Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13231
Nattka
Ветеран
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: ул. Ивана Фомина
Сообщений: 600


ДОбрый день. Подскажите пожалуйста, если в 2009 г в октябре отправили в отпуск за свой счет, фирма не работала, сейчас есть больничный по БИР, должна ли фирма заплатить? или за такое время уже должны были уволить.
и что делать, если не оплатят?
Nattka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:21   #13232
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
А устроиться по договору без записи в трудовой можно?
Я правильно понимаю, что меня могут взять только на 0,5 ставки? Как определить эти 4 часа?
Т.е. ФСС может отказать в выплате пособия? Как они будут "смотреть"?
да, по договору можно... смотря какой договор... если трудовой - то опять же, должно быть прописано, что это совместительство, что автоматом налагает требование - не более полуставки... на что сослаться, точнее не подскажу, сама недавно узнала - в топе про кадровиков, если нужно - могу дать ссылочку, ну или сами поищите...

если гражданско-правовой договор (ГПД), то там оплата по факту совершения работы, нет привязки к часам и к ежемесячному начислению заработка... если по ГПД уплачиваются страховые взносы (а вроде как должны), то и пособие тоже можно будет назначить...
опять же, тонкости лучше спросить кого-то более компетентного... подождите ольгу, может быть она что-то интересное подскажет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:23
ответ для fedia , на сообщение « ну потому, что девушка пишет, что... »
  #13233
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
ну потому, что девушка пишет, что основное место, где отработано два года ОДНО. в двух других она отработала по полгода, из них два месяца уже приходятся на 2012 год, соответственно остается всего 4 месяца в 2011 году, которые войдут в расчет,так откуда максимум? 480000+40000+20000=540000\730=739,72
ну вот мы с вами и сошлись в результате: я как раз говорила, что заработок на последних двух местах работы за 2011 год может увеличить ей размер пособия... только я до сумм не добралась, не прикинула, сколько именно - решила, что они сами справятся...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:24
ответ для Natashulka , на сообщение « Здравствуйте!... »
  #13234
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Natashulka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,ситуация следующая: в 2008 году ушла в декрет, в октябре 2011 ушла во второй декрет не выходя на работу,т.е. первому ребенку 3 года исполнилось 14-го октября, а в декрет успела уйти до этого времени.Сейчас назначили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от ОКЛАДА,а не СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА.Подскажите, как правильно считать?разница в 5000 р. получается
да, правильно... при втором декрете после первого - БиР считается по среднему заработку для предыдущего страхового (по первому пособию до 1,5 лет), а второе пособие до 1,5 считается из 40% от оклада...

вы можете выйти на работу на пару дней, потом опять уйти в отпуск по уходу, написать заявление на расчет по-старому - и вам должны будут пересчитать по новому заработку... важно, чтобы эти пара дней были в середине недели (чем больше выходных захватите не в отпуске по уходу, тем ниже средний заработок)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:28
ответ для Nattka , на сообщение « ДОбрый день. Подскажите пожалуйста,... »
  #13235
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nattka Посмотреть сообщение
ДОбрый день. Подскажите пожалуйста, если в 2009 г в октябре отправили в отпуск за свой счет, фирма не работала, сейчас есть больничный по БИР, должна ли фирма заплатить? или за такое время уже должны были уволить.
и что делать, если не оплатят?
да, должна заплатить, не важно, работали вы или нет... другое дело, что оплата будет по минимуму (из МРОТа)... это ок. 22т.р. за весь БиР (все 140дней)...
уволить могли за прогулы... если у вас было заявление на отпуск за свой счет - вроде бы не имели права увольнять...

если не оплатят - обращаться в вышестоящие инстанции... сначала жаловаться руководителю на бухгалтера, потом в прокуратуру на руководителя... можете еще в трудовую инспекцию... посмотрите телефоны в первом посте...
только все заявления нужно делать письменно - и брать входящие номера об их приеме... копию больничного себе заранее сделайте...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13236
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


девочки,у меня такой вопрос. 2 мая нам будет1,6,надо оформлять новую карту. могу ли я подать документы в апреле ( т.к. мы 1 мая уезжаем на все лето) и если не могу,то в августе,когда приедем,пособие начислят на все прошедшие месяцы или что то потеряем??
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:33   #13237
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
девочки,у меня такой вопрос. 2 мая нам будет1,6,надо оформлять новую карту. могу ли я подать документы в апреле ( т.к. мы 1 мая уезжаем на все лето) и если не могу,то в августе,когда приедем,пособие начислят на все прошедшие месяцы или что то потеряем??
нет, в апреле еще не примут документы...
в августе можете - начислят за 6 мес до месяца подачи (т.е. с полутора лет до августа)... ничего не потеряете..
естественно, если доходы не вырастут..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:35
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « нет, в апреле еще не примут... »
  #13238
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, в апреле еще не примут документы...
в августе можете - начислят за 6 мес до месяца подачи (т.е. с полутора лет до августа)... ничего не потеряете..
естественно, если доходы не вырастут..
спасибо
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:36
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, должна заплатить, не важно,... »
  #13239
Nattka
Ветеран
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: ул. Ивана Фомина
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, должна заплатить, не важно, работали вы или нет... другое дело, что оплата будет по минимуму (из МРОТа)... это ок. 22т.р. за весь БиР (все 140дней)...
уволить могли за прогулы... если у вас было заявление на отпуск за свой счет - вроде бы не имели права увольнять...

если не оплатят - обращаться в вышестоящие инстанции... сначала жаловаться руководителю на бухгалтера, потом в прокуратуру на руководителя... можете еще в трудовую инспекцию... посмотрите телефоны в первом посте...
только все заявления нужно делать письменно - и брать входящие номера об их приеме... копию больничного себе заранее сделайте...
Спасибо большое!
Nattka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:49
ответ для fedia , на сообщение « а причем здесь максимум в 34 тысячи? на... »
  #13240
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lalaka82
я имела ввиду от разных работодателей..я совмещаю 4 места.
в одном уже 2 года(20тыр),в другом полгода(10тыр),в третьем тоже полгода(5тыр)
вот и получается что вроде как из максимум в 34тыр должны оплатить все..

а причем здесь максимум в 34 тысячи? на одном месте вам оплатят по среднему за два года, а в двух других из МРОТа

а при том что по больничному рассчитывают из максимума 34,5 примрено(непомню)
соответственно при расчете по старому- по одному из расчета 20,из второго 10 и из третьего 5
всего выплата по больничному получится из максимума 35. По идее))

Сегодня выписала 3 больняка в своей ЖК у врача( врач была так мила,лишних вопросов не задавала,хотя я труд договора принесла
Дальше посмотрим что там в ФСС будет.
lalaka82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena