Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 803 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:01
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #8021
Piff
Ветеран
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 787


Я тоже некоторое время была понаехавшей. В Мурманск Нормально там было с работой...
Piff is offline  
Старый 19.03.2012, 01:01   #8022
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Так он и сыграл. Не стал спорить с отцом и освободил жилплощадь, чтобы не мешать папО наслаждаться совместной жизнью с соотечественниками.
Он освободил только МОП Он не освободил ЖИЛплощадь - ту, которая принадлежит ему (об этом его и не просили), а ту, которая принадлежит НЕ ему, можно было освободить, и не выезжая из квартиры. Что мы имеем от его "освобождения"? Имеем мнение: "сын - герой, съехал по 1-му требованию отца-самодура, отец - сволочь, выгнал родную кровь из дому". Таковы были правила отца, добиться о себе такого мнения?
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
поставьте в минус себе умение связывать логические цепочки. Или играешь по правилам родителей и считаешься с их мнением, , или объясняешь им, что они дураки набитые и их правила надо спустить в унитаз.
Со 2-м Вашим предложением полностью согласна, с 1-м - не очень Сын, по-Вашему, что сделал?
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Жена никаких разборок не устраивала. Устраивал сам сын. Жена, насколько я заметила из постов ТС, предпочитает на женской половине тихо жаловаться подруге и выслушивать свекровь. И правильно делает.
Уже замечали, что Вы не очень внимательно читаете топ (и это немудрено, честно говоря, учитывая его объёмы). Поискать цитату ТС про то, что разборку стал устраивать сын, ПОТОМУ ЧТО ЕГО ЖЕНЫ НЕ БЫЛО ДОМА? мне просто лень. Но для Вас поищу. Поискать?
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
А КАК надо было уезжать? Из окон прыгать?
Нет. во-первых, надо было дождаться приезда гостей. Посмотреть, что это за люди, познакомиться. (думаю, что сами гости, увидев этот колхоз в корабельной трёшке, больше пары дней не протянули бы) Сказать гостям всё сразу про их перспективы здесь, и обязательно ПРИ ОТЦЕ. И уж тогда, если аргументы ни на кого не подействовуют, эвакуироваться ЧИСТО ДЛЯ СВОЕГО БЛАГА. Но не выставлять это как "освобождение жилплощади для самодура-отца".
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Короче, ни одного твердого аргумента я не увидела, а уж задавание самой себе риторических вопросов и расплывчатые формулировки типа "А я знаю? А я не знаю" - наипервейший признак слабой аргументации. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Можно вопрос Вам, у которой с логикой и аргументацией, очевидно, всегда всё в порядке? Вот скажите, пожалуйста, почему самые разные люди, в т.ч. НЕ "понаехавшие", выступают против позиции ТС? (я не говорю "за свёкра") Что их задевает в этой истории? Ваше мнение оч. интересно
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
А вот это вы оставьте Мы бы лишились такого фееричного топа
О да!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 19.03.2012, 01:03
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #8023
Piff
Ветеран
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Он освободил только МОП во-первых, надо было дождаться приезда гостей. Посмотреть, что это за люди, познакомиться. (думаю, что сами гости, увидев этот колхоз в корабельной трёшке, больше пары дней не протянули бы)

Не смешите!!! ТАКИЕ ЛЮДИ протянут скока угодна! И возьмут измором всех остальных.
Piff is offline  
Старый 19.03.2012, 01:05
ответ для BeStran , на сообщение « Он освободил только МОП :) Он не... »
  #8024
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Сказать гостям всё сразу про их перспективы здесь, и обязательно ПРИ ОТЦЕ. И уж тогда, если аргументы ни на кого не подействовуют, эвакуироваться. Но не выставлять это как "освобождение жилплощади для самодура-отца".
:
и услышать в ответ оптимистично-показушное "да ты что Вась, они земляки, мы ж такие радушные и тп"
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline  
Старый 19.03.2012, 01:15
ответ для BeStran , на сообщение « Он освободил только МОП :) Он не... »
  #8025
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Нет. во-первых, надо было дождаться приезда гостей. Посмотреть, что это за люди, познакомиться. (думаю, что сами гости, увидев этот колхоз в корабельной трёшке, больше пары дней не протянули бы) Сказать гостям всё сразу про их перспективы здесь, и обязательно ПРИ ОТЦЕ. И уж тогда, если аргументы ни на кого не подействовуют, эвакуироваться ЧИСТО ДЛЯ СВОЕГО БЛАГА. Но не выставлять это как "освобождение жилплощади для самодура-отца".
:
пардон.почему невестка и ребенок должны страдать от этого понаехавшего колхоза?
уехали .как появилась площадь.
А зачем при отце устраивать балаган?
и выселять селян нужно при отсутствии отца
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 19.03.2012, 01:15
ответ для ViewSonic , на сообщение « и услышать в ответ... »
  #8026
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Piff Посмотреть сообщение
Не смешите!!! ТАКИЕ ЛЮДИ протянут скока угодна! И возьмут измором всех остальных.
а Вы понимаете, что ТАКИЕ люди, как СВЁКР, не уступят? они ценой даже инфаркта с инсультом (своих или жёниных) останутся при своём мнении - что односельчанам надо помогать! если есть возможность. А она ЕСТЬ.
Кстати, о птичках. Селяне приехали 6 марта. Сроки им даны до 1 апреля. Однако, богатенькие же сабжевые свёкры - почти месяцы семью селян кормить-поить-лечить! или ТС опять что-то "преувеличивает"?
Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
и услышать в ответ оптимистично-показушное "да ты что Вась, они земляки, мы ж такие радушные и тп"
Не при чём тут радушие. Надо было сразу объяснить всё и про здравоохранение, и про устройство на работу, и про УЖЕ ИМЕЮЩИЙСЯ колхоз и т.п., и главное - про бесплатные роды роженицы без регистрации и полиса в инфекционном РД...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 19.03.2012, 01:17
ответ для BeStran , на сообщение « а Вы понимаете, что ТАКИЕ люди, как... »
  #8027
Piff
Ветеран
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Надо было сразу объяснить всё и про здравоохранение, и про устройство на работу, и про УЖЕ ИМЕЮЩИЙСЯ колхоз и т.п., и главное - про бесплатные роды роженицы без регистрации и полиса в инфекционном РД...
А они не афишировали свое намерение рожать. Это был бонус-сюрприз!
__________________
=/\_/\=
,,, ,,,
Piff is offline  
Старый 19.03.2012, 01:18
ответ для BeStran , на сообщение « а Вы понимаете, что ТАКИЕ люди, как... »
  #8028
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
а Вы понимаете, что ТАКИЕ люди, как СВЁКР, не уступят? они ценой даже инфаркта с инсультом (своих или жёниных) останутся при своём мнении - что односельчанам надо помогать! если есть возможность. А она ЕСТЬ.
Кстати, о птичках. Селяне приехали 6 марта. Сроки им даны до 1 апреля. Однако, богатенькие же сабжевые свёкры - почти месяцы семью селян кормить-поить-лечить! Не при чём тут радушие. Надо было сразу объяснить всё и про здравоохранение, и про устройство на работу, и про УЖЕ ИМЕЮЩИЙСЯ колхоз и т.п., и главное - про бесплатные роды роженицы без регистрации и полиса в инфекционном РД...
что то чем боьше вас читаю. тем меньше мне бы хотелось кому то что то .обьяснять
из какой бы они не приехали деревни. везде нужно иметь полис. обменку. ДЕНЬГИ и т.п
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 19.03.2012, 01:19
ответ для Piff , на сообщение « А они не афишировали свое намерение... »
  #8029
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Piff Посмотреть сообщение
А они не афишировали свое намерение рожать. Это был бонус-сюрприз!
В смысле? когда уже приехали-то? а куда она его могла девать, если не рожать, обратно запихнуть, когда полезет?
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 19.03.2012, 01:21
ответ для BeStran , на сообщение « В смысле? когда уже приехали-то? :)) а... »
  #8030
Piff
Ветеран
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
В смысле? когда уже приехали-то? а куда она его могла девать, если не рожать, обратно запихнуть, когда полезет?
Когда напрашивались. Когда уже приехали, им пофик - им априори уже должны помогать. И все траблы с деньгами, доками и пр автоматом достаются принимающей стороне
__________________
=/\_/\=
,,, ,,,
Piff is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena