АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 03:27
ответ для yunorik , на сообщение « Из квотного топика Я так делала.... »
  #5711
koketka*
Частый гость
 
Аватар для koketka*
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 73
мысли в слух



всем привет...можете меня ругать-за мой комментарий но я бы была рада просто человеческой доброй поддержке. я в первый свой протокол собираюсь летом этим .дык почитала я вот наш форум почти весь-девочки я не нюня и не плакса мне 34 года-я уснуть не могу слезы глотаю.такие тут комментарии ужасные про Алмазова -что волосы шевелятся.то что все индивидуально я понимаю.то что все зависит от здоровья супругов-согласна.-но индивидуальный и внимательный подход в стимуляции(которого тут нет-за некоторыми исключениями)грамотный эмбриолог(с уходом Кузнецовой прочитала стало никак)правильная поддержка после подсадки(если что пойдет не так после подсадки то никто особо в эту проблему вникать не будет)-все это реально важно! а тут как почитала-без.комм.......согласна что возможно есть положительные результаты-по которым просто не отписываются-но девочки пишут -что общаются между собой-и например из 10 у 10 пролеты...это же (( короче можете меня ругать...тут смотрю только позитив приветствуется... я тоже за него-но не я коменты в этом форуме писала-а девочки которые прошли через все... вот думаю пока не поздно может платно податься в МЦРМ к Корсаку...там ведущие специалисты города нашего(особенно эмбриологи).и насколько знаю-Алмазовские у них стажируются...еще раз извиняюсь за свои мысли...надеюсь утро вечера мудренее.. и пожалуйста не ругайте меня ) а то совсем расклеюсь) и уж лучше с вами поделюсь чем буду еще мужа расстраивать)

р.с.хотела отдельно это написать-но я плохо на сайте разбираюсь ...извиняюсь
__________________
koketka*
__________________
koketka*
koketka* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:40
ответ для koketka* , на сообщение « мысли в слух »
  #5712
Brigita@
Частый гость
 
Аватар для Brigita@
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: СПб, Невский р-он
Сообщений: 56


Девы, напишу свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв.

Я была в протоколе с 25.02, 26.03 пойду сдавать кровь на ХГЧ. Сегодня 7 ДПП. Врач Рулев М.В.

Начитавшись тут всякого негатива шла туда в протик с большим сомнением. Но должна сказать, что все было отлично. В день вступления в протик нам подробно с картинками было все рассказано, МВ ответил на все мои вопросы, не торопился и не выгонял нас. Был весел и в хорошем настроении. После общения с ним страх уменьшился, у меня первый протокол, настрой улучшился.

Насколько я поняла с анализами, если чего-то не хватает, они не отправляют восвояси, а можно донести, либо сдать у них.

Я была там перед протоколом в сентябре 2011 - так там еще не делали анализов на гормоны, не брали СГ, а сейчас там все это есть. Они не стоят на месте, они развиваются, услуги их расширяются и профессионализм врачей и эмбриологов, я уверена, улучшается.

Одна из характекристик хорошей клиники, где делают эко - это доращивают ли они эмбрионов до 5 дней, т.к. среда для 3-х и 5-ти дневок отличается, соответственно и опыт эмбриологов должен быть соответствующим. В Алмазова доращивают.

Еще, если я не ошибаюсь, штат врачей у них увеличился. В клинике чисто, отношение врачей и обслуживающего персонала очень хорошее. Оборудование тоже приличное.
НИКАКОГО ПОТОКА И КОНВЕЙЕРА на себе я не испытала. Если у меня возникали вопросы я звонила администраторам и мне всегда вежливо отвечали.

Может я не попала в период отпусков, может еще что-то, но если Боженька решит, что в этом протоколе нам пока еще не суждено стать родителями, то в следующий протокол я пойду опять туда. Мне, конечно, не с чем сравнивать, но мне там все понравилось и я доверяю врачам! А это самое главное.

С кем я попадалась в палате тоже с хорошими отзывами. Там очень много ходит беременных. Так что, мне кажется, что здесь пишут только негатив, потому что когда хорошо ты не бежишь в инет, а радуешься жизни и своим новым состоянием будущей мамы.

Что особенно приятно, врач сразу с первого УЗИ запомнил как меня зовут, что у меня 1 Я, с какой он стороны, если видел в коридоре здоровался, всегда спрашивал как я себя чувствую, ничего ли не беспокоит и т.д.

После подсадки спросил когда я хочу выписаться, т.к. ехать туда надо лично. Я сказала, что хочу полежать 2-3 дня особо не напрягаясь, так он мне назначил выписку на четверг (подсадка была в пн.). Было бы им пофиг разве кто-нибудь бы спросил? Там положена выписка на след день и точка.

В день выписки мы приехали раньше на пол часа. Почти не ждали. Нам сразу все вынесли, потом вышел врач и ответил на все мои вопросы по списку (составила, чтобы перестраховаться на разные случаи).

Такой случай у меня. Я себя чувствовала индивидуальностью, как будто я в платной клинике, а не в государственной.

Про МЦРМ я уже писала. Муж у меня туда к андрологу ходил. Они очень хорошо характеризуют клинику Алмазова и профессионализм врачей. Конкретно говорил про Рулева и Мосягину.

И еще. Врачи тоже люди. И у них складывается определенное отношение к каждому пациенту. Кого только в коридоре я там не увидела. Такое поведение люди себе позволяют, что, извините меня, какое отношение врачей вы потом хотите. У меня пару раз глаза округлялись. Почему кто-то думает, что они нам что-то должны? И именно вы тут такая звезда, что всем щемиться? Идите платно, там вам и пяточки оближут и все ваши капризы будут исполнять на ваши бабки. Они выполняют очень важную миссию, помогают нам испытать материнское счастье, так и ведите же себя соответственно, и молитесь и верьте, что Боженька нас ведет в правильном направлении.

По себе скажу, что если бы у меня было что-то не то, я бы уже все исписала тут. А у меня всё хорошо и писать было лениво. Просто коммент koketka* напомнил мне мои мысли перед протоколом и я решила вас немного успокоить.

Желаю всем удачных забеременительных протоколов!
__________________
Мечтайте аккуратно - все непременно сбудется!
Brigita@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:50   #5713
koketka*
Частый гость
 
Аватар для koketka*
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 73


ГРОМАДНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ВСЕМ ТВОИМ БЛИЗКИМ...!!!БЕРЕГИ СЕБЯ!!!
как мало человеку нада))это я про себя ...вот почитала твое письмо) и на душе ясно и светло... теперь я спокойна !!!

свежий твой отзыв очень меня успокоил...а точнее совсем...
я согласна-что много людей просто не адекватных и врачи тоже люди...и наверное имеют права тоже обижаться на злых и глупых пациентов!!
а про доращивание клеточек ты меня просто порадовала !!!!!)))))
еще раз спасибо тебе за добрые слова!!!!
__________________
koketka*
koketka* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:12
ответ для koketka* , на сообщение « ГРОМАДНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!ОТ ВСЕЙ... »
  #5714
Brigita@
Частый гость
 
Аватар для Brigita@
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: СПб, Невский р-он
Сообщений: 56


Не за что. Спасибо тебе за добрый слова

Я перед протоколом сходила в церковь (хотя не могу сказать, что я сильно набожный человек), причастилась, исповедалась, получила благословение батюшки, и, действительно, как-то легче было проходить этот путь. Вчера съездила к Ксении Блаженной. Ну вот легче становится как ни крути.

Как написала ещё на одном форуме эко-мама, что молила господа не об удаче или ещё чем-то, а молила о том, чтобы дал силы принять любое его решение пролет/или удачу достойно. Без обвинений всех вокруг. Значит пока еще не время. Но оно обязательно наступит и все мы станем мамами. Нужно верить в Бога, себя, свой организм, врача и самое главное в своих деток, которые хотят к нам придти, а мы им просто немного поможем.

Так что не переживайте, а то это отодвигает наши материнство. Нельзя нервничать!

От души всем удачи!
__________________
Мечтайте аккуратно - все непременно сбудется!
Brigita@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:14
ответ для Smaile , на сообщение « АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. »
  #5715
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Привет девочки.
В протокол надо идти с позитивными мыслями. Если врач не отвечает каким-то требованиям, то ничего не поделаешь. Мы идем по квоте, поэтому приходится идти на уступки. Надо больше интересоваться, почитать в итернете статьи, чтобы каждая процедура была понятна, самим подготовится к протоколу, переспросить лишний раз. Потому что это нужно в первую очередь нам. Удачи всем )))

П.С. Много беременных, потому что там перинатальный центр и роддом.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:49   #5716
koketka*
Частый гость
 
Аватар для koketka*
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 73


Будь я врачом...и тем более в таком деле как планирование деток...я бы в жизнь не смогла отделить тех кто по квоте от тех кто за деньги...для меня все бы девочки были как родные...и за каждую я бы переживала...хоть бы минутно...хоть бы просто старалась лишний раз помочь как смогла!И я уверенна что такие врачи есть ! просто единицы...
я никого не обвиняю и не собираюсь это делать в любом случае...
муж сейчас посмотрел о чем я тут пишу и в своем компе мне показал кучу негативных отзывов про мною любимый МЦРМ
сказал что в каждом доме свои тараканы((
главное что мы вместе..любим друг друга.и очень хотим деточку... и это главное)
что его поддержка в этом пути эко...будет очень сильная...и никто как любимый муж не подарит столько уверенности веры и сил как он ))
всем удачи )) и улыбок) жизнь-прекрасна ))!!!
__________________
koketka*
koketka* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:55
ответ для koketka* , на сообщение « мысли в слух »
  #5717
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от koketka* Посмотреть сообщение
всем привет...можете меня ругать-за мой комментарий но я бы была рада просто человеческой доброй поддержке. я в первый свой протокол собираюсь летом этим .дык почитала я вот наш форум почти весь-девочки я не нюня и не плакса мне 34 года-я уснуть не могу слезы глотаю.такие тут комментарии ужасные про Алмазова -что волосы шевелятся.то что все индивидуально я понимаю.то что все зависит от здоровья супругов-согласна.-но индивидуальный и внимательный подход в стимуляции(которого тут нет-за некоторыми исключениями)грамотный эмбриолог(с уходом Кузнецовой прочитала стало никак)правильная поддержка после подсадки(если что пойдет не так после подсадки то никто особо в эту проблему вникать не будет)-все это реально важно! а тут как почитала-без.комм.......согласна что возможно есть положительные результаты-по которым просто не отписываются-но девочки пишут -что общаются между собой-и например из 10 у 10 пролеты...это же (( короче можете меня ругать...тут смотрю только позитив приветствуется... я тоже за него-но не я коменты в этом форуме писала-а девочки которые прошли через все... вот думаю пока не поздно может платно податься в МЦРМ к Корсаку...там ведущие специалисты города нашего(особенно эмбриологи).и насколько знаю-Алмазовские у них стажируются...еще раз извиняюсь за свои мысли...надеюсь утро вечера мудренее.. и пожалуйста не ругайте меня ) а то совсем расклеюсь) и уж лучше с вами поделюсь чем буду еще мужа расстраивать)

р.с.хотела отдельно это написать-но я плохо на сайте разбираюсь ...извиняюсь
__________________
koketka*
Меня тоже можете ругать за мой комментарий, я сама лично считаю что отношение врача, отсутствие потока, желание чтобы занимались только тобой- это очень важно. НО. И я знаю одного главного врача в Алмазова. не на ВРТ, Алмазова большой. Так вот, когда я задала все вопросы про поток, про отношение, и т.п. Он ответил, что в проблеме бесплодия важны врачи- генекологи, репродуктологи, хирурги, которые лечат тебя ДО того как ты пошла на ЭКо. Когда ты на него пришла- тебе вообще не о чем волноваться, потому что эта схема отработала до мелочей. Все врачи, которые там работают- профессионалы. И они на 100% сделают все как надо. Дальше- работа твоего организма и воля Божья. И ты должна в это верить, и тогда результат обязательно будет. На вопрос - а если НЕТ, он сказал- НЕТ быть не может. НЕТ может быть только если у женщины нет матки. Все остальное- ДА.
и я , честно, хоть сама в это верю с трудом, но очень стараюсь в это верить. Я пришла к нему, уже будучи записанной к Мосягиной, и просила переопределить меня к Рулеву. Он этого делать не стал, хотя я знаю его хорошо и уверена, что он не желает мне плохого и сделать 1 звонок ему не трудно. Просто смысла нет, по его словам. И я пошла как все по записи, и вообще не почувствовала потока, плохого отношения... все разьясняют и объясняют. Посмотрим, чем закончится. пойду в апреле в протокол. Так что не переживайте, вам ЕЩЕ 34, я понимаю, что трудно, сама вон почти каждое утро просыпаюсь с мыслями о ребенке, но надо радоваться что мы можем попробовать сделать эко бесплатно и верить врачам. Голова, поверьте, как сказал мой репродуктолог, играет чуть ли не самую важную роль в этом деле.
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:56
ответ для koketka* , на сообщение « Будь я врачом...и тем более в таком... »
  #5718
koketka*
Частый гость
 
Аватар для koketka*
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 73


у меня еще есть вопрос который не нашел ответа...
скажите пожалуйста девочки которые делали уже не одну и не две попытки эко
это что в самом деле не так уж вредно и опасно для организма?
исключая ответы-что все идут до победного и все индивидуально...это я понимаю...ну а в целом?
вот у меня присутствуют узелки и груди и в щитавидке некоторое время назад был 3-х летний гормональный сбой на фоне отсутствия половой жизни и сильного стресса((
подскажите пожалуйста у кого такие же узелки - какие были результаты?
__________________
koketka*
koketka* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:02
ответ для Pak_pak , на сообщение « Меня тоже можете ругать за мой... »
  #5719
koketka*
Частый гость
 
Аватар для koketka*
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 73


БЛАГОДАРЮ тебя за поддержку... я думаю пару Ваших хороших отзывов успокоят всех трусишек ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ ИЛИ ТЕХ КОТОРЫЕ ПРОСТО СТЕСНЯЮТСЯ ОБ ЭТОМ НАПИСАТЬ))))
просто сообщения о том что все будет хорошо не переживай не всем сил предают ))
а ваши сообщения очень хорошие!!!!!еще раз спасибо))
__________________
koketka*
koketka* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:06
ответ для Smaile , на сообщение « АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. »
  #5720
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Девочки, я не имела в виду, что врачи плохие, они все профиссионалы. Просто с врачем могут не складываться отношения, чисто психологически не удобно общаться и т.п. Если идете за деньги, то поменять врача и клинику можно без проблем, а если по квоте, то это гораздо сложнее.
yunorik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena