Помогите раскусить МужиЧка. - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:22   #1061
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
У нас одна комната в коммуналке на двоих с БЖ. Я купил ее в браке. БЖ хочет забрать все себе, а меня оставить ни с чем. Другого жилья нет. Идут судебные разборки. Я был избит. Заводится уголовное дело.

ЖГ общественность считает, что я должен отдать все жене и пойти утопиться.
А ОБЩИЕ дети с кем остались?
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:23
ответ для ForTee , на сообщение « Хотела добавить про СЗ. Там не сидят... »
  #1062
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Хотела добавить про СЗ.
Там не сидят женщины глубоко и убежденно замужние. С установкой в голове о "партнерском", не потребительском браке.

И такие реже разводятся в принципе. С ними реже разводятся.

И такие довольно быстро выходят замуж. И в первый раз. И во второй, если уж случилось что-то с мужем.
Ну, не знаю...в моем случае все ровно наоборот...я всегда была за партнерские отноешния с мужчиной, при этом и в первый раз вышла замуж поздно и со скрипом, и развелась легко и непринужденно, и во второй раз не вышла, а теперь уже и не собираюсь.
Партнерство это все таки такая скользкая вещь...смысл его в том, что оно заключается во имя каких-то целей, поэтому по сути своей временно...и если цель достигнута или вобще больше не актуальна - то и партнерство уже не нужно.
Идя на партнерские отношения, надо отдавать себе отчет в том, что "мы вместе, пока"...подставляем любое актуальное условие. А многие как Ж, так и М к этому не готовы, им брак нужОн на векаааа....
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:25
ответ для Bruja , на сообщение « Да, есть. В моем понимании семья - это... »
  #1063
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Да, есть. В моем понимании семья - это сообщество людей, связанных кровным родством или родством в законе, живущих вместе, общим хозяйством, и несущих ответственность за благосостояние, жизнь и здоровье друг друга.
Т.е. духовная близость тут никаким боком? Вот я с соседями по коммуналке живу. Общий унитаз, общие квитанции за электричество, бывают дрязги по поводу, чья очередь мыть коридор. Это семья?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:26   #1064
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Почему это вызывает у вас бурю эмоций? если не ошибаюсь, Вы писали про свою жену, что она домохозяйка.
во первых никаких эмоций, во вторых
моя ситуация скорее исключение - чем правило -я имею в виду, что уровень дохода который я обеспечиваю для семьи - значительно выше средней зарплаты среднего мужчины в Питере,
( не хвастаюсь - просто так сложилось - это скорее стечение обстоятельств чем моя заслуга + безмерная помощь жены которая в определеный приод жизни взяла на себя очень и очень многое)
но и это не важно
Я собственно говорю о том что надо как-то определяться - " или демократия или осетрина с хреном" - если дама предпочитает НЕработать то вполне логично что она ищет мужа который заработает на всю семью один ( хотя бы периодами -то есть она по сути хочет что бы ее зарплата была НИЖЕ , но тогда она не должна возмущаться почему женщинам мало платят и плохо берут на работу - ведь это перекос -он как раз и обеспечивает ей более высокую вероятность найти мужчину с относительно высокой зарплатой ..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:27   #1065
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да? куплишь и все? а содержать эти квартиры кто будет?
Я их сдавать буду. Деньги буду на счет откладывать детям на высшее образование.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:29   #1066
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а шо бабм толку от отношения - если дома жрать нечего? или что куда страшнее - соседке муж шубу купил
Я про ритуальные танцы и выбор. В семье уже можно не танцевать а исполнять договоренности.
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:30   #1067
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Я их сдавать буду. Деньги буду на счет откладывать детям на высшее образование.
а нафига - если деньги просто есть? ну вот то что осталось от мульена)))
кстати мульен -это не так много как кажется - по квартире детям + квартира себе + дача .. останется мелочь
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:31
ответ для Aline , на сообщение « Я про ритуальные танцы и выбор. В семье... »
  #1068
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Aline Посмотреть сообщение
Я про ритуальные танцы и выбор. В семье уже можно не танцевать а исполнять договоренности.
договоренность это что? обязателство оплачивать любые хотелки? или чтото другое?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:33   #1069
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Речь не идет о сумме, с которой не ясно что делать. Речь о вполне приземелнных суммах. Хотя, в свое время, когда супруга первый раз держала в руках 100 тыс - для нее это тоже было впечатлением (мы оба из достаточно бедных семей). Сейчас же вполне справляется с планированием бюджета в рамках и больших сумм.
А вот моя не справлялась с бюджетом. Деньги, выделенные на месяц, улетали в считанные дни. Независимо от суммы. Таких женщин очень много.
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Да это бы просто пример (если Вы не особо читали ДК, то просто не в курсе всех порядков, которые он завел для жены. Если верить ему же, то наличных денег она не видела вообще).
Зато у меня были дети накормлены и одеты и все счета были оплачены. И еще резервы оставались на случай форс-мажора.
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну пусть это будет не поход в Мегу, а регулярные поездки на мастер-классы по хобби супруги (моя уже третий месяц катается, а так да, тоже уже 5-й год дома сидит). Тут тебе и развеяться, и с народом пообщаться, и себя показать, и собственное развитие, и личный интерес удовлетворяется, ну и практика водительская нарабатывается (ей до места проведения 70 км пилить). В общем одни плюсы.
Моя БЖ ходила на все тусовки ЛВ. Ее тут хорошо знают многие. Что не мешало дома выносить мозг мне.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:35   #1070
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
У нас одна комната в коммуналке на двоих с БЖ. Я купил ее в браке. БЖ хочет забрать все себе, а меня оставить ни с чем. Другого жилья нет. Идут судебные разборки. Я был избит. Заводится уголовное дело.

ЖГ общественность считает, что я должен отдать все жене и пойти утопиться.
Опять соберу тапки. Но я не вижу оснований требовать от мужчин, чтобы они уходили с портфелем только. Хотя это, безусловно, очень хорошо для женщин. И как бы принято в советской идеалогии считать, что только это и благородно. Только так и должен поступать М.

Суды - решат. Я считаю цивилизованно судиться за общее имущество с бывшими. Как с М, так и Ж.
Увы, дети по зак-ву у нас ущербны. На милость судьи по сути отданы.

В ситуации, когда инициатором развода является жена, у которой любовник, ее вина в разводе неоспорима. Тем более, что она инициатор.
ИМХО, я лично не берусь осуждать мужа, желающего получить при разводе часть имущества. Точно также не берусь осуждать жену, решившую, чо ей все должно остаться. Слишком сложная ситуация. Для судов.

Я понимаю, что семейная жизнь - штука сложная. Что в разводах виноваты оба.
И любовники не без причин заводятся. Но по совести - это гадко иметь жене любовников. Что поделать - люди слабы и в них много мерзкого. Не все чисты душами. Увы. Поэтому не смею и жену с любовником судить. И мужа, которому это не нравилось.

Не мне судить конкретных людей в их конкретных жизненных ситуациях . Вот и все.

Сама в случае чего, в благородство бы не играла. Зубами бы постаралась вырвать себе побольше. Вне зависимости от собственной вины. Слаба и подла, и ничто человеческое мне не чуждо.

Но и за мужчинами признаю такое же право - не играть в благородство с БЖ. Хотя морально я бы оценила "уход с портфелем". ... Ну "спасибо" бы сказала. И в пример на форуме приводила.


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
при таком раскладе - конечно смешно даже обсуждать.. но мы говорим о выборе одной из двух конкретных моделей
1. мама -дома - папа работает
2. папа -дома - мама работает
исходим из того что папа и мама зарабатывают одинаково и оба одинакоо хорошо справляются с домашними делами
п. 1. Т.к. смысла в ее работе нет. Ей же лучше. Почти лбая это по этой причине и выберет. Но временно!!!!!!

Исключение: заточенные на карьерный рост женщины. И творческие личности. Актрисы и т.д. Что одно и тоже. Им самореализация в этом смысле важнее, чем в смысле матеинства-замужества-дома.

ЗЫ: за детей тоже считаю цивилизованно судиться. В этом смысле, М и Ж равноправны. Есть инерция в представлниях. ИМХО, в каждом конкретном случае надо бы судам следовать интересам ребенка, а не традиции. Традиция во-многом устаревшая.
Так и суды по чуть-чуть, но меняют позицию. Случаев, когда детей оставляют отцам все больше. Это оже повод женщинам задуматься о своем... поведении. )))
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena