Если сдать на анализы вечерний кал-утром найдут что-нибудь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 14:55   #1
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267
Если сдать на анализы вечерний кал-утром найдут что-нибудь?



Решила сдать ребенкин кал на анализы,посмотреть нет ли глистов и пр. Хочу отвезти в Боткинскую лабораторию. Сказали нужен свежий кал, т.к. в вечернем могут не найти. Собственно вопрос- кто сдавал вечерний, находили или пересдавать приходилось?
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:18
ответ для lenz , на сообщение « Если сдать на анализы вечерний... »
  #2
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


На глисты даже теплый и свежий 2-3 часовой давности в специальном контейнере с консервантом (в хеликсе такие можно на месте купить)надо сдавать 3 раза с интервалом в 3-4 дня, хотя и при таком раскладе тройной отрицательный результат не является достоверным на 100%.
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:15
ответ для YaroLa , на сообщение « На глисты даже теплый и свежий 2-3... »
  #3
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
На глисты даже теплый и свежий 2-3 часовой давности в специальном контейнере с консервантом (в хеликсе такие можно на месте купить)надо сдавать 3 раза с интервалом в 3-4 дня, хотя и при таком раскладе тройной отрицательный результат не является достоверным на 100%.
да, я тоже это хотела написать, нужен контейнер с консервантом...
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:13
ответ для lenz , на сообщение « Если сдать на анализы вечерний... »
  #4
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


А может быть есть средство для профилактики глистов? Не особо бьющее по печени. Для ребенка, конечно.
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:21
ответ для lenz , на сообщение « Если сдать на анализы вечерний... »
  #5
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Есть гомеопатическое гельминтопай, подробнее лучше посмотреть в консультации гомеопата. Я еще вспомнила, что в хеликсе говорили, что при сборе анализа в контейнер с консервантом, его можно доставить в течение 8 часов или более (точно цифру не вспомню). Я как узнала про относительную достоверность анализа, не могу решить, стоит ли его вообще сдавать. Если будем лечиться, то только гомеопатией или пирантелом (он вроде тоже не особо токсичен), хотя анализы не сдали, есть только мои предположения. Поэтому никак не могу определиться, что делать.
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:32
ответ для lenz , на сообщение « Если сдать на анализы вечерний... »
  #6
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


Да я тоже не знаю что делать. Деть иногда попу чешет. Думаю что может прошлым летом в песке что-то подцепил. Да еще и спит ужасно. И собаку иногда соседскую трогает. Думаю что надо гомеопатию попробовать, т.к. ну никак у нас с утра покакать не получается, да еще и отвезти из ЛО...
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:42
ответ для lenz , на сообщение « Да я тоже не знаю что делать. Деть... »
  #7
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69
дилема за дилемой)



Мы тоже не спим и попой крутим, чесать еще наверно не научились))). Не уверена, что именно глисты, но вероятность есть. Почитала про пирантел поподробнее не такой уж он безобидный , действительно на печень влияет. Гомеопатией курс лечения мес. (Гельминтопай и Гепатоглас) зато без побочных эффектов надеюсь. НО гомеопат, консультирующий на ЛВ пишет «проще, по-моему, выпить всей семьей тот же пирантел и забыть». Опять дилема
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:34
ответ для YaroLa , на сообщение « дилема за дилемой) »
  #8
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
Мы тоже не спим и попой крутим, чесать еще наверно не научились))). Не уверена, что именно глисты, но вероятность есть. Почитала про пирантел поподробнее не такой уж он безобидный , действительно на печень влияет. Гомеопатией курс лечения мес. (Гельминтопай и Гепатоглас) зато без побочных эффектов надеюсь. НО гомеопат, консультирующий на ЛВ пишет «проще, по-моему, выпить всей семьей тот же пирантел и забыть». Опять дилема
сдайте анализы и ваша дилемма разрешится
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:49
ответ для lenz , на сообщение « Да я тоже не знаю что делать. Деть... »
  #9
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от lenz Посмотреть сообщение
Да я тоже не знаю что делать. Деть иногда попу чешет. Думаю что может прошлым летом в песке что-то подцепил. Да еще и спит ужасно. И собаку иногда соседскую трогает. Думаю что надо гомеопатию попробовать, т.к. ну никак у нас с утра покакать не получается, да еще и отвезти из ЛО...
Вермокс вам в помощь! Пол таблетки 3 раза с интервалом 2 недели, т .е 1.5 таблетки за 40 дней! С печенью ничего не будет, но в вашем случае и анализы бестолку сдавать! Мы 4 раза сдавали! Отрицательно! Только вот спустя пол года проблем со стулом, сном поведением и попочесанием, я можно сказать лично познакомилась с "жителем" кишечника моего пупса!лечить лечить и еще раз лечить! Бр бр бр лучше сразу таблетку, и спать и есть и вести себя будет гораздо лучше! На оскоридоз признаки то разные бывают, ребенок может и голодать и объедаться, может и запор быть, а может и наоборот! У некоторых зубами скрипит, а у некоторых это невралгия! Может быть вялым, а у нас злился, был очень раздраженным и нервным! В общем не думайте особо долго! Лечити, а то ведь одно дело один червяк другое дело уже целая стайка бе бе бе я уже не говорю о осложнениях на легкие! Удачи
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:19
ответ для lenz , на сообщение « Если сдать на анализы вечерний... »
  #10
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Мы что с консервантом тепленький сдавали (Хеликс), что без консерванта вечерний из холодильника (СЭС на Волковском) - ничегошеньки не нашли!
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena