Помогите раскусить МужиЧка. - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:08
ответ для *Josephine* , на сообщение « Ну вот с кем дети останутся, тот,... »
  #1101
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Ну вот с кем дети останутся, тот, наверное, и должен получить больше.
А если потом дети захотят с другим остаться? Вот не понравится им с мамой и отчимом и они захотят с папой пожить? Вы не допускаете такой ситуации?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:08
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Но при этом жена должна работать... »
  #1102
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Но при этом жена должна работать наравне в вами. Кто кормить грудью-то будет, тоже вместе поочереди и как работать полноценно предполагаете с висящим на груди ребенком? Не все организации готовы, чтобы в соседней комнате находился ребенок, хотя ТК предусмотрены перерывы на кормление ребенка и не все могут фрилансом из дома работать, у всех разная работа
В принципе в истории известны случаи, когда папа выкармливал ребенка. С Биологической точки зрения это возможно, потому что молочный валик у мужчины есть. Но они такие гады ленивые, что не делают этого.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:10
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « в том числе и для ГВ? »
  #1103
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
в том числе и для ГВ?
ГВ длится максимум два года. Тут помочь не могу. Как и в 9 месяцев беременности.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:12   #1104
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
ну там квартиру, к примеру, купленную в браке, делить...не все же готовы просто так договариваться. или просто даже алименты платить не с 3000 официальных тыщ, а с "черного конверта"...
Нет купленной в браке квартиры и нет конвертов. Все белое. Купленное вбраке- в двойном экземпляре и легко делится на 2.В разводе смысла не вижу слишком много эмоционально вложена в этого человека и много вместе пройдено. Имхо.
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:12
ответ для *Josephine* , на сообщение « Да, это будет справедливо. Только... »
  #1105
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


[QUOTE=Добрый кот;77761743]

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Я их сдавать буду. Деньги буду на счет откладывать детям на высшее образование.

гыыыыыыыыы
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:12
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Помогите раскусить МужиЧка. »
  #1106
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Кстати, Сырник...мы вот вам мужичка не только раскусили - мы вам его на ДНК разложили. Можно заходить говорить "спасибо!"
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:13
ответ для Aline , на сообщение « Нет купленной в браке квартиры и нет... »
  #1107
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Aline Посмотреть сообщение
Нет купленной в браке квартиры и нет конвертов. Все белое. Купленное вбраке- в двойном экземпляре и легко делится на 2.В разводе смысла не вижу слишком много эмоционально вложена в этого человека и много вместе пройдено. Имхо.
вот есть плюс спартанского потребления
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:13
ответ для skuchun , на сообщение « Вот мы здесь судим-рядим по третьему... »
  #1108
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Вот мы здесь судим-рядим по третьему кругу уже.
А вот по существу - у кого из вас есть брачный договор с конкретным пунктом "что будет, если мы не вместе?"

Ведь все проще, когда на бумажке написано.

Если че - у меня его пока тоже нет. Есть только устная договоренность. которой у меня есть основания и желание верить.

Но бумажки как таковой все равно нет.
а у вас почему нет?
В России брачный договор - филькина грамота. Его легко признать недействительным полностью или в отдельных пунктах. Нет юридической практики. Как дикий капитализм начала 90-х. Я недавно основательно изучал вопрос алиментных соглашений - та же фигня. Отдает папа детям квартиру в счет алиментов, а потом мама заявляет, мол, квартира это хорошо, но квадратные метры на хлеб не намажешь, дети еще и кушать хотят. И суд встает на ее сторону и еще часть зарплаты у папы срубает ежемесячно.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:15
ответ для *Josephine* , на сообщение « Да, это будет справедливо. Только... »
  #1109
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Да, это будет справедливо. Только мужчины не хотят себе детей оставлять...
Вот давайте бла бла бла не будем. Практически любая нормальная женщина от любого имущества откажется чтобы ребёнка себе оставить. Давайте уравняем мужчин с женщинами в возможности оставить ребёнка после развода, и ситуация с разделом имущества станет резко иной, потому что мамы будут массово предлагать мировое на любых условиях, только бы с ребёнком жить.
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:16   #1110
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Давайте детей будем оставлять мужчинам и имущества им оставлять больше. А чё? Справедливо!
Справедливо. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Вот соглашусь на все 100%! Особенно с выделенным. Мужики могут сколько угодно рассуждать о том, что М и Ж во всем равны, и поэтому нефиг жене дома засиживаться, сразу из роддома - к станку! Но все это лишь оттого, что мужики себе слабо представляют, какие потребности у ребенка.

И вот это я называю настоящей семьей, когда у супругов общая цель - сделать их ребенка счастливым. И каждый выполняет свою роль: папа - роль добытчика и мужского авторитета, мама - в хорошем смысле роль наседки, ангела-хранителя своего ребенка, хранительницы очага.
Я не встречала в жизни ни одного мужчины, рассуждающего так.
Зато встречала много женщин, нежелающих понять, что пока только он добытчик, нужно немножко смирить свои "хотелки", привести их в соответствие с возможностями мужчины добывать. Потерпеть ради ребенка, ради семьи - отказаться от кое-чего. Типа шуб и брульянтов. )))

Второй части ППКС. Если М готов к роли добытчика. А жена к ограничениям своего "Я" в этой схеме.

Просто, если хотелки жены не укладываются в рамки доходов добытчика, то у нее есть равное прво добывать на свои доп.хотелки. Как и унего равное правоо игнорировать ее абсурдные желания.
Это не про шубы. А напрмер, про принятие ОБЩИХ решений (=его тоже) в том на что и куда тратить. И как воспитывать ребенка для его счастья. ИМХО, часто разное понятие у Ж и М о ребенкином счастье.




Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Вот мы здесь судим-рядим по третьему кругу уже.
А вот по существу - у кого из вас есть брачный договор с конкретным пунктом "что будет, если мы не вместе?"

Ведь все проще, когда на бумажке написано.

Если че - у меня его пока тоже нет. Есть только устная договоренность. которой у меня есть основания и желание верить.

Но бумажки как таковой все равно нет.
а у вас почему нет?
ППКС.
Нет потому, что я по природе женщина "ведомая" и традиционная. Мне "западло" было такое предложить. Как жеж? Я что ли не доверяю любимому? Привычка жить сердцем, а не умом. Да и давно это было.

Глупость, конечно. Анахронизм. Теперь имущества все больше у людей. Значит, будет больше БК. Это цивилизованно.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena