♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:46
ответ для Барса , на сообщение « Нужен тихий отдых у моря, еду одна с... »
  #5761
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Барса Посмотреть сообщение
Нужен тихий отдых у моря, еду одна с детьми.
Магазины с продуктами нужны близко, чтобы не ездить.
Порекомендую Калелью (Calella) 60км от Барселоны, тихо, мило. Mercadona есть.
Была еще в Ллорет де маре, но он более тусовочный, по-моему.
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:47
ответ для Kunoichi , на сообщение « не то чтобы нарушать, но для... »
  #5762
E-Zone
Частый гость
 
Аватар для E-Zone
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
не то чтобы нарушать, но для посадки-высадки сказали, что с включенной аварийкой : можно.
Не слушайте советов доброжелателей, есть ПДД и КоАП - пожалуй две книги, которые должны быть под рукой у автолюбителя.
Аварийка служит для предупреждения других об опасной ситуации + правильно будет выставить треугольники (в Испании их два). А просто для парковки/остановки, пусть и в неположенном месте включать аварийку не вижу смысла.

Ещё вспомнилось по дороге в Испании:

- Запрещено выходить из авто без разрешения агента (в отличии от РФ). Просто сидите и общайтесь с представителем власти.
- Если Ваш авто заглох на автобане из-за того, что кончился бензин: готовьте денежки на штраф. Не допускайте такой нелепой ситуации.
E-Zone is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:08
ответ для E-Zone , на сообщение « Не слушайте советов доброжелателей,... »
  #5763
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от E-Zone Посмотреть сообщение
- Если Ваш авто заглох на автобане из-за того, что кончился бензин: готовьте денежки на штраф. Не допускайте такой нелепой ситуации.
Мы в 2010, когда ехали из Барселоны, не дотянули до заправки около километра... Машина заглохла и встала. Совсем. На аутописте. Ровнёхонько за поворотом.
Выставили знак аварийной остановки, я осталась около машины, сына и деда отправила за ограждение, муж взял полуторалитровую бутылку и пошёл за топливом. Кто-то из проезжающих мимо, увидев меня прыгающую возле машины и знак, вызвал дорожную полицию. Минут через 15 подъехала машина с мигалкой, остановилась перед нами. Вышли полицейские, поинтересовались, что случилось. Выяснив, что проблема только в бензине, поулыбались и остались со мной ждать мужа. Пришёл муж, залили топливо и выяснили, что его не хватает, чтоб машина завелась Тогда полицейские попросили нас тоже выйти за ограждение, взяли бутылку и поехали нам за бензином. Заправка была в 700-800 метрах, а вот чтоб подъехать к нам обратно, им нужно было проехать около 40 км. 2 разворота на аутописте Съездили, привезли, сами залили, все по локоть в дизтопливе сами завели нашу машину. Проводили с мигалкой до заправки Отказывались брать даже мороженое, но я их уговорила. Штрафа не было.
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:15   #5764
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Штрафа не было.
Потому что в европах порлиция умеет не только штрафовать Скажем, даже в Эстонии, тут приличный штраф за перегоревшую фару, но никому никогда их не выписывают. Расспросил местных, один рассказал, что ему полицейский, мимо которого он проезжал, показал на один глаз, дескать, одноглазый ты

Хотя вот в Финляндии я с дороги в сугроб съехал (при развороте в тёмном месте на просёлке), так полиция приехала, достала лопату и трос, выдернула и выписала 60 евро штрафа...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:07
ответ для E-Zone , на сообщение « Не слушайте советов доброжелателей,... »
  #5765
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от E-Zone Посмотреть сообщение
Ещё вспомнилось по дороге в Испании:

- Запрещено выходить из авто без разрешения агента (в отличии от РФ). Просто сидите и общайтесь с представителем власти.
- Если Ваш авто заглох на автобане из-за того, что кончился бензин: готовьте денежки на штраф. Не допускайте такой нелепой ситуации.
подскажите тогда еще, пожалуйста, по такому вопросу:
я слышала, что если арендованная машина нарушила скоростной режим на аутобиа, полицейские, останавливающие ее, штрафуют на месте. И что якобы любителям быстрой езды рекомендуется 300 евро иметь в кармане наличными как раз для таких случаев. Это правда?? Мне кажется это бредом... но вот слышала и любопытствую.
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:10   #5766
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
полицейские попросили нас тоже выйти за ограждение, взяли бутылку и поехали нам за бензином. Заправка была в 700-800 метрах, а вот чтоб подъехать к нам обратно, им нужно было проехать около 40 км. 2 разворота на аутописте Съездили, привезли, сами залили, все по локоть в дизтопливе сами завели нашу машину. Проводили с мигалкой до заправки Отказывались брать даже мороженое, но я их уговорила. Штрафа не было.
ну я так понимаю, что это скорее исключение. И должно быть исключением в любой стране мира (развитой). Потому что ну как вот можно "обсохнуть"? Ведь учили: садясь за руль, просмотри все приборы, устрани неисправности
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:34
ответ для Kunoichi , на сообщение « ну я так понимаю, что это скорее... »
  #5767
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Потому что ну как вот можно "обсохнуть"? Ведь учили: садясь за руль, просмотри все приборы, устрани неисправности
Вот так и можно Когда привыкаешь к одному размеру топливного бака, а в прокатной "перделке" -Сеат Ибица, что ли... - бак размером с пузырёк от називина Говорю же - 700 метров не доехали.
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:41   #5768
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Сеат Ибица, что ли...
Таки это был пЫжо...
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:58
ответ для (dew) , на сообщение « Мы обычно арендуем машину на весь срок... »
  #5769
Ирина 1111
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 587


Где вы арендуете машину?
Ирина 1111 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:04
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5770
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Сколько стоит бензин в Испании?
Мартимор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena