Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 16:49
ответ для Акимишна , на сообщение « Девочки извините ради Бога что я... »
  #3051
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Девочки извините ради Бога что я вмешиваюсь, так как я не беременная пока что стесняюсь писать, но не сдержаться!Тут речь шла про здоровых детей и про способ рождения, а тут диеты, меньше набрать чтоб легче выскочил....мне вот кажется что в общем здоровье ребенка важнее, конечно давление это очень плохо, но получается мы едим мало, пьем мало, зато витамины принимаем достаточно, но все же здоровая пища, ВМЕРУ!!! мясо вареное/пареное, овощи, фрукты, прогулки мне кажется полезнее а главное вода, простая чистая вода.
Я за беременность набрала много, лелею себя надеждами что за вторую беременность лени будет меньше...у меня родственники живут не в России, так там вообще не взвешивают беременных НИКОГДА!!!сестра даже понятия не имеет сколько она набрала.
А у нас получается замкнутый круг, надо меньше есть чтоб не набрать, каждый раз взвешиваться, в ЖК давят на то что прибавка большая (даже если таковой нет), беременные нервничают, давление повышается, ограничивают воду, Б нервничают ещё больше...давление растет... не правильно это как то....
да ну, вы не правильно нас поняли..
по крайней мере я говорила не об ограничении пищи, а об ограничении сдакого\мучного\жирного\жареного\майонеза\сосисек и прочей вредной еды.
еда, конечно, должна быть в достаточном кол-ве, но здоровой: отварное мясо, зеленые овощи, греча, сыр. творог и т.п. тогда и не наберешь.
по крайне мере я когда так питаюсь - вообще не набираю. стоит злоупотребить сосисками-бутербродами - сразу тебе +пол-кило.
Dreamwalker is offline  
Старый 18.03.2012, 19:30
ответ для Акимишна , на сообщение « Девочки извините ради Бога что я... »
  #3052
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


да, на русмедсервере тоже пишут что только в россии беременных дрюкают по поводу веса
здоровое питание конечно надо стараться поддерживать, но и отказывать себе во вкусняшке когда ну ооооочень хочется - мне кажется не стоит )
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 18.03.2012, 23:55
ответ для Акимишна , на сообщение « Девочки извините ради Бога что я... »
  #3053
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а где вы параметры взяли?
у меня так вообще 21-24-28,5-17. и тоже ничего врач не сказал
Я просто заинтересовалась, часто в нашем топе пишут, что первое КС было из-за узкого таза, вот я и решила узнать, а какой он узкий таз и в яндексе набрала, что то типа "размеры таза беременных", несколько источников показали одни и теже цифры. Но таз еще ведь должен разойтись, на сколько я помню....мне в первую Б. доХтор комплимент отвалил, что таз у меня хороший, вот и пойми их

Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Девочки извините ради Бога что я вмешиваюсь, так как я не беременная пока что стесняюсь писать, но не сдержаться!Тут речь шла про здоровых детей и про способ рождения, а тут диеты, меньше набрать чтоб легче выскочил....мне вот кажется что в общем здоровье ребенка важнее, конечно давление это очень плохо, но получается мы едим мало, пьем мало, зато витамины принимаем достаточно, но все же здоровая пища, ВМЕРУ!!! мясо вареное/пареное, овощи, фрукты, прогулки мне кажется полезнее а главное вода, простая чистая вода.
Я за беременность набрала много, лелею себя надеждами что за вторую беременность лени будет меньше...у меня родственники живут не в России, так там вообще не взвешивают беременных НИКОГДА!!!сестра даже понятия не имеет сколько она набрала.
А у нас получается замкнутый круг, надо меньше есть чтоб не набрать, каждый раз взвешиваться, в ЖК давят на то что прибавка большая (даже если таковой нет), беременные нервничают, давление повышается, ограничивают воду, Б нервничают ещё больше...давление растет... не правильно это как то....
Я тоже по поводу веса не запаривалась, но тут в какой то момент присела на корточки и поняла, что у меня толстые ноги и мне это мешает.... + я чувствую себя толстой (такое странное ощущуние вроде как распирания) + видно, что заплывают ноги жиром до колен + поворотливости - маневренности меньше + не чувствую границ тела + чувство усталости + тяжело одеваться на улицу + как будто и отдышка при выполнении определенных работ + чувствую я себя хреново...., это конечно не так сильно проявляется что ужас - жить не могу, но я это чувствую, т.е. надо что то делать, т.е. если я буду и дальше так прибавлять, то мне будет еще хреновее, т.е прибавка в весе в дальнейшем у меня должна быть минимальна - написала я и пошла отрезала себе очередной ломтик рулета
Хожу 1 раз в неделю в бассейн на часа 2-3-4, полегче становиться после сауны(без фанатизма) и плаванья, как будто тонус появляется + кефир. Вот за 12 дней прибавка у меня 550 грамм.
Anoli is offline  
Старый 19.03.2012, 11:14   #3054
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
да ну, вы не правильно нас поняли..
по крайней мере я говорила не об ограничении пищи, а об ограничении сдакого\мучного\жирного\жареного\майонеза\сосисек и прочей вредной еды.
еда, конечно, должна быть в достаточном кол-ве, но здоровой: отварное мясо, зеленые овощи, греча, сыр. творог и т.п. тогда и не наберешь.
по крайне мере я когда так питаюсь - вообще не набираю. стоит злоупотребить сосисками-бутербродами - сразу тебе +пол-кило.
в наше время даже пить и курить полезнее чем сосиски
ох, я за беременность набрала 23 кг, рожать шла с весом 92, ушла из РД 78 кг. в последние месяцы питалась гречей и кефиром и прибавка была одинаковая 1,4 за неделю(на протяжении почти всей беременности), вот хоть что делай, видимо такова была моя судьба)) Жаль я про остеопата тогда не знала, он мне уже после родов поправил обмен жидкостями в организме, отеки как рукой сняло. до родов колени и лодыжки были примерно одинаковые, такие колбаски от колен и ниже. (по-моему с давлением остеопаты тоже помогают)
ЗЫ: у нас тут получается темка- реклама остеопатиии
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline  
Старый 19.03.2012, 11:14
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #3055
lubimaya 1
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7


Я за беременность набирала ооочень много, в обе по 26кг. Они,как появлялись из ниоткуда,так и уходили после родов, сами по себе...
1я Б + 26 кг.ребенок36 нед. 3800гр.
2я Б + 26 кг. ребенок 37 нед. 3900гр.без копеек.
lubimaya 1 is offline  
Старый 19.03.2012, 13:50
ответ для Anoli , на сообщение « Я просто заинтересовалась, часто в... »
  #3056
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Я просто заинтересовалась, что такое узкий таз и в яндексе набрала, что то типа "размеры таза беременных", несколько источников показали одни и теже цифры. Но таз еще ведь должен разойтись, на сколько я помню....
да, сходила я сегодня к Г... спросила про таз, она сказала, что смотреть надо на соответствие размеров таза и плода. Если ре не крупный, то пройдет. Но с моими размерами 3500 (дочка столько родилась) мне не родить, а второй вряд ли меньше будет, обычно наоборот вторые дети около того или грамм на 200 крупнее.. в общем, сказала мне про ЕР забыть.
Пойду еще в Филлиповой в субботу, у нее спрошу, что по этому поводу думает.


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Я тоже по поводу веса не запаривалась, но тут в какой то момент присела на корточки и поняла, что у меня толстые ноги и мне это мешает.... + я чувствую себя толстой (такое странное ощущуние вроде как распирания) + видно, что заплывают ноги жиром до колен + поворотливости - маневренности меньше + не чувствую границ тела + чувство усталости + тяжело одеваться на улицу + как будто и отдышка при выполнении определенных работ + чувствую я себя хреново...., это конечно не так сильно проявляется что ужас - жить не могу, но я это чувствую, т.е. надо что то делать, т.е. если я буду и дальше так прибавлять, то мне будет еще хреновее, т.е прибавка в весе в дальнейшем у меня должна быть минимальна - написала я и пошла отрезала себе очередной ломтик рулета
Хожу 1 раз в неделю в бассейн на часа 2-3-4, полегче становиться после сауны(без фанатизма) и плаванья, как будто тонус появляется + кефир. Вот за 12 дней прибавка у меня 550 грамм.
Да мне кажется, Вам с мясными п\ф типа мясной нарезки завязать надо и будет щщастье)))
Dreamwalker is offline  
Старый 19.03.2012, 13:53
ответ для Акимишна , на сообщение « в наше время даже пить и курить... »
  #3057
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
в наше время даже пить и курить полезнее чем сосиски
ох, я за беременность набрала 23 кг, рожать шла с весом 92, ушла из РД 78 кг. в последние месяцы питалась гречей и кефиром и прибавка была одинаковая 1,4 за неделю(на протяжении почти всей беременности), вот хоть что делай, видимо такова была моя судьба)) Жаль я про остеопата тогда не знала, он мне уже после родов поправил обмен жидкостями в организме, отеки как рукой сняло. до родов колени и лодыжки были примерно одинаковые, такие колбаски от колен и ниже. (по-моему с давлением остеопаты тоже помогают)
ЗЫ: у нас тут получается темка- реклама остеопатиии
честно говоря, я считаю, остеопат - залог успеха в жизни)))
все остальные врачи с их таблетками как-то у меня оптимизма не вызывают.
Dreamwalker is offline  
Старый 19.03.2012, 13:59
ответ для Dreamwalker , на сообщение « да, сходила я сегодня к Г... спросила... »
  #3058
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
да, сходила я сегодня к Г... спросила про таз, она сказала, что смотреть надо на соответствие размеров таза и плода. Если ре не крупный, то пройдет. Но с моими размерами 3500 (дочка столько родилась) мне не родить, а второй вряд ли меньше будет, обычно наоборот вторые дети около того или грамм на 200 крупнее.. в общем, сказала мне про ЕР забыть.
Пойду еще в Филлиповой в субботу, у нее спрошу, что по этому поводу думает.



Да мне кажется, Вам с мясными п\ф типа мясной нарезки завязать надо и будет щщастье)))

Я когда в П. беременность перед родами пришла на ДО мне сказали, что таз у меня хороший, но какой он был я конечно не помню. Но я гимнастику для Б. делала с 16 недели тогда, мне кажется таз к родам разойдется. Я думаю, что даже есть какето упражнения.... Посмотрим.

Так там нарезка говядина пряная, по 1 слайсу в день ем. Не знаю, с чем тут завязать нужно, чтобы легче было ходить/жить.
Anoli is offline  
Старый 19.03.2012, 14:05
ответ для Акимишна , на сообщение « Девочки извините ради Бога что я... »
  #3059
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
нууу, конфет штук 20 наверное в день )
пирожные корзиночки от Палыча упаковку за день
вообще питалась в основном сладким (и сейчас кстати постоянно сладкого хочется)

Хотя, пожалуй, у меня поменьше получается
Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
каждый, конечно, для себя сам решает, что ему делать. но я выбрала для себя вариант - не жрать лишнего.
Я выбрала плюс-минус здоровое питание (здоровым считаю то питание, от которого чувствую себя хорошо), но главное - побольше движения.
Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
А у нас получается замкнутый круг, надо меньше есть чтоб не набрать, каждый раз взвешиваться, в ЖК давят на то что прибавка большая (даже если таковой нет), беременные нервничают, давление повышается, ограничивают воду, Б нервничают ещё больше...давление растет... не правильно это как то....
Согласна.
Мне, когда что-то запрещают, хочется съесть этого больше, чем съела бы так .

Сегодня уведомила своего врача в ЖК, что собираюсь пробовать ЕР. Реакцию можно назвать во всяком случае неотрицательной. Конечно, "никто с вами долго сидеть не будет... если что не так..." и т. п., но без запугивания и категоричности.
А, вот еще. Сказала, таз будет мне измерять в конце Б. Типа, сейчас бессмысленно.
И еще. Дамы, кто йогу посещал, скажите, самому это можно как-нибудь дома освоить? У меня йога обламывается по финансовым соображениям.
__________________
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 19.03.2012, 14:16   #3060
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
И еще. Дамы, кто йогу посещал, скажите, самому это можно как-нибудь дома освоить? У меня йога обламывается по финансовым соображениям.
Йогой я не занималась, а вот зарядка для беременных очень помогает - полегче ходить и существенно улучшается самочувствие - проверено на себе.
Anoli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena