Зачисление в 1 класс - Страница 650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 23:02
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #6491
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


а психолога и ...кто там еще любого можно? Я думала, что нужен только невропатолог. чесслово, проще а дому учиться, без всяких справок
Maxim&S is offline  
Старый 18.03.2012, 23:48
ответ для Maxim&S , на сообщение « [QUOTE=Мама_Гриши;77754442] анализы... »
  #6492
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение





Из прививок только БЦЖ, ближе к лету поставлю от столбняка и гепатита, остальные делать не буду категорически. А что, отсутствие сертификата является основанием для отказа зачисления в школу? Я сама отучилась без прививок, даже манту не было. И это в советское время, когда прививки ставили всем поголовно. Мои родители писали отказ и проблем не было.
Чёй-то я слыхала, что многие школы нынче деток без прививки от кори не берут...
Счастливица is offline  
Старый 18.03.2012, 23:55   #6493
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А фиг его знает... Я вот задумалась на тему школы искусств в Красносельском районе (где-то там, на Гарькавого...). Там и худложка, и музыкалка есть. И прокат инструментов по 150р в месяц (у меня мечта детства - скрипка и флейта! Но стоимость у них - мама дорогая! Ну а хотя, может, и не буду реализовать через ребёнка свои амбиции. Тогда в художку хочу в Александрино отдать)
у меня старший в александрино.
сначала со 2 класса ходил на музыкалку 3 года. потом бросил из-за больной на голову учителныца по фоно, которая биа по рукам
но в принципе совя роль была выпонены... слух развился... играть может, нотную грамоту знает, сольфеджио было.
То есть цель достигнута. Будет интерес - все всплывет.

Потом на худождку пошел уже в сознательном возрсте в 11 лет.
Захотел... сейчас уже дохажвает, что протсо надо.
Уже не хочет.


С младшим тоже пойдет сначала в музыкаку... он очень любит пет лучше чем страший..
Со слухом тоже так себе.. но лучше чем у старшего. В ноты не попадает совсем но хотя бы интонироват старается. будем развивать слух
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 18.03.2012, 23:57   #6494
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
мы будем поступать в художку... но если не поступим на бюджет, то думаю плюнуть на все и смотреть уже в новом году по ситуации... хотя еще спорт по-любому нужен с нашей спиной
в школах наверняка куча занятий после уроков - сначала там надо узнавать, потом по бесплатным районным центрам, ДДТ и прочим, потом уже по платным У меня такой план

вы так не расстраивайтесь
все пройдет и это тоже
все эти наши проблемы уже через несколько лет будут казаться такой ерундой
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я, пожалуй, сплагиатничаю и ваш план себе украду, можно?
У нас в школе, вроде, есть кружки, но что-то они со второго класса Хотя, может, я не всё нашла и знаю...
с больной спиной лучше не спорт а лфк и бассеин ( и не прыжки с вышки)
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 19.03.2012, 00:02   #6495
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


ну да, это я так спорт в общем смысле назвала
мы в бассейн сейчас ходим... ребенок не очень-то туда рвется...
lilari is offline  
Старый 19.03.2012, 00:03
ответ для lilari , на сообщение « ну да, это я так спорт в общем смысле... »
  #6496
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
ну да, это я так спорт в общем смысле назвала
мы в бассейн сейчас ходим... ребенок не очень-то туда рвется...
ну надо значит надо....
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 19.03.2012, 00:08
ответ для masha_hayd , на сообщение « ну надо значит надо.... :)) »
  #6497
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Маш, а в "нашей" школе есть кружки для первоклашек? Не в курсе?
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline  
Старый 19.03.2012, 00:30
ответ для Счастливица , на сообщение « ОФФ!!! Народ, я тут не в тему... »
  #6498
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
ОФФ!!!
Народ, я тут не в тему немножко, но хочу задать вопрос мамам будущих первоклашек...
А вы собираетесь ещё куда-то деток записывать? Ну в муз.школу или в художественную? Или ещё куда? И как происходит запись туда? И когда документы подают люди?
Сын занимается уже пением в Аничковом. С 6 лет перейдет в младший хор. Он бесплатный (хор+сольфеджио). Если повезет - и на пианино будем там заниматься. Насколько бесплатно - пока не узнала.
На бальных танцах там же теоретически тоже бесплатно уже будет, но мой явно их не тянет, так что с этим будем думать. Да и бальные танцы даже бесплатные, все равно дорогие. Может, в местное ДДЮТ на Ленинском переберемся.
А еще продолжим ходить в бассейн в нашей поликлинике.
Художка нам не светит - рисовать не любит. Знакомые собираются в Александрино. Для поступления в мае вроде бы нужно принести рисунки ребенка. Туда можно позвонить - наверняка они уже определились с правилами приема на следующий год.
Музыкалка меня не очень привлекает. Мне почему-то кажется, что одной ШКОЛЫ достаточно, а остальное должно быть больше для души. Чтобы там получать не опять оценки, а удовольствие.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 19.03.2012, 00:37   #6499
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Сын занимается уже пением в Аничковом. С 6 лет перейдет в младший хор. Он бесплатный (хор+сольфеджио). Если повезет - и на пианино будем там заниматься. Насколько бесплатно - пока не узнала.
На бальных танцах там же теоретически тоже бесплатно уже будет, но мой явно их не тянет, так что с этим будем думать. Да и бальные танцы даже бесплатные, все равно дорогие. Может, в местное ДДЮТ на Ленинском переберемся.
А еще продолжим ходить в бассейн в нашей поликлинике.
Художка нам не светит - рисовать не любит. Знакомые собираются в Александрино. Для поступления в мае вроде бы нужно принести рисунки ребенка. Туда можно позвонить - наверняка они уже определились с правилами приема на следующий год.
Музыкалка меня не очень привлекает. Мне почему-то кажется, что одной ШКОЛЫ достаточно, а остальное должно быть больше для души. Чтобы там получать не опять оценки, а удовольствие.
О! Спасибо!
А в бассейн в 57-ю ходите? А там по выходным нет занятий, да?
В Александрино завтра позвоню (если не забуду... А то ну совсем всё забываю!), спасибо!
А вообще, в художественных школах во сколько занятия начинаются для школьников обычно?

Вот у меня дитятко выражает такие пожелания:
1. Художественная (рисует много и с удовольствием, но мы отходили почти год в Ритм, там техники не дали вообще! Плюнули и забили.)
2. Худ. гимнастика (хотя уже поздно, наверное, да? Равно как и хореография? Занимались хореографией, но в этом году хореографии не стало, стала ритмика, а это ну совсем не то!)
3. Бассейн (это скорее, моё желание, но полезно же ж!)
4. Музыкалка (но это тоже мои нереализованные мечты, поэтому, думаю, что и без неё переживём...)
5. Единоборства какие-либо. Скорее всего, в Прометей пойдём. Я хочу, чтобы дочь могла сама себя защищать в случае необходимости.

Догадываюсь, что на все пункты не пойдём, вот думаю, что исключать...

Спасибо за подробный ответ!
Счастливица is offline  
Старый 19.03.2012, 00:42
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #6500
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


Мы занимаемся второй год в ДШИ на 2-й Комсомольской на художественном отделении. Ребенку очень нравится преподаватель. Занимаемся с 5 -ти лет. Сейчас еще подготовительное отделение платное. Занятия по субботам 1,5 часа. Учат хорошо, по моему мнению.
В 57 поликлинику вожу сына в бассейн по воскресеньям. Группы есть и субботние, и воскресные. Тренеры тоже очень хорошие.
Маша_Сергей is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena