Что оставлять в квартире после продажи? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:24   #21
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Автор, не обижайтесь! Просто это действительно жлобство. Элементарно - даже перед покупателями неудобно, Вам не кажется? Такие меры по удалению сантехники просто отнимут сразу стопицот очков от кармы))) Смех-смехом, но правда уморили)))))) Я вот со своими покупателями до сих пор общаюсь, мне спустя время приходит почта, они мне ее передают, звонят и сообщают. Честно, вот так приятно!
Gloriandra is offline  
Старый 19.03.2012, 11:27
ответ для Gloriandra , на сообщение « Автор, не обижайтесь! Просто это... »
  #22
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Автор, не обижайтесь! Просто это действительно жлобство. Элементарно - даже перед покупателями неудобно, Вам не кажется? Такие меры по удалению сантехники просто отнимут сразу стопицот очков от кармы))) Смех-смехом, но правда уморили)))))) Я вот со своими покупателями до сих пор общаюсь, мне спустя время приходит почта, они мне ее передают, звонят и сообщают. Честно, вот так приятно!
по-моему,никакие смесители не заменят хорошего отношения!
ну и про карму-сильно сказано!
vinsadskaya is offline  
Старый 19.03.2012, 11:30   #23
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
Находимся сейчас в стадии продажи квартиры, и вот зашел спор с мужем по поводу того, что надо будет оставлять новым хозяевам.
Я хочу забрать с собой наши смесители - нравятся они мне, хорошей фирмы и хорошего качества, взамен, конечно, надо будет купить какие-нибудь дешевые и их поставить, чтобы люди могли хоть первое время пользоваться ванной-кухней. А муж считает, что это жлобство, и никто не забирает такие вещи.
Как обычно поступают при переезде?
Тапками прошу не кидать – это мой первый переезд в жизни.
Если замена смесителей обговаривалась заранее и ваши покупатели знают об этом, то нормально. А если вы ни о чем не договаривались, то ваш муж, пардон, прав. Это жлобство.
__________________
линн is offline  
Старый 19.03.2012, 11:32   #24
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118


Постою послушаю.
тоже интересует, что оставлять. а еще больше интересует, что оставят нам?
я бы вот честно говоря очень расстроилась если бы в той квартире, которую мы купили все хорошее забрали и понаставили бы старье.
Сейчас представляю, что приезжаем а там ни батарей новых, ни дверей, и вместо железной входной двери какая-нибудь фанерная.
А как думаете может покупатель например не подписывать акт приема-передачи квартиры, если хозяева взяли и забрали все хорошее?
!!!Котя!!! is offline  
Старый 19.03.2012, 11:43   #25
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
Находимся сейчас в стадии продажи квартиры, и вот зашел спор с мужем по поводу того, что надо будет оставлять новым хозяевам.
Я хочу забрать с собой наши смесители - нравятся они мне, хорошей фирмы и хорошего качества, взамен, конечно, надо будет купить какие-нибудь дешевые и их поставить, чтобы люди могли хоть первое время пользоваться ванной-кухней. А муж считает, что это жлобство, и никто не забирает такие вещи.
Как обычно поступают при переезде?
Тапками прошу не кидать – это мой первый переезд в жизни.
Девушка,а Вы посмотрите какой фирмы смесители и купите себе новые,ТАКИЕ-ЖЕ!!!.Мы недавно переезжали с квартиры на квартиру(съёмную правда),тоже себе поставили такие-же,как были на старой,тоже нравились(т.к. ,тут совсем убитые были).
ПОКАТУШКА is offline  
Старый 19.03.2012, 11:56   #26
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
Постою послушаю.
тоже интересует, что оставлять. а еще больше интересует, что оставят нам?
я бы вот честно говоря очень расстроилась если бы в той квартире, которую мы купили все хорошее забрали и понаставили бы старье.
Сейчас представляю, что приезжаем а там ни батарей новых, ни дверей, и вместо железной входной двери какая-нибудь фанерная.
А как думаете может покупатель например не подписывать акт приема-передачи квартиры, если хозяева взяли и забрали все хорошее?
так а что вам мешает обговорить все вас интересующее в договоре купли-продажи? какая в этом проблема?
mealworm is offline  
Старый 19.03.2012, 12:08   #27
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


mealworm, я так полагаю автор планировала "под шумок", что называется, поменять. Договор всё же бумага официальная, видимо заморачиваться с ним не хочется.
Gloriandra is offline  
Старый 19.03.2012, 12:39   #28
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Обговаривать иногда бывает бесполезно. Мне пообещали оставить старенькие стиралку, холодильник и т.д. Но увы, на мое счасть остался только х-к, ну не смогли они его из ниши вытащить, очень плотно был задвинут, хотя было видно, что очень старались. Так что все надо - в Договор!
А я удивлялась, когда моя покупательница настояла на записи, что я продаю квартиру с кухонной мебелью и всей встройкой. Думала- зачем, ведь все обсудили...
Марина Р is offline  
Старый 19.03.2012, 12:40   #29
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


я когда покупала комнату, бывшая хозяйка сняла там все, что можно было вынести, в т.ч даже старые пробки (а они были какие-то совсем старые-престарые на счетчике времен царя гороха, что эти дурацкие пробки я месяц нигде купить не могла - вот так и сидела без электричества). я конечно потом пожелала ей всего самого доброго и приятного, карма у нее прохудилась хуже некуда, но уже была сделка совершена.
в следующие разы при покупке мы четко обговаривали, что остается, а что забирается (правда, не впадали в полный неадекват с составлением списков под роспись (а такое тоже бывает. у моих приятелей покупатель вплоть до гаек и болтов все расписал и потом при подписании актов приемки - все-все перепроверял)).

но имхо - в Вашей ситуации надо все-таки определиться, о чем вы договаривалсь с покупателем. как бы потом не пришлось пожинать плоды собственной жадности, когда при подписании акта, покупатель откажется это делать.
Лесли Винкл is offline  
Старый 19.03.2012, 12:45   #30
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


При обмене у меня сняли входные замки и поставили один французский,раковину-трещину замазали краской,оставили дерьмо животного и оставили кошку(якобы забыли).Было очень ОМЕРЗИТЕЛЬНО!!!После продажи этой квартиры -покупатели всё сменили-им нужны были квадратные метры!!Сейчас при продаже квартиры меня спрашивают в каком состоянии квартира,сантехника и прочее! Покупатели хотят купить квартиру и не заморачиваться с ремонтом,а может денег нет!! Не уподобляйтесь ЖЛОБСТВУ и ЖАДНОСТИ!!!!!!!!!!
Ленусёна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena