возможности,был готов на брак,т.к на качество жизни собаки и хозяина этот факт не влияет. Хотела девочку,т.к старшая собака у них девочка.
Не вижу принципиальной разницы какого пола пёсик, если он идёт под стерилизацию.
Мне казалось, что ПЭТ-это собака для дома, которая не может претендовать на награды на выставках,только этим и отличается от дорогих собак шоу класса? Я не права?
Я сама год назад искала-мальчика пэт класса найти за 10 тысяч было несложно, девочки мне несколько раз попадались за 15-20-смотрела только питомники и породный сайт...на нашем ЛВ тоже были подобные предложения.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:13
ответ для Misja , на сообщение « Девушки, добрый день! У нас уже... »
  #7955
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день! У нас уже началась линька, это что-то, весь густой подшерсток полез, шерсть летает по квартире, что б предпринять, помыть? Чем вычесать? Помогает ли фурминатор (правльно?), соба гладкошерстная, но очень густой подшерсток.
Фурминатор супер веСчь. И помыть помогает тоже очень хорошо.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:26   #7956
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Вот все же сколько уже пишем, но все равно оппоненты никак не увидят разницу между браком и больным щенком. Хотя думают что видят и понимают.


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Я уже писала, что человек "прочеса" весь город, и не нашел НИЧЕГО.Было это год назад.
Может быть просто рекламы нет хорошей? Он не принципиально искал с Браком, но исходя из своей возможности,был готов на брак,т.к на качество жизни собаки и хозяина этот факт не влияет. Хотела девочку,т.к старшая собака у них девочка.
Не вижу принципиальной разницы какого пола пёсик, если он идёт под стерилизацию.
Мне казалось, что ПЭТ-это собака для дома, которая не может претендовать на награды на выставках,только этим и отличается от дорогих собак шоу класса? Я не права?
Год назад предложений по 10т было море.И зачем они так принципиальтно искали девочку если все равно под стерилизацию? А то вот так обещают обещают стерилизовать, а потом с удивлением узнаешь, что люди вяжут собачку и щеночков то не дарят вовсе и не продают дешего.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:20   #7957
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Девочку искали, потому что считают, что девочки по характеру другие.
Потому что у них было много собак до этого и все девочки. Почему девочки дороже?
Когда вяжут собак с браком ( вижу принципиальную разницу между больным щенком и щенком с косметическим дефектом, типа моей любимой девочки), если их купили "честно" и договорились о кастрации, на них не дают документов и вяжут их, как бы это сказать, как внеплан и на выставки не водят, ни на что, кроме любви не пертендуют...что в этом ужасного?
Девок по такой цене было не купить, точно Вам говорю. Я сама искала.


Вот мой мальчишка:
[IMG][/IMG]

а вот девочка( с браком)
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:09   #7958
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Девочку искали, потому что считают, что девочки по характеру другие.
Потому что у них было много собак до этого и все девочки. Почему девочки дороже?
Когда вяжут собак с браком ( вижу принципиальную разницу между больным щенком и щенком с косметическим дефектом, типа моей любимой девочки), если их купили "честно" и договорились о кастрации, на них не дают документов и вяжут их, как бы это сказать, как внеплан и на выставки не водят, ни на что, кроме любви не пертендуют...что в этом ужасного?
Девок по такой цене было не купить, точно Вам говорю. Я сама искала.
В том что это делают люди абсолютно далекие от понимая проблем разведения и проблемы собак начинают нарастать как снежный ком, а потом кинологам и ветеренарам приходиться это все расхлебывать.
При таком подходе что же вы все ищете породистую то собаку? Берите двориков, т.к с таким подходом к ним все и придет.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:11   #7959
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Вот только что у меня проявилась фотка девочки. Вот не знаю с каким браком она - она просто абсолютно не породное животное весьма далекое от чиха. Хоть и очень милое.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:04   #7960
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Я собственно, другого комментария не ждала.
К слову, собака имеет очень сильный перекус (или недокус, когда очень длинная верхняя челюсть-не помню.) Вы бы такую усыпили, думаю.
Её сестры и братья выставляются и весьма успешно в РФ и далее. Куплена в питомнике.Естесственно на такую собаку доков у меня нет и мне они не нужны. Название питомника писсать не буду,т.к. не хочу дискуссий на эту тему . Мальчик взят из другого питомника.
Думаю, тоже не Чих, просто приблудный дворянин.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena