Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:15
ответ для tempo , на сообщение « Так давить или не давить? :009: ... »
  #2271
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение

Абалдеть... "Новое слово в науке и технике"
Рада Вас просветить.
Мне в АШ говорят, что любой маневр любой машины на дороге опасен. Если водитель делает его на низкой скорости, то времени тратит на него много, значит, и опасности подвергает и себя, и окружающих долго. А если маневр сделать на разумно высокой скорости (слово "разумно" здесь главное), то время, в течение которого водитель создает потенциально опасную ситуацию и для себя, и для окружающих, разумно маленькое.
Цитата:
Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
Так давить или не давить?
Не цепляйтесь к словам, я тоже умею это делать и сейчас продемонстрирую.
Цитата:
Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
Скорость 10 км/ч - низкая? И как же ее "педалью тормоза" создать? Если "педаль газа" только для высоких скоростей?
Сначала научитесь управлять машиной, потом поймете, какой педалью 10 км/ч создавать.
Цитата:
Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
Две машинки едут с одинаковой скоростью... но одна из них - навстречу. Не попадут в ДТП... не судьба
По всей видимости, Вы не только машиной управлять не умеете, но и с арифметикой не дружите. Ничего личного, просто констатация факта. Подобные задачки мои дети во втором классе решали, только там поезда из пункта А в пункт Б ездили. Про поезда Вы, наверное, помните, а к машинам применить не можете, я Вам помогу... Если две машины едут со скоростью 50 км/ч каждая, то в попутном направлении разница скоростей будет равна НУЛЮ, а во встречном - 100 км/ч. Чувствуете разницу?
В первом случае машины относительно друг друга стоят и в ДТП попасть не могут по определению, а во втором случае ДТП случится на скорости 100 км/ч, потому что все ДТП происходят, когда между машинами существует разница скоростей. Например, весь поток едет со скоростью 60 км/ч. В этом потоке одна машина едет со скоростью 40 км/ч, другая - 80 км/ч. Соответственно, ДТП между любой из этих машин и потоком может произойти на разнице скоростей в 20 км/ч, а между этими двумя машинами - на разнице в 40 км/ч. (Обратите внимание, даже между стеной и колобком в смайлике есть разница скоростей)
Я учусь ответственно и полностью согласна с тем, что мне говорят в АШ.
Цитата:
Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
Как в анекдоте: А кроме тебя еще тормоз в машине есть?
Эту фразу я восприняла как оскорбление и в первый раз, так и быть, сделаю Вам одолжение, и оставлю ее без комментария, чтобы не провоцировать переход на личности...
Юшаня is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:26   #2272
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
В моей АШ тоже страховали, многие, кроме меня...Я вообще много сэкономила на получении прав, как-то подсчитывала сидела
Нефигасебе , страховать школьный.Как удачненько я выбрала АШ свою., у нас не было такого.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:44   #2273
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
В моей АШ тоже страховали, многие, кроме меня...Я вообще много сэкономила на получении прав, как-то подсчитывала сидела
Какой кошмар!!! Сами не учат, а потом со своих же учеников за это и деньги собирают...
Вы молодец!
Юшаня is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:11
ответ для Юшаня , на сообщение « Рада Вас просветить.:) Мне в АШ... »
  #2274
tempo
Участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Сначала научитесь управлять машиной, потом поймете, какой педалью 10 км/ч создавать.
...
По всей видимости, Вы не только машиной управлять не умеете, но и с арифметикой не дружите.
...
Эту фразу я восприняла как оскорбление и в первый раз, так и быть, сделаю Вам одолжение, и оставлю ее без комментария, чтобы не провоцировать переход на личности...
Ну-ну... никакого перехода на личности

Анекдот если обидел - извините, он не про Вас, просто очень в тему ложился

Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Если две машины едут со скоростью 50 км/ч каждая, то в попутном направлении разница скоростей будет равна НУЛЮ, а во встречном - 100 км/ч. Чувствуете разницу?
В первом случае машины относительно друг друга стоят и в ДТП попасть не могут по определению...
Но почему-то попадают... вот ведь загадка природы...

Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Я учусь ответственно и полностью согласна с тем, что мне говорят в АШ.
Надеюсь, что Вам в АШ попались действительно абсолютно грамотные и профессиональные преподаватели и инструктора. А то могут такого наговорить
tempo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:38
ответ для ledock , на сообщение « На экзамене в ГАИ, перед площадкой,... »
  #2275
mithomanka
Участник
 
Аватар для mithomanka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
На экзамене в ГАИ, перед площадкой, инспектор сказал буквально следующее - "Сейчас вы начнете сдавать практику. Сразу скажу - никакие деньги вам не помогут, если вы кому-то давали деньги в надежде на легкую сдачу экзамена, скажите об этом сейчас и заберите свои деньги назад. У нас все сдают сами, в зависимости от умения." И глаза такие честные-честные
Ржу, не могу!
Вот сволочи!!!!
mithomanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:12   #2276
kl234
Гость
 
Аватар для kl234
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Как же нету? А ШВВМ на Асафьева???
Не ходите вы в школу высшего водительского мастерства на Асафьева!!! Ну только если к определенному инструктору. У них сейчас набор в группы огромный, народу очень много и будете ездить в неудобное время, только когда инструктор может.
Мне попался инструктор не очень хороший, пока я не научилась нормально ездить так и орал как роженица, а толком объяснить ничего не пытался и все жаловался на учеников, говорил, что если я не могу в то время которое он мне назначает, то зачем я пришла в его школу и что можно писать заявление на перенос экзамена.Один день говорит что здесь можно совершать маневр, в другой день говорит что нельзя. Пришлось брать инструктора "на стороне". Вот тогда я поняла что меня толком ничему не учат.
Плюс заплатите больше, чем в среднем по школам.
Есть там еще инструктор-хам.
А кому-то в группе повезло больше, и перед работой ездил народ.
Как повезет!!!
kl234 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:51   #2277
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


отзыв о школе в которой училась я: "Ленинград" система "Смольный", находится на ул.П.Кузьмина 44., Теорию преподает замечательная женщина Елена Юрьевна, все интересно и понятно рассказывает, всем разжевывает, особо одаренные ходили к ней на доп.занятия. к концу обучения,даже самые безнадежные сдали экзамен. Что касается вождения, я сама выбрала себе инструктора, Валерия Викторовича, на 15-ке, ни разу не повысил голос, все грамотно разъясняет, в общем терпение у него железное. в целом обучением в этой школе я осталась довольна.
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:14   #2278
Ylcha
Мега-элита
 
Аватар для Ylcha
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4 180


Девочки, посоветуйте приличную автошколу в центре (Невский/Сенная), с нормальными преподавателями и не орущими инструкторами.
Ylcha is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:45
ответ для kl234 , на сообщение « Не ходите вы в школу высшего... »
  #2279
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от kl234 Посмотреть сообщение
Не ходите вы в школу высшего водительского мастерства на Асафьева!!! Ну только если к определенному инструктору. У них сейчас набор в группы огромный, народу очень много и будете ездить в неудобное время, только когда инструктор может.
Мне попался инструктор не очень хороший, пока я не научилась нормально ездить так и орал как роженица, а толком объяснить ничего не пытался и все жаловался на учеников, говорил, что если я не могу в то время которое он мне назначает, то зачем я пришла в его школу и что можно писать заявление на перенос экзамена.Один день говорит что здесь можно совершать маневр, в другой день говорит что нельзя. Пришлось брать инструктора "на стороне". Вот тогда я поняла что меня толком ничему не учат.
Плюс заплатите больше, чем в среднем по школам.
Есть там еще инструктор-хам.
А кому-то в группе повезло больше, и перед работой ездил народ.
Как повезет!!!
Мне сначала такого хама назначили, мы с ним по телефону не сошлись в требованиях друг к другу и я в тот же вечер пришла в школу с просьбой поменять мне инструктора, т.к. в школе нам говорили, что в любое удобное нам (ученикам) время с нами будут заниматься, а он мог только какое-то ограниченное количество времени в день. В тот же вечер поменяли , оказался чудный преподаватель, все кто у него учились были в восторге и почти все сели потом за руль. А если бы я промолчала в тот день, то так бы и мучилась с другим. Кстати, он уволился потом...
Я слышала о других преподавателях, в основном, хорошие отзывы, от тех, кто со мной в группе был. Но у нас филиал в Сертолово был, хотя вряд ли это влияет на поведение преподов, они одни и те же.
ШВВМ репутацию вообще берегут, так что как себя поставите - так и будет. Я удивляюсь людям, которые терпят, терпят, а потом хаять начинают...
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:45   #2280
sam17
Гость
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 8


Те кто, недавно учился или сейчас учится в ШВВМ Сертолово на Асафьева, подскажите, плиз, сколько времени длятся курсы по факту? Слышал, заявляют о 3-ех месяцах. Соблюдают?
sam17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena