А что сейчас считается хорошей зпл для женщины? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:35
ответ для Rubbella , на сообщение « а давайте сравним, сколько получает... »
  #521
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Чего в СССРе не отнять - так это стабильности. Работали люди и не думали, что их с работы могут "турнуть".
Меня мама жалеет постоянно - нет уверенности в завтрашнем дне (не уволят, не сократят, не закроют проект и т.п.) Говорит, что в их времена такого не было. Да я и сама помню.
Да, была уравниловка. Но вот, чтобы все были нищие - неа. Все были в более менее равных условиях (знаю, о чем говорю, у меня подружка была дочерью городского главы администрации, и даже если у них чего и было лишнее, то показать этого они не могли).
Но обычные люди катались на моря летом.
Я не за СССР. Люди были другими, мы уже другие - мы и пахать умеем, и кредиты брать Но то, что тогда людям было психологически проще жить (не берем 90е с перестройкой), это факт.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:51
ответ для Helenusik , на сообщение « Чего в СССРе не отнять - так это... »
  #522
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Чего в СССРе не отнять - так это стабильности. Работали люди и не думали, что их с работы могут "турнуть".
Меня мама жалеет постоянно - нет уверенности в завтрашнем дне (не уволят, не сократят, не закроют проект и т.п.) Говорит, что в их времена такого не было. Да я и сама помню.
Да, была уравниловка. Но вот, чтобы все были нищие - неа. Все были в более менее равных условиях (знаю, о чем говорю, у меня подружка была дочерью городского главы администрации, и даже если у них чего и было лишнее, то показать этого они не могли).
Но обычные люди катались на моря летом.
Я не за СССР. Люди были другими, мы уже другие - мы и пахать умеем, и кредиты брать Но то, что тогда людям было психологически проще жить (не берем 90е с перестройкой), это факт.
ППКС!
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:38
ответ для Rubbella , на сообщение « а давайте сравним, сколько получает... »
  #523
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
значит другие предметы надо было подтягивать, ане только за счет французского выезжать. а уж если на фоне всех 5 будет всего одна 4, то это ничего страшного
Ну речь у автора шла о перспективе тройки. А тройка - это большая проблема. вы просто не сталкивались с этим, поэтому считаете ерундой.

Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
не так уж и хорошо знаете вы рынок труда, как об этом писали Докладываю. Имею мед образование, но не имею опыта работы в этом направлении. При таком раскладе моя зпл будет в лучшем случае 9500 на руки. Те же дворники получают зпл больше. так что вопрос по поводу учебы не совсем корректен. вот я имею образование, но получать буду меньше того, кто его не имеет. Это только в нашей стране такое возможно...
Что это доказывает? Низкие з.пл в медицине, не вопрос. Кто-то говорил о гарантии высоких зарплат при наличии ВО? Если сравнивать соленое с синим, то результат как у Вас и получится
Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
Люди ездили работать на севера-имели льготы по полной программе, в отличие от теперешнего времени. так что выбор был. При поступлении на работу после например ВУЗа можно было получить жилье. опять же, не надо все мерить деньгами. Я бы пошла работать пусть медсестрой на те же 9500, но если бы еще и жилье в недалекой перспективе-так я только ЗА.
Соглашусь с уже высказанным мнением, что иметь возможность зарабатывать
деньги, но не иметь возможности взять бл или полноценный отпуск-ничего в этом хорошего нет.
Выбор и сейчас есть. Не хотите ехать на Север, не надо. Лично работаю с компаниями, которые занимаются Северными проектами. по-прежнему интересные условия предлагают тем, кто им нужен.
И я Вас удивлю, что жилье было общежитие в большинстве случаев? И в очереди стояли десятилетиями.
И Вы по-прежнему можете устроиться на работу, где все больничные и отпуска, и все по белому.... Правда может так случиться, что з.пл не будет выше рыночной. Но это тоже Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
а давайте сравним, сколько получает выпускник вуза/колледжа и свежеиспеченный дворник!
По-разному получает. Может выпускник ВУЗа получать 40-50. А может и 5-6 тыщ. А может и дворник зарабатывать больше чем выпускник ВУЗа.

Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
единственно странным для меня оставется ваше высказывание по поводу рождения третьего реб, чтоб уж наверняка было вас кому содержать Вы на это расчитываете, однако сами родителей не содержите, они у вас в качестве няни задействованы.
Да вы не поверите, я и себя планирую сама в старости содержать Но в жизни всякое случается. И в том числе я рассчитываю, что я смогу детям помогать, как ни странно.
Вы предлагаете мне насильно родителям материально помогать? Слава Богу, нет необходимости. Помогаю тем, в чем нужна помощь. Странно было бы говорить, нет, вы все-таки возьмите деньги. Будет нужно, содержать готова, это даже как-то не обсуждается.

Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
что вы все в одну кучу мешаете? пионерский лагерь и дача-разные вещи. если счас кому-то захочется, чтоб его реб отдыхал в лагере, при этом родитель пойдет туда тем же физруком, как ваш папа, то семья много потеряет в финансовом плане
В чем разница между садиком и лагерем? Тоже времяпрепровождение детей летом.
А Вы думаете, что раньше это все просто так было, и ничего в деньгах семья не теряла? Ага. И деревья были выше.
Просто раньше вариантов других не было. Не было возможности просто пойти и заплатить за эту путевку, они распределялись только через профсоюз. Сейчас есть.
Вы можете сколько угодно сетовать на то, что раньше было лучше, и за границей тоже лучше. А можете найти работу с з.пл на 5 тыщ в месяц больше и все, две смены летом в лагере ребенку компенсированы. И в деньгах семья не потеряет.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:39
ответ для Helenusik , на сообщение « Чего в СССРе не отнять - так это... »
  #524
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Но то, что тогда людям было психологически проще жить (не берем 90е с перестройкой), это факт.
вот уж не знаю
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:42
ответ для Helenusik , на сообщение « Чего в СССРе не отнять - так это... »
  #525
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Чего в СССРе не отнять - так это стабильности. Работали люди и не думали, что их с работы могут "турнуть".
Меня мама жалеет постоянно - нет уверенности в завтрашнем дне (не уволят, не сократят, не закроют проект и т.п.) Говорит, что в их времена такого не было. Да я и сама помню.
Да, была уравниловка. Но вот, чтобы все были нищие - неа. Все были в более менее равных условиях (знаю, о чем говорю, у меня подружка была дочерью городского главы администрации, и даже если у них чего и было лишнее, то показать этого они не могли).
Именно поэтому совок развалился, потому что люди не хотели и не умели работать. Всякие там НИИ - народ вообще нифига не делал, только чаи гонял с утра до вечера. Ощущение стабильности - это ложное, неправильное ощущение. Оно останавливает развитие и морально разлагает личность. Человек должен постоянно стремиться к чему-то, развиваться, быть в тонусе, зная, что ситуация может измениться. Совок же превратил людей в овощей, которые теперь ностальгируют по прошлому "огороду".
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:48
ответ для Morticia , на сообщение « Ну речь у автора шла о перспективе... »
  #526
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение

Что это доказывает? Низкие з.пл в медицине, не вопрос. Кто-то говорил о гарантии высоких зарплат при наличии ВО? Если сравнивать соленое с синим, то результат как у Вас и получится
ну так и не сравнивайте соленое с синим! Вы говорили, что образованный человек получает больше дворника (у которого нет образования), я вам привела пример обратного...

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Выбор и сейчас есть. Не хотите ехать на Север, не надо. Лично работаю с компаниями, которые занимаются Северными проектами. по-прежнему интересные условия предлагают тем, кто им нужен.
И я Вас удивлю, что жилье было общежитие в большинстве случаев? И в очереди стояли десятилетиями.
И Вы по-прежнему можете устроиться на работу, где все больничные и отпуска, и все по белому.... Правда может так случиться, что з.пл не будет выше рыночной. Но это тоже Ваш выбор.
а я вас удивлю, если скажу, что счас не предлагается даже общежитий? у нас в доме живет оч много семей, которые получили свое жилье, работая медиками или санитарками (прошу заметить!)в психоневроинтернатах, десятилетиями не стояли. А те кто стоял, в большинстве своем получил, счас такого практически ен встретишь...
А что касаемо бл и отпусков, так я к тому и вела, что "или" -"или". В ссср были гарантии, чтобы вы мне не говорили...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:00   #527
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
Именно поэтому совок развалился, потому что люди не хотели и не умели работать. Всякие там НИИ - народ вообще нифига не делал, только чаи гонял с утра до вечера. Ощущение стабильности - это ложное, неправильное ощущение. Оно останавливает развитие и морально разлагает личность. Человек должен постоянно стремиться к чему-то, развиваться, быть в тонусе, зная, что ситуация может измениться. Совок же превратил людей в овощей, которые теперь ностальгируют по прошлому "огороду".
а вы работали в НИИ? вообще, правильно, что их развалили! Зачем нам исследования и разработки? Есть ведь китай
зы: оч обидно читать про "овощей", зная, какие ученые, профессоры, исследователи и пр были и остаются гордостью страны...
если вы ничего не могли предложить-так считайте себя овощем, никто не мешает
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:10
ответ для R. едкая , на сообщение « а вы работали в НИИ?:)) вообще,... »
  #528
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Согласна, с R. едкая, у меня папа работал и работает в НИИ. Имеет разные разработки, патенты на изобретения. И он трудоголик. 9 лет работал без отпуска и про него никак нельзя сказать что он гонял чаи и ни фига не делал. Так что не надо всех под одну гребенку
красота is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:16   #529
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
Именно поэтому совок развалился, потому что люди не хотели и не умели работать. Всякие там НИИ - народ вообще нифига не делал, только чаи гонял с утра до вечера. Ощущение стабильности - это ложное, неправильное ощущение. Оно останавливает развитие и морально разлагает личность. Человек должен постоянно стремиться к чему-то, развиваться, быть в тонусе, зная, что ситуация может измениться. Совок же превратил людей в овощей, которые теперь ностальгируют по прошлому "огороду".
Мдя....
оболванивают, однако
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:35
ответ для красота , на сообщение « Согласна, с R. едкая, у меня папа... »
  #530
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
а вы работали в НИИ? вообще, правильно, что их развалили! Зачем нам исследования и разработки? Есть ведь китай
зы: оч обидно читать про "овощей", зная, какие ученые, профессоры, исследователи и пр были и остаются гордостью страны...
если вы ничего не могли предложить-так считайте себя овощем, никто не мешает
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Согласна, с R. едкая, у меня папа работал и работает в НИИ. Имеет разные разработки, патенты на изобретения. И он трудоголик. 9 лет работал без отпуска и про него никак нельзя сказать что он гонял чаи и ни фига не делал. Так что не надо всех под одну гребенку
+1. Вероятно, выводы о бездельничестве делаются на основе фильма Служебный роман.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena