Слов я не найду... - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 23:11
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #671
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Не, ну как некоторые умеют с ног на голову перевернуть...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:21
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #672
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Девочки, все просто.
Вы обе предельно честно отвечаете на вопрос: готовы ли вы завтра усыновить в РТ (и при этом уверены в собственном муже) ребенка афроамериканской расы с именем Нгуанг Мбабве, да и дискуссии конец.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:29   #673
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Девочки, все просто.
Вы обе предельно честно отвечаете на вопрос: готовы ли вы завтра усыновить в РТ (и при этом уверены в собственном муже) ребенка афроамериканской расы с именем Нгуанг Мбабве, да и дискуссии конец.
не скажу.Не знаю.Сегодня не знаю.Но мне не неприятно смотреть на их фото,я не уйду с площадки,где гуляет Нгуанг Мбабве,я с удовольствием потрогаю его кудряшки.А мужу, если он вдруг позволит себе нечто подобное-я постараюсь объяснить,что даже думать так нехорошо,а уж озвучивать.Грех.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:30   #674
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
У меня до пиццотого колена нет мусульман в роду.
О, мы наблюдаем ловкость рук и никакого мошенничества!

Так тут, оказывается, все это время шло обсуждение религиозной принадлежности детей, а не степени внешней выраженности их этнической принадлежности. [Слона-то я и не приметил ]

Последний раз редактировалось Glika; 20.03.2012 в 06:22.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:30   #675
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
А нет аналогии в моем случае У меня до пиццотого колена нет мусульман в роду. И странно - предполагается, что оскорбительно это может прозвучать только для тех, кого задело лично. Очень странно! МЕНЯ это не касается никаким боком, и МНЕ это читать невыносимо.
это не предполагается, это Светланина цитата.
Цитата:
Не надо всемоб этом вещать, прекрасно понимая,что этот топик могут прочитать все,в том числе и мамы усыновившие национальных детей.
Я также напрямую ей ответила, что не для всех из перечисленных это может оскорбительно прозвучать. По крайней мере, не для всякого сферического коня в вакууме.
Я не считаю оскорбительной мысль о том, что моего ребенка не захочет усыновить незнакомый мне мужчина, предпочитающий блондинок, и что он изначально не примеряет на себя роль отца моего ребенка.
Впрочем, я вообще не склонна к космическим обобщениям или примерке чужих ситуаций на себя и полагании получившегося вывода единственно верным.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:31
ответ для Kokopelli , на сообщение « Не, ну как некоторые умеют с ног на... »
  #676
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Не, ну как некоторые умеют с ног на голову перевернуть...
+1000
Скоро забудут с чего начали
Я бы предложил Домашняя Львица, не отвечать на дальнейшие посты по уже разъяснённым вами вопросам. Пусть пишут... Я же захожу почитать Вашу историю становления, ибо на фоне опустивших руки и сдавшихся женщин, Вы являете собой совершенно иной пример, и собственно являетесь, ну мотиватором, что ли... Наблюдать, как Вы поднялись с таких болот (долго ли глянуть в начало топика, - а читаю Вас с первого дня, наверное) просто удовольствие, ну типа: "Знай наших!"
Вы уже всё объяснили. Кто не понял, - Вы не виноваты. Дальнейший дискурс бессмыслен и просто не обращайте внимания.
ПыСы: А если что лишнего напишут, тоже не расстраивайтесь и не отвечайте. Будем надеяться, что модераторы ЛИШНЕЕ потрут.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:37   #677
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
это не предполагается, это Светланина цитата.

Я также напрямую ей ответила, что не для всех из перечисленных это может оскорбительно прозвучать. По крайней мере, не для всякого сферического коня в вакууме.
Я не считаю оскорбительной мысль о том, что моего ребенка не захочет усыновить незнакомый мне мужчина, предпочитающий блондинок, и что он изначально не примеряет на себя роль отца моего ребенка.
Впрочем, я вообще не склонна к космическим обобщениям или примерке чужих ситуаций на себя и полагании получившегося вывода единственно верным.
А вам понравится то,что фото вашего малыша вызовет у кого то неприятные эмоции, и в то время когда гуляет ваш малыш,мамы уводят своих детей с площадки??Определимся со словом неприятно? Я, если мне,что то неприятно-отбрасываю это,отрицаю,мне нехорошо становится.
Цитата:
Я бы предложил Домашняя Львица, не отвечать на дальнейшие посты по уже разъяснённым вами вопросам. Пусть пишут... Я же захожу почитать Вашу историю становления, ибо на фоне опустивших руки и сдавшихся женщин, Вы являете собой совершенно иной пример, и собственно являетесь, ну мотиватором, что ли...
И я захожу почитать историю сильной,доброй,умной женщины.Какая то досадная ошибка...и все в тар тарары? Есть альтернатива-потереть все.Самим.Выше была предложена.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:44   #678
женя
★ Qzya ★
 
Аватар для женя
 
Регистрация: 17.05.2002
Адрес: дома
Сообщений: 24 930


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
А нет аналогии в моем случае У меня до пиццотого колена нет мусульман в роду. И странно - предполагается, что оскорбительно это может прозвучать только для тех, кого задело лично. Очень странно! МЕНЯ это не касается никаким боком, и МНЕ это читать невыносимо.







Это называется расизм. Сколько угодно каждый может перетирать об этом на своих кухнях.. что ж поделать, мир не переделаешь. Но на модерируемом (!!!) не спец. ресурсе об этом вслух говорить нельзя, какая бы не была иллюзия "своей квартиры".
Лично меня устроило бы простое удаление этих постов. В противном случае, вынуждена буду писать письмо модератору раздела с просьбой удалить их с помощью её полномочий.
Вы совершенно правы!
Это действительно расизм.
Мне ужасно неприятно видеть его в этом разделе.
Это прекрасно, что автор топа такая искренняя, но есть вещи, о которых в адекватном обществе говорить просто неприлично.
Следующий раз я начну банить за подобные фразы, а мне бы этого очень не хотелось.


Модератор.
__________________
Женя (26.05) + Антон(01.11) = Люля-Красотуля (24.11.2002) и Малышка Яна (29.04.08)
__________________
женя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:56
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #679
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Автор объяснилась весьма адекватно, не давая повода думать что будет "Следующий раз..."
Правда меня в адвокаты не нанимали. Но когда просто травля, - это вовсе не адекватно. Замнём?
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:11
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #680
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я не спорю с модератором, но ведь многие указывают на Антоненко, то есть в государственном учреждении, в анкете среди пожеланий "без выраженных национальных черт". Это расизм? Нет. Это пожелание усыновителей. Возможно, их незрелость и предрассудки, но даже система их уважает.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena