Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 860 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 00:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8591
Дря
Частый гость
 
Аватар для Дря
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 46


Девочки, спасибо вам! Склоняюсь в сторону ФГДС. Куда деваться. А вдруг не Ц, надо будет тогда другую причину искать. Я уже жду диагноза Ц с радостью.
Шаманка, а у вас на фоне диеты ЗРР прошло? Как изменилось поведение ребёнка? Я не знаю, на что надо обращать внимание.
Деть у меня стал оочень много есть. Он голодный всегда. Стал вроде спокойнее, спать лучше стал. Стал более ласковый . Сыпь на попе прошла. Но вот словарный запас не увеличивается. И в развитиии он дальше не идёт. Вялый и устаёт быстро. Может я слишком быстро хочу результата? На диете чуть больше месяца.
Дря is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:12
ответ для Дря , на сообщение « Девочки, спасибо вам! Склоняюсь в... »
  #8592
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Дря Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам! Склоняюсь в сторону ФГДС. Куда деваться. А вдруг не Ц, надо будет тогда другую причину искать. Я уже жду диагноза Ц с радостью.
Шаманка, а у вас на фоне диеты ЗРР прошло? Как изменилось поведение ребёнка? Я не знаю, на что надо обращать внимание.
Деть у меня стал оочень много есть. Он голодный всегда. Стал вроде спокойнее, спать лучше стал. Стал более ласковый . Сыпь на попе прошла. Но вот словарный запас не увеличивается. И в развитиии он дальше не идёт. Вялый и устаёт быстро. Может я слишком быстро хочу результата? На диете чуть больше месяца.
Примерно так же, ка у вас. Самое главное, что спать стал по ночам, а до диеты кажую ночь была истерика, а то и не одна. Я с ним почти 2 года не спала совсем.
ЗРР не прошла. Но невролог и психолог говорят о таком индивидуальном развитии, т.к. пассивный словарный запас в норме, задания согласно возрасту выполняет, даже некоторые и для более старших.
На диете стал лучше кушать, как бы это ни странно звучало, но рацион расширился.
Результат конечно не через месяц диеты наступает, у моего стул оформляться начал где-то через 3-4 мес диеты и то до сих пор не стабильный(на диету сели в 20х числах марта прошлого года). Капрограммы еще плохие.
__________________

Шаманка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:19
ответ для Дря , на сообщение « Девочки, спасибо вам! Склоняюсь в... »
  #8593
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Дря Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам! Склоняюсь в сторону ФГДС. Куда деваться. А вдруг не Ц, надо будет тогда другую причину искать. Я уже жду диагноза Ц с радостью.
Шаманка, а у вас на фоне диеты ЗРР прошло? Как изменилось поведение ребёнка? Я не знаю, на что надо обращать внимание.
Деть у меня стал оочень много есть. Он голодный всегда. Стал вроде спокойнее, спать лучше стал. Стал более ласковый . Сыпь на попе прошла. Но вот словарный запас не увеличивается. И в развитиии он дальше не идёт. Вялый и устаёт быстро. Может я слишком быстро хочу результата? На диете чуть больше месяца.

У нас через 1.5 месяца на диете стал "Р" говорить , а до этого года по самым лучшим логопедам в районе ходили, никто поставить не мог
Младший очень много лапотать стал. все же больше на своем, но уже проскакивают отдельные слова которые вполне понятны
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:39
ответ для Snezhanna , на сообщение « У нас через 1.5 месяца на диете стал... »
  #8594
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, смотрите, что стянула из Контакта

http://www.glutenfreesociety.org/glu...d-ingredients/
http://www.truehealthlabs.com/gluten...eactive-foods/
http://blog.primohealthcoach.com/blo...Reactive-Foods

можно это у нас как-то проверить?

пытаюсь у нас что-нибудь нагуглить

Аллергия на какой-то один пищевой продукт иногда может сопровождаться аллергией на другие близкородственные продукты. Например, аллергия на пшеничную муку может означать, что у больного возможна аллергия на другие злаки, в частности рожь, ячмень и овес. Это явление называется перекрестной реактивностью. Полагают, что антитела IgE, которые связываются с антигенами одного вида пищи, способны связываться с белками родственной пищи, имеющими сходную структуру. Перекрестная реактивность наблюдается и при пищевой непереносимости, но в этом случае ее механизм неизвестен.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8595
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


я не очень поняла что вы имеете ввиду . я просто очень слаба в медицинском вопросе. НО меня пугает тот факт что среди мои друзей уже 6 детей с подозрением на целиакию ну не может быть чтоб у 6 детей одного возраста в одно время вдруг обнаружилось такое генетическое заболевание
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:56   #8596
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
я не очень поняла что вы имеете ввиду . я просто очень слаба в медицинском вопросе. НО меня пугает тот факт что среди мои друзей уже 6 детей с подозрением на целиакию ну не может быть чтоб у 6 детей одного возраста в одно время вдруг обнаружилось такое генетическое заболевание
ох, я тоже не врач.. но почему нет? я считаю, что и у нас статистика приблизилась к финской, если бы нас кто-нибудь пересчитал. А то считатся до сих пор, что нас 800 человек на весь Питер
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:04
ответ для svetlyach0k , на сообщение « ох, я тоже не врач.. но почему нет? я... »
  #8597
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


девочки, а к какому аллергологу сходить проконсультироваться? Кто знаком с нашими бедами?

в статье говорится об антителах к другим белкам, не аллергии:

Испытаний, проведенных в нашей лаборатории показывает, что есть много белков и пищевых продуктов, которые считаются безопасными для клейковины чувствительной, но на самом деле может быть обострение иммунного ответа. Это означает, что не может быть клейковины антител в организме, но могут быть и другие антитела для других продуктов, которые вызывают такую ​​же реакцию. (перевод гугла)
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:11   #8598
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


смотрите, что я нашла:
http://www.helix.ru/directory/catego...od.intolerance

Пищевая непереносимость
Определение специфических IgG к 90 наиболее часто встречаемым пищевым аллергенам

авокадо, коровье молоко, ананас, морковь, апельсин, дыня канталупа, арахис, мягкий сыр, баклажан, овес, банан, огурец, баранина, оливки, бета-лактоглобулин, орех колы, виноград, палтус, глютен, черный перец, говядина, перец Чили, голубика, персик, грейпфрут, петрушка, грецкий орех, пшеница, гречневая крупа, пшено, грибы (шампиньоны), пятнистая фасоль, груша, рис, дрожжи пекарские, рожь, дрожжи пивные, сардины, зеленый горошек, свекла, зеленый сладкий перец (p. Capsicum), свинина, земляника, сельдерей, индейка, семя подсолнуха, йогурт, слива, казеин, соевые бобы, кальмар, стручковая фасоль, камбала, сыр брынза, капуста брокколи, сыр Чеддер, капуста кочанная, томаты, картофель, треска, кофе, тростниковый сахар, краб, тунец, креветки, тыква, кролик, устрицы, кукуруза, форель, кунжут, хек, табак, цветная капуста, курица, цельное зерно ячменя, лимон, черный чай, лосось, чеснок, лук, швейцарский сыр, масло сливочное, шоколад, мед, яблоко, миндаль, яичный белок, молоко козье, яичный желток

или вот: http://www.helix.ru/directory/catego...lergy.food.IgG
Определение специфических иммуноглобулинов класса G к пищевым аллергенам
или
Определение специфических иммуноглобулинов класса E к пищевым аллергенам
http://www.helix.ru/directory/catego...lergy.food.IgE

а нужно какие сдавать - Ig A, IgE или IgG
и не достаточно ли тогда просто суммарного IgE для начала

Определение субклассов IgG к пищевым аллергенам. Антитела класса IgG к пищевым аллергенам - потенциальный фактор не IgE-опосредованных реакций повышенной чувствительности к компонентам пищи.

посоветуйте врача
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:22
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8599
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Мы ходили к аллергологу в начале б/г диеты (сейчас уже нет). И она не советовала сдавать анализы на антитела, т.к они не очень информативны. Говорила, что лучше смотреть на самого ребенка.
Но я сдала анализы на аллергены (IgE), панель была на 90 аллергенов. У ребенка были повышены некоторые антитела на продукты, которые она вообще не употребляла - палтус, авокадо и ещё какие-то, уже не помню. Это видимо и есть перекрестная пищевая аллергия.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:34
ответ для tvorogok , на сообщение « Мы ходили к аллергологу в начале б/г... »
  #8600
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Следует отметить, что клиническое значение факта выявления в крови пациента значимого количества IgG к пищевым аллергенам неоднозначно, интерпретация полученных данных затруднена тем, что положительный результат может быть вариантом нормы, выявленные иммуноглобулины класса G могут выполнять функции блокирующих антител, которые уменьшают выраженность аллергических реакций, протекающих с участием специфических IgE. Тестирование на IgG антитела к панели пищевых аллергенов целесообразно проводить в комплексе других исследований в трудных случаях диагностики пищевой непереносимости, результаты подлежат интерпретации врачом-аллергологом.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena