Резус отрицательныее мамочки - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 19:25   #701
Gellar
Ветеран
 
Аватар для Gellar
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
Вы в эту беременность укалывались ИГ на 28 неделе?
если да, то это нормально, что антитела появились. они и должны появиться
Вот я тоже на это надеюсь. После вакцинации это был первый анализ на антитела.
Gellar is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:13
ответ для lokos , на сообщение « а на какой неделе у вас антитела... »
  #702
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
а на какой неделе у вас антитела появились?
на 17 нед
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:33
ответ для Чучка , на сообщение « Вы не первый раз пишете про ошибку... »
  #703
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
Вы не первый раз пишете про ошибку врача... скажите, если не секрет, а что врач не так сделал, из-за чего случился конфликт?
Я уже где то писала была плацентбиопсия после которой врач не предупредил что нужно вколоть ИГ, а у самой из головы вылетело не об этом в то время мысли были(все как то разом навалилось- плохие анализы,уход отца ребенка да и прессинг со стороны родственников о том что нужно делать биопсию)..если бы знала что так все обернется послала бы всех.. Но повторюсь,что надо было бы и самой по штудировать по подробнее и заранее, из за чего может быть конфликт..
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:39   #704
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от San4zzz Посмотреть сообщение
Здравствуйте,всем! Б .третья,до сих пор была спокойная была,а тут запаниковала.Тоже 2 отрицательная,муж 3 положительный.Девочка первая -4 отриц.родилась,ничего не колола,вторая девочка 2 полож.,но зато билорубин у нас под 380 был.мы его победили за три недели.Теперь третья беременность,интересно ,можно как-то по узи,доплеру определить,кто сталкивался,???антител не было раньше и сейчас нет.
на всякий случай сдайте в хорошей лаборатории, том же ИАГ им. Отта, станции переливания крови, например. потому что, если анализы в обычной ЖК показывают отсутствие антител, не факт, что они верны....

у меня до 28 недели по ЖКшным анализам антител типа не было, я уже собралась идти колоть ИГ и на всякий случай решила сдать анализ в другой лаборатории - титр зашкаливал. сейчас под наблюдением в Отта, уже сделали внутриутробное переливание, собираемся рожать. даже страшно подумать, что могло бы быть, если бы я так и получала хорошие анализы в ЖК и не попала вовремя к специалистам...
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:18
ответ для MarinaLi , на сообщение « на всякий случай сдайте в хорошей... »
  #705
San4zzz
Гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
на всякий случай сдайте в хорошей лаборатории, том же ИАГ им. Отта, станции переливания крови, например. потому что, если анализы в обычной ЖК показывают отсутствие антител, не факт, что они верны....

у меня до 28 недели по ЖКшным анализам антител типа не было, я уже собралась идти колоть ИГ и на всякий случай решила сдать анализ в другой лаборатории - титр зашкаливал. сейчас под наблюдением в Отта, уже сделали внутриутробное переливание, собираемся рожать. даже страшно подумать, что могло бы быть, если бы я так и получала хорошие анализы в ЖК и не попала вовремя к специалистам...
Слушайте,ну я под впечатлением,конечно...в какой-то расстерянности даже прибываю.Выходит,что доверять то ,по большому счету жк нельзя,даже в таком жизненно важном вопросе.Скажите всё,что вы в Отто прошли сколько -то стоит? нужно ли направление?или им там уже не привыкать к перепроверкам...
San4zzz is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:34
ответ для San4zzz , на сообщение « Слушайте,ну я под... »
  #706
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
на всякий случай сдайте в хорошей лаборатории, том же ИАГ им. Отта, станции переливания крови, например. потому что, если анализы в обычной ЖК показывают отсутствие антител, не факт, что они верны....

у меня до 28 недели по ЖКшным анализам антител типа не было, я уже собралась идти колоть ИГ и на всякий случай решила сдать анализ в другой лаборатории - титр зашкаливал. сейчас под наблюдением в Отта, уже сделали внутриутробное переливание, собираемся рожать. даже страшно подумать, что могло бы быть, если бы я так и получала хорошие анализы в ЖК и не попала вовремя к специалистам...
а в какой ЖК вы наблюдаетесь? у вас первая беременность?
титр мог появитьсяи посмле вашего последнего анализа на антитела в жк
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:34
ответ для San4zzz , на сообщение « Слушайте,ну я под... »
  #707
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Gellar Посмотреть сообщение
Вот я тоже на это надеюсь. После вакцинации это был первый анализ на антитела.
это нормально
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:52
ответ для San4zzz , на сообщение « Слушайте,ну я под... »
  #708
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от San4zzz Посмотреть сообщение
Слушайте,ну я под впечатлением,конечно...в какой-то расстерянности даже прибываю.Выходит,что доверять то ,по большому счету жк нельзя,даже в таком жизненно важном вопросе.Скажите всё,что вы в Отто прошли сколько -то стоит? нужно ли направление?или им там уже не привыкать к перепроверкам...
Я желаю Вам, чтобы у Вас все было хорошо!!! все-таки у меня, как я поняла, нетипичный случай, что такой сильный конфликт при второй положительной беременности. но, как говорят, береженного Бог бережет..

как мне объяснили, в обычных ЖКшных лабораториях делают устаревшим методом, поэтому не всегда точные результаты - это раз, а два - у меня создалось впечатление, что они зачастую просто не серьезно к этому относятся... сколько тут же на форумах было обсуждений про заявления врачей, что типа в отрицательным резусом и не надо вам больше 2 детей и т.п.

в Отта все дородовое - платно, поэтому можно без направления. Приходите или звоните в 2 поликлинику в Отта, записываетесь на прием к Шелаевой Е.В. - она там главный специалист по конфликтным беременностям. Дальше она все уже расскажет по Вашей ситуации. Прием стоит около 1000 р.
Если просто сдать анализ, наверное, так даже разумнее будет перед приемом, то в той же 2 поликлинике говорите, что Вам надо сдать анализ на антирезусные антитела, платите в райлне 500-600 р, тут же сдаете, на следующий день приходите за результатом.

по направлению из ЖК бесплатно можно попасть на прием в 17 роддом на леснозаводской. они также специализируются на резусконфликте. там специалисты - Каштанова, Михайлов и еще кто-то. Но к ним тоже, наверно, стоит идти со свежим анализом на антитела,при этом они также не верят ЖКшным и рекомендуют свою лабораторию, отта или 1 станцию переливания крови на московском.

ну а дальше уже, исходя из Вашей ситуации. в отта все лечение или платно или вариант бесплатно по квоте, в 17 роддом - бесплатно, но определенные процедуры все равно платно. надеюсь, что Вам не понадобятся эти подробности

а, Вы еще про допплер спрашивали. титр антител - это, действительно, не самый главный показатель, важнее даже не сам титр, а его динамика и состав этих антител (они разные по вредности бывают). у кого-то и при титре 1:2 проблемы, а у кого-то и 1:4000 - ничего страшного. состояние ребенка и степень конфликта отслеживают как раз по допплеру. Допплер, что в Отта, что в 17 роддоме на приеме будет платный - в районе 1200 р.
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:55
ответ для Чучка , на сообщение « а в какой ЖК вы наблюдаетесь? у вас... »
  #709
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а в какой ЖК вы наблюдаетесь? у вас первая беременность?
титр мог появитьсяи посмле вашего последнего анализа на антитела в жк
у меня третья беременность, наблюдалась я с каждой беременностью в разных ЖК, и везде примерно одинаковый пофигизм был в этих вопросах... и такой титр, как у меня, к сожалению, не может появиться за 2 недели.
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:03   #710
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


так теперь у меня возник вопрос...
если нет антител, то в 28 недель колим ИГ-это понятно...
после укола появляются антитела?! там как отслеживать ??!! не больше какой-то цифры или как?? они появились и так и останутся? если деть (+), то после родов колим опять..
а как в следующую Б????
антитела остаются пропадут... что-то я запуталась(((((((
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena