Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:29
ответ для Натура , на сообщение « Это у него в папу такая тема. Или... »
  #1961
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Это у него в папу такая тема. Или отражение яркого солнца на снегу в деревьях, или нечаянно неудачно на лампочку, например
, потсмрит если- как вчера. и все - в глазах замелькало, и начинается мигрень...
Жесть....
Про дискотеки можно забыть. Когда включают тробоскопы, я тут же валю домой с амигренином за щекой.
Сколько лет ребёнку?
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:33   #1962
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Есть немного приятного:
МИГРЕНЬ БОЛЕЗНЬ ГЕНИЕВ.

замечено что мигрень особо часто возникает у людей обладающих амбициозным характером. Такие люди очень требовательны к себе и окружающим. Они должны добиваться максимальных результатов-и не размениваться на мелочи.Побочный эффект их успеха-мигрень, которая расцветате буйным цветом в этих бурлящих гениальных головах. Мигренью страдали Юлий Цезарь, Блез Паскаль,Лев Толстой,Альфред Нобель, Людвиг Бетховен,Зигмут Фрейд,Петр Чайковский и др. Но надо признать и у амбициозных неудачников бывают мигрени))))Так что мигрень к сожалению не является стопроцентным пропуском в мир великих .
амбициозных неудачников-это получается МЫ))))
у детей есть надежда .
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:36
ответ для Алинка79 , на сообщение « :001: Жесть.... Про дискотеки можно... »
  #1963
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Жесть....
Про дискотеки можно забыть. Когда включают тробоскопы, я тут же валю домой с амигренином за щекой.
Сколько лет ребёнку?
наверное 12-15...обычно начинается в этом возрасте.
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:39   #1964
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
ой я тоже вам оставлю лекцию))):
АУРА мозговые спецэффекты.
Все спецэффекты которые человек ощущает перед мигренью, генерирует его собственный мозг. Происходит это так: сначало по неизвестной причине снижается активность клеток затылочной коры гол. мозга. И от затылка к лобной части коры запускается волна этой сниженной активности. Затев, как следствие этой волны, ослабевает кровоток в коре мозга. Таким образом , кровоток сначала слабеет в затылочной коре-области мозга, отвечающей за зрение. И человек получает зрительные спецэффекты(мерцание, полосы, зигзаги) и др. Следующая зона отвечает за чувствительность- и при прохождении волны через неё возникает онемение,покалывание в руке, ноге, губ. Дальше зона двигательной активности:человек чувствует мышечную слабость. Если же волна сниженной активности заденет зону, отвечающую за распознание речи, человеку будет трудно говорить на родном языке, зато намного проще -на иностранном(если знает его)))
Классно. Я об этом уже где только не читала.
И вот я опять не подхожу под эту "тему". У меня бывает сначала идет онемение, потом зрительные эффекты. Бывает наоборот, бывает все и сразу. Что в моих мозгах творится я не пойму.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:48
ответ для stsve , на сообщение « Классно. Я об этом уже где только не... »
  #1965
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
наверное 12-15...обычно начинается в этом возрасте.
У меня в 10 лет началось
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:51   #1966
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


пишут ещё:
Мигрень-заболевание наследственное.есть набор генов которые обуславливают такое развитие организма.
Боль снимают с помощью нестероидных противовоспалительных ср-тв. которые усилены кофеином и кодеином. Но к ним есть привыканеи.со временем боль может трансформироваться в ежедневную. Поэтому сейчас пьют триптаны. А для профилактики назначают бета-блокаторы-воздействующие на вегетативную нервную систему и сосудистый тонус,а так же антиконвульсанты-их действие связано со стабилизацией активности коры гол.мозга. Часто назначают антидеприсанты.их действие связано с уровнем серотанина,он предупреждает развитие приступа. Ну и все хором рекомендуют :иглорефлексотерапию(по себе знаю помогает), пиявки,ЛФК,йога,пилатес(тоже мне помогал). Некоторые имеют страх приступов, преодолевать его надо с помощь. курса психотерапии.
делать мне сегодня нечего))) инфо взяла в журнале "про здоровье" 12/11/2011г
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:54
ответ для НЕАА , на сообщение « У меня в 10 лет началось:( »
  #1967
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
У меня в 10 лет началось
я тоже думаю раньше, особенно сейчас когда дети взрослеют рано. Уже в 10-11 у девочек меськи. И может связано быть с гормональным фоном , это тоже провоцирует мигрень(это мой случай).За несколько дней до начала у меня мигрень затяжная......пока не начнутся.
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:56   #1968
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


девочки, а как вы работаете с постоянной мигренью?
помню, мама меня спрашивала в подростковом возрасте: "Как ты будешь работать с таким болью?"
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:59
ответ для неведома , на сообщение « пишут ещё: Мигрень-заболевание... »
  #1969
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
пишут ещё:
Мигрень-заболевание наследственное.есть набор генов которые обуславливают такое развитие организма.
Боль снимают с помощью нестероидных противовоспалительных ср-тв. которые усилены кофеином и кодеином. Но к ним есть привыканеи.со временем боль может трансформироваться в ежедневную. Поэтому сейчас пьют триптаны. А для профилактики назначают бета-блокаторы-воздействующие на вегетативную нервную систему и сосудистый тонус,а так же антиконвульсанты-их действие связано со стабилизацией активности коры гол.мозга. Часто назначают антидеприсанты.их действие связано с уровнем серотанина,он предупреждает развитие приступа. Ну и все хором рекомендуют :иглорефлексотерапию(по себе знаю помогает), пиявки,ЛФК,йога,пилатес(тоже мне помогал). Некоторые имеют страх приступов, преодолевать его надо с помощь. курса психотерапии.
делать мне сегодня нечего))) инфо взяла в журнале "про здоровье" 12/11/2011г
У меня мигренью никто не страдает из предков/родственников. Я одна такая.
Как проводить профилактику я не знаю потому, что ну не могу найти причины своим мигреням. Бывает ну уж все предпосылки для мигрени есть, а мигрени нет. А бывает на ровном месте возникает. Вообще ни с чего.
Возможно какое-то влияние имеет погода... Была вот недавно солнечная активность... Так ведь не у все страдающих мигрень была. Да и сколько раз я заходила в темку и девочки писали, что страдают мигренью, что там что-то с атмосферным давлением, а у меня ведь ничего.... Как огурчик. Ну не могу я найти причин мигрени, а значит и профилактику проводить не могу... Что делать? купировать приступы и оздаравливать организм после мигренозного стресса. Наверное...
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:00
ответ для FABULA , на сообщение « девочки, а как вы работаете с... »
  #1970
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
я тоже думаю раньше, особенно сейчас когда дети взрослеют рано. Уже в 10-11 у девочек меськи. И может связано быть с гормональным фоном , это тоже провоцирует мигрень(это мой случай).За несколько дней до начала у меня мигрень затяжная......пока не начнутся.
У меня, кстати, они в 13 начались. Но гормональное изменение в сторону взросления в 10 лет наверно и начинается.
НЕАА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena