Крым 2012 - Страница 616 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 12:22
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #6151
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Доброе утро девочки. Про поезд. В прошлом году ехали в Крым на 7-ке в плацкарте. Дочка большая, ездим в поездах много, проблем с этим не было. Но плацкарт был ужасный. Окно дуло реально, все шаталось и отваливалось. Туалет правда мылся , но все равно был грязный. Уезжали в конце мая, ночью было холодно, я даже легла рядом с дочкой, чтобы ее не продуло. Но не заболели, слава богу и все неприятности забылись , как только вышли из вагона в Симферополе. Воздух там совсем другой, ну вы понимаете, и тепло по ногам, даже ночью, даже в конце мая. Обратно ехали на 273 по-мойму. Я перед отъездом спрашивала здесь как он , этот поезд. Так как обратно на 7-ку взять билеты не смогла. Говорили, что 273 - сарай по сравнению с 7-кой. Но , оказалось, все очень прилично. В вагоне чистота, туалет вылизан, ехали в основном мамы с детьми, открытие окон регулировали всем вагоном. Никто не ругался, все перезнакомились и ехали очень весело. И главное чисто! Окна и двери все работали. Мой вывод, все зависит от проводников. На кого попадешь. Хотя , конечно, 7-ка идет быстрее, но обратная дорогая не показалась длинной. Может быть из-за хорошей компании.
Ездила с дочкой осенью в Ригу на поезде "Балтия" вроде бы. Вот там плацкарт! Как номер в дорогом отеле. Чистота, красота, цветочки, газеты и журналы, вода в бутылках на столиках. Верхние полки уже застелены и с цветочками и лебедями практически. ТУалет - песня, а не туалет. Проводниками , кстати, были молодые и очень приятные мальчики - латыши. На границе ребенка даже не будили. Все тихо, спокойно , с извинениями, что мол ночью граница. ПРичем и наши, и латыши. Сори за отступление.

На самолете я не могу летать.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:23   #6152
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
А скажите - аэробус меньше боинга? я просто на аэробусах никогда не летала. что за зверь???
Аэробус A319

я на этом самолете лечу через 12 дней, прилечу расскажу...
но вообще Аэробусы вроде достаточно маленькие... по крайней мере те, на которых летала в Германию - маленькие были...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:26   #6153
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Но нынче хорошие поезда стали делать, где и в плацкарте ехать очень комфортно - хорошие полки (в последние разы вообще встречались такие, на которых спишь без матраса, мягкие такие), опять же биотуалеты, бегущая строка с лампочкой (занят туалет или нет), кондиционер (мы с ребенком в жару ехали и температуру в вагоне проводник по нас подстраивал, когда становилось жарко или холодно).
Вот в таком вагоне я б поехала 2 суток.
Супер вагоны!!!
Езжу в них с весны прошлого года. Раньше вроде их не было.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:26
ответ для Sim , на сообщение « неее... там про номер в отеле за 180... »
  #6154
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
неее... там про номер в отеле за 180 евро писали
это гипербола была суть в том, что даже в небюджетных местах должен озаботиться о бумажке
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:27   #6155
san6ka
Активный участник
 
Аватар для san6ka
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Не, я посмотрела на сайте аэрофлота - боинги больше. правда и последние разные бывают.
значит точно ошибалась,но моим знакомым ,которые постоянно летают,боинги почему категорически не нравяться(говорят им страшно на них летать))))но я не летала,поэтому и интересуюсь)))

Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
мы летим аэросвит , у нас написано, что мы летим сначала на боинге, а потом на эмбраере (с пересадкой летим)
да,с пересадкой канеш гораздо выгоднее,но унас маленький ребенок и еле выдерживал 4-5часов полета,а с пересадками это обычно не меньше 6(((((
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я предпочитаю Россию из за того, что прямой и время удобное. + тарифы, разумеется.
вот я пока россию и считаю)но у нас почему то аж на 10тр дороже выходит самолетами чем купе
__________________
san6ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:28
ответ для pusyasmir , на сообщение « Доброе утро девочки. Про поезд. В... »
  #6156
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Доброе утро девочки. Про поезд. В прошлом году ехали в Крым на 7-ке в плацкарте. Дочка большая, ездим в поездах много, проблем с этим не было. Но плацкарт был ужасный. Окно дуло реально, все шаталось и отваливалось. Туалет правда мылся , но все равно был грязный. Уезжали в конце мая, ночью было холодно, я даже легла рядом с дочкой, чтобы ее не продуло. Но не заболели, слава богу и все неприятности забылись , как только вышли из вагона в Симферополе. Воздух там совсем другой, ну вы понимаете, и тепло по ногам, даже ночью, даже в конце мая. Обратно ехали на 273 по-мойму. Я перед отъездом спрашивала здесь как он , этот поезд. Так как обратно на 7-ку взять билеты не смогла. Говорили, что 273 - сарай по сравнению с 7-кой. Но , оказалось, все очень прилично. В вагоне чистота, туалет вылизан, ехали в основном мамы с детьми, открытие окон регулировали всем вагоном. Никто не ругался, все перезнакомились и ехали очень весело. И главное чисто! Окна и двери все работали. Мой вывод, все зависит от проводников. На кого попадешь. Хотя , конечно, 7-ка идет быстрее, но обратная дорогая не показалась длинной. Может быть из-за хорошей компании.
Ездила с дочкой осенью в Ригу на поезде "Балтия" вроде бы. Вот там плацкарт! Как номер в дорогом отеле. Чистота, красота, цветочки, газеты и журналы, вода в бутылках на столиках. Верхние полки уже застелены и с цветочками и лебедями практически. ТУалет - песня, а не туалет. Проводниками , кстати, были молодые и очень приятные мальчики - латыши. На границе ребенка даже не будили. Все тихо, спокойно , с извинениями, что мол ночью граница. ПРичем и наши, и латыши. Сори за отступление.

На самолете я не могу летать.

только поезд недавно поменяли... до этого такое раздолбайство ездило....
так что видимо до всего руки дойду....

самый стремный поезд, на котором я когда-либо ездила, Венеция - Рим... после этого все поезда вполне ничего...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:28
ответ для Квин , на сообщение « Всем добрый день! Подскажите, пож.... »
  #6157
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Подскажите, пож. какие нужны документы на выезд бабушки с внучкой в Крым?
от бабушки - паспорт
от внучки - свидетельство о рождении, гражданство
что еще?

спасибо!
согласие одного из родителей заверенное у нотариуса (2 г назад стоил 500р)
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=148
Цитата:
6.3. Если ребенок - гражданин РФ младше 18 лет едет в / на Украину без родителей, то ему понадобится нотариально заверенное согласие на выезд от одного из родителей. Именно от одного, а не от обоих, хотя в нотариальной конторе вас наверняка отчаянно будут убеждать в обратном.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:29   #6158
san6ka
Активный участник
 
Аватар для san6ka
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

мы взяли Аэросвит.... очень надеюсь, что не разорится....
хотя щ про многие компании ходят такие сведения....
вот к аэросвиту конечно и тянется рука-там гораздо меньшие сумммы))))но стремно что ничаго про него не слышала....кроме разорения
__________________
san6ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:30   #6159
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
[

самый стремный поезд, на котором я когда-либо ездила, Венеция - Рим... после этого все поезда вполне ничего...[/SIZE][/FONT]
бальзам на сердце значит, у нас все не так плохо
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:34
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « бальзам на сердце:)) значит, у нас все... »
  #6160
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
бальзам на сердце значит, у нас все не так плохо
у нас нет негром, индусов и неаполитанцев.....
зато есть наши местные алкаши....
что страшнее?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena