как быстро выучить английский язык - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 16:21   #61
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Не только для работы, а вообще для жизни, он очень увлекающиймя человек...в 3-м классе сделал сам телескоп чтобы смотреть на Луну, когда стал взрослым выяснилось что все что связано с астрономией издается в основном в США, чтобы прочесть нужно знать язык, очень много путешествует, много знакимится с людьми, как-то так познакомился и его партнерами на много лет стали американцы, не говорящие ни слова на русском

Сейчас увлекся парусным спортом, за 4 года стал чемпионом России, Европы и мира, спорт этот у нас не развит, поэтому проф тренировки за рубежом, экипажи и команды на 90% нерусские, а как плыть через океан 2-3 недели и общаться скажем со шведами, норвегами, австрийцами, американцами, тренеры и спорт врачи тоже иностранцы. Одно время команда базировалась год в Англии в Портсмуте. короче, жизнь у него такая, поэтому выучил язык много общаясь, ну и упорный труд никто не отменял

Когда к нам англ принц приезжал, ему удалось быть прглашенным на чаепитие в консульство, говорит что страшен, но манеры непередаваемые..
Огромный мой респект такому человеку, но, все-таки, получается, что внешнего пинка никто не отменял. Острая необходимость для какой-то очень желанной и очень конкретной цели - идеальная мотивация. Однако, как правило, мотивация более вялая, поэтому я и ратую за внешний пинок в виде курсов или преподавателя. Здесь было перечислено достаточно отличных и эффективных методов - так ведь даже студенты филфака, которым по профессии положено, - и те отлынивают, фильмов не смотрят, книг не читают, на сайты иностранные не лезут.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:45   #62
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Огромный мой респект такому человеку, но, все-таки, получается, что внешнего пинка никто не отменял. Острая необходимость для какой-то очень желанной и очень конкретной цели - идеальная мотивация. Однако, как правило, мотивация более вялая, поэтому я и ратую за внешний пинок в виде курсов или преподавателя. Здесь было перечислено достаточно отличных и эффективных методов - так ведь даже студенты филфака, которым по профессии положено, - и те отлынивают, фильмов не смотрят, книг не читают, на сайты иностранные не лезут.
Когда он пытался брать в самом начале уроки, желающих вместе с ним насобиралось человек 6, через три занятия у всех вылезли какие-то важные дела, в итоге он остался один :-))

Поскольку он очень занят и много разъезжает, ходить на курсы ему тяжко, сейчас учит немецкий приглашая преподавателя к себе в офис когда имеет время, говорит что немецкий сложнее :-)) ну и в дороге сидит учит слова, слушает, смотрит кино
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:11
ответ для 0lesik , на сообщение « как быстро выучить английский язык »
  #63
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


А кто-нибудь знает, можно ли радио на английском как-то поймать по телефону?
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:17
ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Ой, мама:001: Не хочу вас ни в коем... »
  #64
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Ой, мама

Не хочу вас ни в коем случае обидеть, но я не видела никого, кто именно выучил бы язык - то есть довел его до какого-то полезного уровня - полностью самостоятельно. Самостоятельная работа - это здорово, но мотивации и силы воли надолго не хватает. У вас, наверное, какой-то уровень уже есть, и любые усилия не напрасны, но в какой-то момент нужно идти сдаваться преподавателям.
До разговорного уровня можно и самому выучиться. имхо
Fishe4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena