Обычный садик vs частный/домашний - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 22:17   #11
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от lizz Посмотреть сообщение
а не хотите муниципальный сад в платную группу?
А что такое практикуется? Сколько там детей в группе?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:28   #12
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А что такое практикуется? Сколько там детей в группе?
Есть такие садики, обычно вневедомственные. Узнавала про садик РЖД. Про количество детей в группе не знаю, так как узнала цену В принципе такая же как и у частных, но нет услуги полдня, несколько раз в неделю посещений, перерасчета на больничные.
Но мне конечно такие группы больше нравятся, чем частный и тем более домашний
__________________


А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:54
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #13
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Мы ходим в частный, т.к. пока не дают места в государственном. Болеем также как и в обычных садах. Еду с собой приносить не надо, для аллергиков готовят отдельно. Садиком очень довольны и я, и муж. Пока не представляем как будем переходить в обычный сад.
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:07
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #14
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Мы летом ходили в частный садик- все просто замечательно: шикарное питание, с детьми реально занимались, много гуляли и т.д. Сейчас ходим в гос. , но в платную группу. Один плюс-намного дешевле, но с детьми занимаются мало, многих детей водят больными... В общем, я за хороший частный сад
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:17
ответ для lizz , на сообщение « Есть такие садики, обычно... »
  #15
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от lizz Посмотреть сообщение
Есть такие садики, обычно вневедомственные. Узнавала про садик РЖД. Про количество детей в группе не знаю, так как узнала цену В принципе такая же как и у частных, но нет услуги полдня, несколько раз в неделю посещений, перерасчета на больничные.
Но мне конечно такие группы больше нравятся, чем частный и тем более домашний
Чем? Про домашние ничего не могу сказать, не была, но частный -это по большому счету тот же садик, только группы маленькие и преподаватели профессиональные. Ну и конечно с детьми больше занимаются.

Я не говорю за всех, вполне допускаю что где-то есть муниципальные садики фиг попадешь где маленькие группы и профессиональные воспитатели, а не мамы из очереди в садик.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:29
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #16
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Мое ИМХО, если есть возможность платить берите няню и ходите на развивалки.... лучше и не придумаешь...
А вот лично я в частный сад не отдала бы, и сад и школа и универ хочу государственные (самые лучшие, конечно), мне кажется, что там контроль все-таки больше...
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:32
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #17
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Здравствуйте! У меня есть опыт подходящий
Водила дочку два года в муниципальный самый обычный "дворовый" садик, один год в частный и еще один год (уже выпускной) опять в бесплатный, но по району более котирующийся... так вот все три были прекрасные! Да, и дочка у меня аллергик еще тот. С первого года в саду она ходит со список противопоказаний, и если нет замены (особенно полдник "грешил" запрещенными продуктами) она пила чай с булочкой. Да, голодновато, зато безопасно и приходя домой нормально уже кушала. Что делать, замена не всегда бывает в садике. Знаю, что некоторые мамы давали еду с собой.
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:40
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #18
Йулько
Участник
 
Аватар для Йулько
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 197


мы ходили в частный садик, ребенок аллергик - по списку "запрещенные" продукты заменяли, устраивало меня так же очень время прибывания, т.к. забирать рано не было возможности.
садик кстати с лицензией и все как надо, да дорого конечно,да и не которые вещи хотелось бы чтобы были получше, хотя может это уже мои тараканы...
Йулько is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:46
ответ для Olga193168 , на сообщение « Если есть сомнения, то не отдавайте... »
  #19
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
Если есть сомнения, то не отдавайте ребенка в садик, для развития и общения вполне подойдут развивалки и обычные прокулки на площадке с вами. Что касается домашних д/с, считаю вооще недопустимым. Неизвестно кому и куда отдавать ребенка. Насчет частных, тоже надо смотреть, так как есть свои подводные камни(сама работала в частной школе)
Вот в который раз поражаюсь категоричности подобных высказываний. Вы конкретно аргументы, пожалуйста, приведите, чем таким хуже домашний садик обычного муниципального? В огромном количестве муниципальных садом работают люди без образования, устроив туда своих обожаемых ребятишек и "приходится" водиться и с чужими. Мотивация с моей т.з. Никакая! зарплата в гос саду слезы! А если человек нормальную зп получает и с детьми работает потому что выбрал это, так пусть уж лучше домаший/ частный сад, чем муниципальный зачастую со случайными людьми, работающими там от безысходности. Сразу скажу, говорю не обо всех гос. Садах, есть конечно и суперовые типа 37 в приморском районе, но только вот попасть в такие простым смертным нереально..
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:09
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #20
straight123
Частый гость
 
Аватар для straight123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 40


Девушки, спасибо за советы.

Няню не рассматриваем, на полный день все-таки она выйдет дороже, чем даже хороший частный д/с, да и у жены к няням почему-то предубеждение.

Про платные группы и д/с для аллергиков в нашем районе не слышал, буду узнавать. Подозреваю, что туда попасть, мягко говоря, сложновато, а я предпочту честно платить за услугу, чем давать взятку.
straight123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena