мальчик отращивает волосы - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какие у мальчиков должны быть ориентиры?
Пусть вообще ориентируется на кого хочет 150 39.58%
Пусть ориентируется только на героев-мальчиков 133 35.09%
Пусть ориентируется на героев-девочек 1 0.26%
Увлечение своей внешностью в пять лет - для мальчика рано! 107 28.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 379. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:54
ответ для Руфь , на сообщение « Раз вся красота только в пучке, то... »
  #181
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
У нас в обществе в принципе никто никому ничего не должен... Тем более, что касается внешнего вида - мужчина хочет отращивать волосы, носить юбки, платья, женское бельё, обувь - пожалуйста, женщина хочет обриться наголо, пирсинг, тату по всему лицу и телу в неимоверных количествах - пожалуйста.. Это личное дело каждого взрослого. У нас свободное общество, да и фриков хватает...
Но если мы говорим о детях, тут другое всё-таки..
В нашем обществе каждый каждому должен: не нарушать законы, быть вежливым, уважать чужое мнение и личный выбор.
А из детей, которых воспитывают в стиле "мальчик должен то-то, а девочка то-то" вырастают подростки/взрослые, которые чморят одноклассников за длинные волосы, серьгу в ухе, короткую юбку, неправильные вкусы в музыке и т.п., потому что они знают какими люди ДОЛЖНЫ быть, им это родители еще в раннем детстве объяснили.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:31   #182
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
В нашем обществе каждый каждому должен: не нарушать законы, быть вежливым, уважать чужое мнение и личный выбор.
А из детей, которых воспитывают в стиле "мальчик должен то-то, а девочка то-то" вырастают подростки/взрослые, которые чморят одноклассников за длинные волосы, серьгу в ухе, короткую юбку, неправильные вкусы в музыке и т.п., потому что они знают какими люди ДОЛЖНЫ быть, им это родители еще в раннем детстве объяснили.
Не знаю, не знаю... В моем детстве, например, всякие "с серьгами в ухе" считали себя супер крутыми и чморили обычных.
А дети, которых "воспитывали в стиле "мальчик должен то-то, а девочка то-то" в большинстве своем были нормальными и адекватными людьми.
так что...
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:17
ответ для Руфь , на сообщение « Не знаю, не знаю... В моем детстве,... »
  #183
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
. Знаю другого человека. Любимыми играми у нее в 5 лет были войнушка и солдатики. Сейчас ей 40. В войнушку она, конечно, уже не играет, но является закоренелой лесбиянкой. Я, упаси б-г, ни на что не намекаю, и этот случай, конечно же, скорее исключение, чем правило..
Я тоже в детстве играла преимущественно в войнушку с мальчишками, носилась по крышам, лазала по деревьям и все такое прочее И до сих пор дружить предпочитаю именно с мужчинами. Что никак не отразилось на моей ориентации и женственности
Так что - да, никак нельзя сказать заранее, что и как скажется на данном конкретном ребенке в будущем

А длинные ухоженные волосы у мужчин мне очень нравятся. И есть знакомые у которых именно не каре, а длинные волосы. Смотрится обалденно
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:25
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #184
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


до чужих детей мне все равно - пусть делают так, как их родители считают нужным. своему на заявление в первом посте сказала бы, что Рапунцель - девочка, он - мальчик, а мальчики волосы как у Рапунцель не отращивают.
мне не нравятся длинные волосы у мужчин и мальчиков. максимум - удлиненная стрижка с эффектом легкой небрежности
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:57   #185
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
а мальчики волосы как у Рапунцель не отращивают.
Но ведь это же совершеннейшая неправда! Отращивают мальчики волосы. И мужчины отращивают. Можно же сказать, что "я против того, чтобы ты отращивал", "мне не нравится, когда мальчики ходят с длинными волосами". Но вот это "мальчики не..." То есть получается, что те, кто с длинными волосами - не мальчики? А кто?
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:23   #186
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
Я,например, мальчика зауважала за нестандартное мышление-оно есть у многих детей "хочу быть как все". Здорово,когда есть свой взгляд на мир и свои фантазии.Они же детские! У детей так быстро меняются мечты и любимые герои, а вы так всерьез это обсуждаете. Я очень страюсь,чтобы мой сын рос свободным от штампов.
Моя политика-не только с 3хлетним сыном,но и с его папой - мягкое переубеждение. Переключить внимание на другой объект,без фанатизма и резких движений.Как ни странно,но вспомните,сколько незначительных для взрослых решений относительно наших супер важных детских дел ранили нас в детстве.Ведь нет ничего проще-объявить,что он все не так понял и резануть ему волосы,сказав "будь мужиком!". Но он вообще не в теме- у него своя игра,своя сказка. Я с рождения ребенка не раз себе повторяю "и это пройдет", когда у сына очередная мания. И оно проходит...

Пы-Сы...мы тоже волосатики,у нас довольно длинное каре.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:18   #187
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Но ведь это же совершеннейшая неправда! Отращивают мальчики волосы. И мужчины отращивают. Можно же сказать, что "я против того, чтобы ты отращивал", "мне не нравится, когда мальчики ходят с длинными волосами". Но вот это "мальчики не..." То есть получается, что те, кто с длинными волосами - не мальчики? А кто?
вариации могут быть разные
тут несколькими страницами ранее выкладывали фото мальчика с длинными волосами и после стрижки. так вот - на первой фотографии - девочка. на второй - вполне себе симпатичный мальчик.
на мой взгляд, большинство мальчиков с длинными волосами женоподобны. зачем они это делают?
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:02
ответ для лилена , на сообщение « вариации могут быть разные:)) тут... »
  #188
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
на мой взгляд, большинство мальчиков с длинными волосами женоподобны. зачем они это делают?
Ну вот нравится Разве этого недостаточно?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:47
ответ для Narni-a , на сообщение « Ну вот нравится:) Разве этого... »
  #189
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


ну вот, всю тему проилстала, а фотки так и нет
мне вот нравятся мальчики с удлинненными волосами не по пояс, конечно, но по полечи очень даже... своему тоже хочу отрастить но у нас папа частенько с длинными ходит, а я с короткими и наоборот, так что мы не паримся
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:01
ответ для belka_Ka , на сообщение « ну вот, всю тему проилстала, а фотки... »
  #190
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
на мой взгляд, большинство мальчиков с длинными волосами женоподобны. зачем они это делают?
Может быть, затем, что лично им так не кажется? Что им так нравится? Уверена, что обязательно найдется кто-то кому не нравится Ваша прическа, кто считает, что она Вас портит. Но это же не повод?
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena