мальчик отращивает волосы - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какие у мальчиков должны быть ориентиры?
Пусть вообще ориентируется на кого хочет 150 39.58%
Пусть ориентируется только на героев-мальчиков 133 35.09%
Пусть ориентируется на героев-девочек 1 0.26%
Увлечение своей внешностью в пять лет - для мальчика рано! 107 28.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 379. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:37   #221
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
угу. общепринятым нормам того общества, где они находятся.
но, к большому сожалению, сейчас в нашем обществе предпринимаются попытки выдать за норму то, что по сути совсем не норма.
да ладно! Вы в каком обществе живёте-то?
если сделать опрос среди мужчин, у кого НИКОГДА не было волос до плечей и длиннее, Вашей "нормой", боюсь, будет максимум 20%

или не важно, сколько мужиков отращивали волосы, норма в последней инстанции только у Вас в голове?
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:52   #222
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
нравится быть похожим на девочку? нет, определенно я чего то не понимаю.
все же, имхо, мальчики должны быть похожи на мальчиков, девочки - на девочек. средний пол я плохо воспринимаю в обе стороны..

Вы искренне считаете, что быть похожим на девочку и иметь длинные волосы - это одно и тоже??
А если у девочки красивая короткая стрижка? Все, пацан? И джинсы на девочке - ужас-ужас?

Что касается "выделяться умом" - это, безусловно, очень здорово.А, кстати, вспомните Перельмана - у того тоже удлиненные волосы. Я бы не отважилась назвать его женственным
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:04   #223
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Я тоже в детстве играла преимущественно в войнушку с мальчишками, носилась по крышам, лазала по деревьям и все такое прочее И до сих пор дружить предпочитаю именно с мужчинами. Что никак не отразилось на моей ориентации и женственности
Так что - да, никак нельзя сказать заранее, что и как скажется на данном конкретном ребенке в будущем

А длинные ухоженные волосы у мужчин мне очень нравятся. И есть знакомые у которых именно не каре, а длинные волосы. Смотрится обалденно
Для полноты картины скажу, что моя почти 3-летняя дочь совсем не интересуется куклами, а вот машины и техника - это да! Далекоидущие выводы из этого не делаю.
а то чета многих зацепил мой пост...
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:08
ответ для Руфь , на сообщение « Для полноты картины скажу, что моя... »
  #224
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Для полноты картины скажу, что моя почти 3-летняя дочь совсем не интересуется куклами, а вот машины и техника - это да! Далекоидущие выводы из этого не делаю.
а то чета многих зацепил пой пост...
Наверное, многие в детстве играли в "несоответствующие" полу игры
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:20
ответ для лилена , на сообщение « как говорил мой папа - "умом надо... »
  #225
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
как говорил мой папа - "умом надо выделяться". и я с ним согласна.
Это несомненно, но сейчас вопрос про внешность зашел!!!!!!!!Всех это волнует, значит люди на это тоже обращают внимание, приятно - когда рядом красивый ухоженный мужчина? Или умный, ноне следящий за своей внешностью и прической вонючий, грязный с лоснящимися волосами???? и приучать мальчиков надо с детства. В идеале, конечно и ум и приятная внешность!!!!
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:25   #226
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Основа личности у деток закладывается до 3-4 лет..вот с чем вы к этому рубежу подошли..то и получите..
у меня вопрос.а папа есть ??? он с короткими волосами ?Если папа авторитет для мальчика..я думаю,что он будет подрожать папе..
я бы точно не стала сыну отращивать волосы..
смотришь сейчас на некоторых мальчишеки и диву даешься..
1) ободок на голове..сережки в ушах..маникюр..(да не прозрачный ухоженый...а какого нибудь цвета..пусть и бледного)
я нев воем случае не хочу сказать,что ВАш малыш будет таким..нет))
но мужественность..закладывается в общем облике тоже...
мнек ажется пацан должен быть пацаном...))
удачи,терпения !!!!все получится!!
Вы в странах северозападного шенгена бывали? посмотрите какие там стрижки у мальчиков))) с короткими я почти не встречала, при этом очень даже мальчики, уж точно не перепутаешь. На мужские качества это точно не влияет. Видела короткостриженного мальчика с наклонностями девочки и наоборот
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:31   #227
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Вы искренне считаете, что быть похожим на девочку и иметь длинные волосы - это одно и тоже??
А если у девочки красивая короткая стрижка? Все, пацан? И джинсы на девочке - ужас-ужас?
разумеется, нет.
но - большинство длинноволосых мальчиков почему то очень и очень похожи либо на девочек, либо на "оно".

поясню - я в принципе ничего не имею против длинных волос у мальчиков и не считаю, что это плохо. равно как и джинсы на девочке. если при этом они все же похожи на девочку или мальчика и ведут себя соответственно наличествующему от природы полу

намедни меня красил визажист-оно на коммерческой съемке. вот честно, если б не платили приличных денег - я бы встала и ушла. потому что мне было неприятно, что это ко мне прикасается.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:37
ответ для ohipp , на сообщение « Это несомненно, но сейчас вопрос про... »
  #228
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Это несомненно, но сейчас вопрос про внешность зашел!!!!!!!!Всех это волнует, значит люди на это тоже обращают внимание, приятно - когда рядом красивый ухоженный мужчина? Или умный, ноне следящий за своей внешностью и прической вонючий, грязный с лоснящимися волосами???? и приучать мальчиков надо с детства. В идеале, конечно и ум и приятная внешность!!!!
не стоит бросаться в крайности. волосы, стоящие дыбом от лака и французский маникюр у мужчины - имхо - такая же крайность, как и давно немытая голова и грязь под ногтями.

конечно, люди обращают внимание на внешность. но и в первом, и в другом случае крайностей реакция окружающих может быть - "смотри, какое ... идет". раз уж о внешности речь.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:42
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #229
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


а мне ещё не понятны такие высказывания "мальчик это или девочка?", "мужчина это или женщина?"
вот объясните мне, а вам-то какое дело? что это вообще меняет? особенно в детях.............да и во взрослых, если "не понять что" для вас не вариант, то и идите себе дальше!
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:29   #230
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а мне ещё не понятны такие высказывания "мальчик это или девочка?", "мужчина это или женщина?"
вот объясните мне, а вам-то какое дело? что это вообще меняет? особенно в детях.............да и во взрослых, если "не понять что" для вас не вариант, то и идите себе дальше!

Так тут вроде никто не писал, что пристает к посторонним по поводу длины волос детей. Автор спросила, ей отвечают.
Люди пишут свои мнения, и их видение отражается исключительно на собственных детях, а никак не на чужих.
Мне вот не нравятся чрезмерно длинные волосы у мальчиков и, соответственно, будь у меня мальчик, я бы его периодически подстригала. Кому-то нравиться - да пожалуйста, моя ТДО от этого никак не страдает.
И если МНЕ не нравится, то почему это кого-то так волнует, до этого есть дело и что это вообще меняет?
Руфь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena