---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 23:35
ответ для Terry , на сообщение « Так я все понять хочу. Или трусы... »
  #5701
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Так я все понять хочу. Или трусы надеть, или крестик снять. Если играть против государства и в то же время от него что-то требовать - вам не кажется это нелогичным?
Я, как вы говорите, играю с ним заодно, поэтому меня оно никак не ущемляет, правильно?
Почему же тогда удивляются ущемлению прав те, кто играет против?
Не говоря уже о том, что в законе четко прописано, что отказ от прививок влечет временное отстранение от допуска в дошкольные учреждения в случае угрозы эпидемии.
Можно ли рассматривать возрастание с прошлым годом количество случаев заболевания в 23 раза как угрозу? Думаю, формально можно. Поэтому что ожидать от Роспотребнадзора и прокуратуры?
Вы ловко продолжаете подсовывать нам мысль, что мы играем против государства. Отсюда все нестыковки. Отсутствие прививок - не игра ПРОТИВ, это СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА, это право, которое нам дадено ФЗ, наряду со свободой вероисповедания, например (православных же не увольняют с работы за то, что они раз в году ходят крестным ходом и красят яйца?).

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
О, а я о чем! Государство себя подстраховало. Под угрозу очень многое можно подогнать, даже впервые возникший один случай на фоне 10-ти летнего отсутствия заболевания. И человеку, принципиально не делающему прививок, надо быть к этому готовым.

Насчет меня - мы лично не знакомы, так что подозревать, что я бы сделала "на деле" у вас нет оснований. Будет повод проверить - я доложусь.
Нет, не надо быть к этому готовым, потому что - повторюсь - государство милостиво разрешает не делать прививки, и говорит нам, непутёвым, совершенно конкретно: если всячески рекомендованные, бесплатные, фантастические прививки вы делать не будете, то готовьтесь только к двум конкретным вещам:
1. На время эпидемий вас временно не будут принимать в сады и на работу
2. Вас не пустят в страну, где для въезда обязательны прививки (Нигерию, например).
Всё остальное нам, сирым и несознательным, МОЖНО. И, представьте, у нас, дерзнувших отщепенцев, тоже есть права посещать детские сады и работы, получать больняки, потому что на время эпидемий государство своим ФЗ от нас не открещивается, а наоборот, как своих граждан, страхует:
1. от потери работы (приказом заведующей о введении карантина, на основании которого даётся оплачиваемый больничный),
2. от необразования (отказ в приёме - временный, и, опять же, оплачиваемый)
3. от поездок в страны, где бушует желтая лихорадка (я в нигерию нехатю с ребенком, ну ево нафик!).
Мне еще показалось, что вы не совсем уверено ориентируетесь в терминах, например, для вас принципиально непонятно, "при чем тут карантин, если речь об угрозе эпидемии". Ну это так обычно, у тех кто в гос.матрице живёт и не привык сам разбираться (читай - "не буду кушать синюю таблетку, мне и так хорошо. Календарь прививок составлен и утверждён, сроки определены, самой вкалывать не надо, знай себе ходи в поликлиники и ребенка держи покрепче. Карантин? Кофеин? Хренин? Какая разница? Всё ведь решено").
А то, что под "угрозу" можно и один случай подогнать - это да, это у нас в любимой стране запросто. Но (опять термины, вы уж извините) угроза эпидемии должна быть официально объявлена. Хде она объявлена? Кем? Нету На словах я тоже могу сказать, что в нашем подъезде из 15 квартир у шестерых краны текут, поэтому СРОЧНО берем у меня новые смесители! А то аварийка приедет и не будет разбираться, кто кому на голову капает, отключат нафик весь стояк. (на самом деле уже не знаю, кому втюхать мои долбанные смесители, купленные год назад). Разницу чуете? Или всё еще нет?
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:36
ответ для annabeatles , на сообщение « Полин, я еще после случая с питер.тв... »
  #5702
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Полин, я еще после случая с питер.тв зареклась с журналистами общаться- оказывается, правильно сделала
но всё же теплется надежда,что услышат нас сверху. письмо прези-ту написала.
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:04   #5703
natikiv
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
но всё же теплется надежда,что услышат нас сверху. письмо прези-ту написала.
Молодец, все-таки
natikiv is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:00   #5704
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Вы ловко продолжаете подсовывать нам мысль, что мы играем против государства. Отсюда все нестыковки. Отсутствие прививок - не игра ПРОТИВ, это СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА, это право, которое нам дадено ФЗ, наряду со свободой вероисповедания, например (православных же не увольняют с работы за то, что они раз в году ходят крестным ходом и красят яйца?).
Если государство ведет пропрививочную политику - то да, играете против. И весь прессинг госструктур говорит именно об этом, разве нет?
В совсем недалеком прошлом наше тогдашнее государство занимало атеистическую позицию и гонения на православных были достаточно частыми. А Конституция меж тем была вполне-вполне нейтральна.

Вы же в этом конкретном государстве живете, не первый год, т.е. должны понимать чем чревато идти вразрез с текущей позицией партии и правительства.

Я и выразила свое удивление только потому что, оказывается, это некоторым людям неочевидно.

Кроме того антипрививочникам свойственно считать, что все, кто "за" прививки - серая масса, как это у вас...
Цитата:
Ну это так обычно, у тех кто в гос.матрице живёт и не привык сам разбираться
так вот, хочу заметить, что мое решение было основано далеко не на меньшем, чем у вас объеме и анализе информации, только выводы сделаны прямо противоположные. Вы же даже мысли не допускаете, что решение "делать" может быть не менее осознанным, чем "не делать". И отнюдь не потому что фармкомпании это оплатили.

Скажем, не в последнюю очередь такой лейтмотив отношения заставил отметиться тут парой комментариев.
Хотя читался мною топик довольно давно, но абсолютно молча.
Потому как мне нужно было принять решение лично для моего ребенка. Но чаша весов склонилась не в привычную вам сторону не в последнюю очередь благодаря вышеприведенному отношению к прививающимся.

Хотя я лично к тем, кто не делает прививки, отношусь абсолютно нейтрально, среди моих знакомых есть и те, у кого нет ни одной, и те, у кого сделано сверх графика - каждый выбирает себе "религию" по вкусу.
А вот государственная политика в этом вопросе на данном очевидна и я действительно не понимаю ожиданий решения этого вопроса в свою пользу. Не верю я в реальность борьбы с конкретно нашей российской государственной машиной. И она будет стараться подавить, да. Мы не Европа.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:26   #5705
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Не верю я в реальность борьбы с конкретно нашей российской государственной машиной. И она будет стараться подавить, да. .
Грустно все это... Может, вот поэтому и проще быть в большинстве, в общей массе, чтобы чувствовать себя увереннее и спокойнее, чем сопротивляться и отстаивать свои права. Ведь, чем больше народу в "партии", чем легче бороться и с теми же верующими в годы Советской власти, и с геями, и с антипрививочниками.... А вдруг их станет больше и они победят? Порой кажется, что эти гонения просто продиктованы правилом "не фиг высовываться, умнее всех, что ли", а не убедительными доводами.
Никогда не считала пропрививочников "серой массой", как Вы выразились. Мне кажется, наоборот, нас таковыми считают...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:28
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5706
Peggi
Активный участник
 
Аватар для Peggi
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 544


Я тоже крайне пессимистично смотрю в будущее.
Если тенденции, наблюдаемые сейчас в стране будут сохраняться, то как бы нам всем через некоторое время не встретиться где-нибудь на лесоповале...
Peggi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:28   #5707
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Девушка, вы все время пишете про гос-во в целом! Что и Путин, и Медведев, и Зюганов, и Жирик и остальные не последние люди в стране за прививки??????????????
Не надо всех-то под одну гребенку! Ну да Онищенко продвигает, может еще какие-то помельче сошки в гос.структурах шестачат под него, НО НЕ ВСЕ ГОСУДАРСТВО!
Да и вообще прекратите этот базар - уже тошно!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:30
ответ для Peggi , на сообщение « Я тоже крайне пессимистично смотрю в... »
  #5708
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Peggi Посмотреть сообщение
Я тоже крайне пессимистично смотрю в будущее.
Если тенденции, наблюдаемые сейчас в стране будут сохраняться, то как бы нам всем через некоторое время не встретиться где-нибудь на лесоповале...
Надеюсь, и там привитые потребуют нас от них изолировать.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:33   #5709
Peggi
Активный участник
 
Аватар для Peggi
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Надеюсь, и там привитые потребуют нас от них изолировать.
__________________
Жили у бабуси ДВА веселых гуся!!
Peggi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:36
ответ для Peggi , на сообщение « Я тоже крайне пессимистично смотрю в... »
  #5710
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Peggi Посмотреть сообщение
Я тоже крайне пессимистично смотрю в будущее.
Если тенденции, наблюдаемые сейчас в стране будут сохраняться, то как бы нам всем через некоторое время не встретиться где-нибудь на лесоповале...
Да, ладно, не падайте духом! Это ведь проблема будет для страны и в политическом мире, если будет продолжаться давление и мамы дойдут до Страсб. суда!
А вообще, как вам кажется, если бы допуск детей в сады был бы абсолютно законным, то разве ходила бы сейчас большая часть не привитых детей в сады? Подумали? Я думаю, что нет! Поэтому нужно давить на зав. или РОНО. Пригрозить судом, особенно если в одном районе ситуация по садам разная!
МамаТроих is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena