хм... а можено еще раз проголосовать за Путина - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 22:19   #231
фи алка
Активный участник
 
Аватар для фи алка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ну по-тому, что при другом руководстве, думаю, было бы гораздо хуже
А на чем Ваши думы основаны? Интуиция и все? Вы боитесь ипотеку взять на загородный дом, а почему? Во все мире люди берут под 4, возьмите и Вы под 11. В чем тогда Ваша радость жизни в настоящее время заключается? В боязни и нестабильности ?
фи алка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:26
ответ для Веркис , на сообщение « Я это только к тому, что в целом на... »
  #232
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Дорогое Увлечение, я ответы не читал ( там стандартная унылая либероволынка про "нефтегаз", про цЫвилизованные страны и т.д.) Ну и разумеется святая хомячиная уверенность, что вокруг все крутится само по себе и если убрать "гадкую власть" то все сразу станет волщебно. Не иначе держава тырнет- флудогонством эффективно управляться будет.
Но лично я разрешаю вторично проголосовать за ВВП. Велкам))))
Знаете, на чем зиждется "святая хомячиная уверенность"? Не скажу за всех, скажу за немалое количество тех, кого знаю. Они прекарсно знают, как все крутится - оно крутится благодаря им. За двадцать лет выросло поколение профессионалов и в наемном труде, и в бизнесе - крупном, среднем и малом. И эти люди видят и ощущают на себе, что зацементированная вертикаль и связанная с ней коррупция тормозит это кручение, а смазка - это не конкурентное преимущество в виде баланса цены и качества, а откаты.

Так что они знают, от чего хотят избавится и что хотят получить взамен.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Кстати, о Сомали. Эта страна стала у нас лидером рейтинга по параметру Либерализм. Настолько не зависимое от государства население не существует ни в одной другой стране мира. Государство абсолютно не вмешивается в дела людей, которые свободно занимаются тем, что считают нужным. (C)

А ссылочку можно на волшебный рейтинг про Сомали?
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:29   #233
Ольга pravo.spb
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Чего, чего? Не поднимают? Вы про какую страну сейчас? А почему в 2011 году мы платили 26,2 % а в 2012 - 34%? ЕСН назвала для удобства.
потому что в 2010 с моменты утверждения 212-ФЗ были переходный положения, для некоторых категорий плательщиков страховых взносов пониженные страховые тарифы и сейчас сохранились, для кого то нет, у тех кто применяет единый сельскохозяйственный в 2010 к примеру вообще был тариф 10,3 в пенсионный фонд, в остальные вообще не платилось.
Ольга pravo.spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:31   #234
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Ольга pravo.spb Посмотреть сообщение
потому что в 2010 с моменты утверждения 212-ФЗ были переходный положения, для некоторых категорий плательщиков страховых взносов пониженные страховые тарифы и сейчас сохранились, для кого то нет, у тех кто применяет единый сельскохозяйственный в 2010 к примеру вообще был тариф 10,3 в пенсионный фонд, в остальные вообще не платилось.
Не вводите людей в заблуждение! я уже писала выше! упрощенцы платили по более низкой ставке задолго до 2010 года, несколько лет! а потом им сделали как всем...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:34   #235
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
хорошо, я банальна, глупа и пошлость пишу...
А Веллер, который предлагает ершиком для унитаза прочистить мозги большей части населения дюже оригинален, свеж и умен
с этим и согласимся
Про большую часть населения - бездоказательно
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:39   #236
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Ольга pravo.spb Посмотреть сообщение
ага, а есть такие кто налоги не платят но громче всех требуют улучшить дорогие, а в старости и пенсию повыше потребуют, пенсионная реформа не провалилась, просто государство пытаясь удержать рост страхового тарифа с целью поддержания бизнеса, так увлеклось, что совершенно позабыло, в стране слишком много пенсионеров, к тому же многие пенсионеры молоды, никакой бюджет никакой страны не потянет такое количество пенсионеров, как наш ещё держится, не понятно, с бюджетном пенсионного фонда как раз все прозрачней, систем отлажена, есть ежегодный утвержденный бюджет, есть собираемость налога есть пенсионер, при желании разобраться не сложно, просто власти нужно определится либо пенсии высокий либо реверанс бизнесу.
Это у вас мантра такая?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:40   #237
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от фи алка Посмотреть сообщение
А на чем Ваши думы основаны? Интуиция и все? Вы боитесь ипотеку взять на загородный дом, а почему? Во все мире люди берут под 4, возьмите и Вы под 11. В чем тогда Ваша радость жизни в настоящее время заключается? В боязни и нестабильности ?
Под загородный дом ее еще не очень то и дают.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:41   #238
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от фи алка Посмотреть сообщение
А на чем Ваши думы основаны? Интуиция и все? Вы боитесь ипотеку взять на загородный дом, а почему? Во все мире люди берут под 4, возьмите и Вы под 11. В чем тогда Ваша радость жизни в настоящее время заключается? В боязни и нестабильности ?
ну несколько причин:
1. домик в деревни есть
2. загородный дом - это великолепно, но сейчас я не смогу его потянуть, так как жить в нем постоянно не смогу. Работаю в центре СПб не представляю как буду ездить из загородного дома
3. я боюсь ипотеки
4. в чем заключается радость жизни
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:41
ответ для bella , на сообщение « Это у вас мантра такая?:)) »
  #239
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Это у вас мантра такая?
ага :-))

я каждый квартал отчеты сдаю, там нервные задрюканные инспекторы в лицо гворят: реформа провалилась, с 2013 года будет нечто новое, пока что именно неясно, но вот эти вот бумажки которые мы сдаем никому на фиг не нужны, кроме как этим задрюканным инспекторам, они в открытую не скрывая гвоорят что делают мартышкин труд, их еще и руководство имеет постоянно..
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:42   #240
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Ольга pravo.spb Посмотреть сообщение
потому что в 2010 с моменты утверждения 212-ФЗ были переходный положения, для некоторых категорий плательщиков страховых взносов пониженные страховые тарифы и сейчас сохранились, для кого то нет, у тех кто применяет единый сельскохозяйственный в 2010 к примеру вообще был тариф 10,3 в пенсионный фонд, в остальные вообще не платилось.

ДАже не знаю, что ответить Вам. Я пишу не про льготников и не про упрощенцев (хотя про упрощенцев Вам уже ответили), а про самое обычное предприятие. Взносы подняли в 2012 году, на сколько процентов я писала выше.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena