Не гуляют в саду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 09:32   #31
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Gululu Посмотреть сообщение
Заведующие зачастую боятся требовать с воспитателей,т.к. очереди из желающих работать в дет. саду нет. Понятно, что деток, особенно в ясельках, тяжело одевать. Но почему одни справляются, а другие нет (даже в пределах одного сада)?
Сначала разговор с воспитателем, затем с заведующей и если не помогает, то далее...
может, у них негласный договор роно-заведующая-воспитатели что детей в группе больше нормы, но без прогулок.
не задумывались, ЧТО ПИРАМИДКА МОЖЕТ ОТ ВНЕШНЕГО ВТОРЖЕНИЯ ОСЫПАТЬСЯ _ воспитателей обяжут гулять, ОНИ УВОЛЯТСЯ, новых не найдут, группу расформируют...
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:35
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #32
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


а как 18 детей по лестнице спустить? они же все в комбезах,варежках,а не дай бог один другого толкнет-все покатятся...
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:33   #33
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
а как 18 детей по лестнице спустить? они же все в комбезах,варежках,а не дай бог один другого толкнет-все покатятся...
группа расположена на 1-м этаже. На улицу отдельный вход (выход) из раздевалки группы. Все усливия для прогулок (как мне кажется), а они не гуляют.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:40   #34
pinko
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 77


в нашей группе в яслях, когда дети одевались на прогулку, приходили на подмогу завхоз, кто то еще из работающих в садике, помогать детей одевать
поэтому все было хорошо организовано в этом плане
в группе было по списку 25 ( ходило меньше)
pinko is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:42   #35
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Первое выделенное- удивило. Для нас обязательна разная одежда на улицу и в группе. Но может у нас просто жарко слишком в саду
Второе : зря не ходили. Заведующая может помочь тем, что обяжет других сотрудников(у нас это девочки из прачечной, медсестра, физрук) приходить помогать одевать и раздевать детей. У нас в саду 2 ясельные группы.
И ещё : а есть ли ОГОРОЖЕННАЯ площадка для прогулок яслей? Лично я ни за что бы не согласилась гулять с 2-х летками , в количестве 18-ти человек.
В группе 21-22 (+-1) градуса. Воспитатель ходит в платье и поверх него одета шерстяная безрукавка, колготках капроновых. Детки в группе все деты по разному, но я своего одеваю в майку (спит в ней), а с верху кофточку (или рубашку) с рукавами на кнопках+ колготки. Некоторые детки одеты как капуста. Поговорив с воспитателями выяснила, что многие родители просят одевать их деток на улицу с 0 т.е. всё в чем ходит ребёнок в группе снять и одеть "уличные" колготки, "уличную" рубашку и т.д. Огорожена территория сада, на пяточке где гуляет наша группа установлен корабль -песочница (довльно большой)+пару домиков для игр. В нашей ситуации видимо с родителями тоже надо работать, но воспитатели толи не хотят, толи даром краснречия и убеждения на владеют.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:42
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #36
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


У нас всегда гуляли в яслях утром и вечером, нянечка помогала воспитателю одевать детей, у нас группа на первом этаже, но и со второго этажа вторая ясельная группа также постоянно гуляла.
Мафи я is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:01   #37
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
группа расположена на 1-м этаже. На улицу отдельный вход (выход) из раздевалки группы. Все усливия для прогулок (как мне кажется), а они не гуляют.
прямо на улицу выход? или на крыльцо? у нас в саду ребенок с этого крыльца свалился. перегнулся через перила и головой вниз.хорошо,что в зимней одежде был и шапке толстой.
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:34
ответ для и-ирина84 , на сообщение « В группе 21-22 (+-1) градуса.... »
  #38
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
В группе 21-22 (+-1) градуса. Воспитатель ходит в платье и поверх него одета шерстяная безрукавка, колготках капроновых. Детки в группе все деты по разному, но я своего одеваю в майку (спит в ней), а с верху кофточку (или рубашку) с рукавами на кнопках+ колготки. Некоторые детки одеты как капуста. Поговорив с воспитателями выяснила, что многие родители просят одевать их деток на улицу с 0 т.е. всё в чем ходит ребёнок в группе снять и одеть "уличные" колготки, "уличную" рубашку и т.д. Огорожена территория сада, на пяточке где гуляет наша группа установлен корабль -песочница (довльно большой)+пару домиков для игр. В нашей ситуации видимо с родителями тоже надо работать, но воспитатели толи не хотят, толи даром краснречия и убеждения на владеют.
Исходя из этого, скажу честно: я бы, на месте ваших воспитателей, тоже не ходила гулять. Площадка для яслей(2-х летние дети) должна быть огорожена отдельно.
Просто у нас в саду : отдельная загородка для яслей, до которой их ведут нянечка и воспитатель.Воспитатель гуляет одна с детьми, но забирают их опять 2-а человека. Отдельная загородка нужна, чтобы они не разбежались
Ну и одевают, как писала выше минимум 4-ре человека. Чаще всего в наших яслях ходит человек 10-13.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:10   #39
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Исходя из этого, скажу честно: я бы, на месте ваших воспитателей, тоже не ходила гулять. Площадка для яслей(2-х летние дети) должна быть огорожена отдельно.
Просто у нас в саду : отдельная загородка для яслей, до которой их ведут нянечка и воспитатель.Воспитатель гуляет одна с детьми, но забирают их опять 2-а человека. Отдельная загородка нужна, чтобы они не разбежались
Ну и одевают, как писала выше минимум 4-ре человека. Чаще всего в наших яслях ходит человек 10-13.
Если дело в загородке, то это совсем не проблема. Если бы наши воспитатели бросили клич, что им надо территорию отгородить, думаю никто бы из родителей не отказался помочь. Сегодня кстати гуляли. Ура! Хотя погода для этого совсем не располагала :-)
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:03
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #40
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Девушки, у нас такая же проблема. Ясли (2-3) по сей день не гуляли ни разу!!!
Позвонила сюда:
Комитет по образованию СПБ Телефон горячей линии: 576-20-19
Сразу сняли трубку, рассказали, что с детьми обязаны гулять, это нарушение прав ребенка. Есть документ, где все прописано: сколько гулять и в какую погоду не гулять. Все отговорки - это проблемы сада. Спрашивали номер сада.
KoooTik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena