РОНО Приморского района. - Страница 865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:07
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #8641
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Девочки, может кто в курсе и подскажет как быть?

Я вставала на очередь в апреле-мае 2010 года. Осенью 2011 года мне сад не дали (ребенку было 1г 6 мес). Я оббивала пороги РОНО в октябре и ноябре - в итоге дали ДС ( но не тот, который я хотела). Вопрос был о сохранении нас в очереди на желаемый сад. Но я так и не поняла сохраняли очередь или нет.

В феврале мне позвонили заведующие 2х садов и пригласили к ним в сад. В один из них я отнесла справку о том, что мы уже посещаем ДС. Заведующая эту справку забрала ( уведомления на руках уже нет, его забрали, когда давали в ноябре ДС) и сказала ждать апреля-мая, позовет на собрание.
В другой сад попросили прийти и написать заявление об отказе от места в ДС.

Вот сижу и чую одним местом, что нас отфутболят и оставят в прежнем саду. Ведь никаких подтвреждающий документов на руках у меня нет. На душе неспокойно.
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:56
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #8642
Anna-H
Активный участник
 
Аватар для Anna-H
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 292


У моей родственницы была похожая ситуация - в желаемый сад не попали, их отправили в другой и все документы забрали в другом саду, но когда появилось место в желаемом им от туда позвонили и пригласили (документы просто перенесла из одного сада в другой) Уверена, что если вы не отказывались от очереди в желаемый сад, то очередь сохраняется, куда бы вы не ходили
Anna-H is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:31
ответ для хаусбар , на сообщение « Девочки, подскажите. Я подала... »
  #8643
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Девочки,подскажите!Какой номер у сада на Вербной 18 к.2?
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:57   #8644
Ромашка13
Частый гость
 
Аватар для Ромашка13
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Парашютная ул.
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите!Какой номер у сада на Вербной 18 к.2?
25 вроде
А вообще тут топик есть "Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г." там очень много полезного девочки писали
__________________
Ромашка13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:56   #8645
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от Ромашка13 Посмотреть сообщение
25 вроде
А вообще тут топик есть "Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г." там очень много полезного девочки писали
Спасибо!Нашла!
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:58
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #8646
Я Птица-Говорун
Элита
 
Аватар для Я Птица-Говорун
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 1 928


Девочки,а у меня ситуация такая..
Позвонили из желаемого сада,я там была,у меня забрали уведомление о очереди из РОНО..
про оформлении в садик выясняется,что предлагается группа не по возрасту(значительно).Меня не устраивает..

Что посоветуете? в РОНО? или в садик?
И что с моими уведомлением-у меня нет его копии..
В садике я уже написала заявление на поступление и т.д.,но все же не соглашаюсь я на предлагаемую группу..
Куда теперь,чтобы вырулить ситуацию?
Я Птица-Говорун is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:40   #8647
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Я Птица-Говорун Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня ситуация такая..
Позвонили из желаемого сада,я там была,у меня забрали уведомление о очереди из РОНО..
про оформлении в садик выясняется,что предлагается группа не по возрасту(значительно).Меня не устраивает..

Что посоветуете? в РОНО? или в садик?
И что с моими уведомлением-у меня нет его копии..
В садике я уже написала заявление на поступление и т.д.,но все же не соглашаюсь я на предлагаемую группу..
Куда теперь,чтобы вырулить ситуацию?
Все дороги ведут в РОНО!
__________________


Только мой ребёнок знает на сколько сильно я его люблю. Он видел моё сердце изнутри!
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:31   #8648
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Я Птица-Говорун Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня ситуация такая..
Позвонили из желаемого сада,я там была,у меня забрали уведомление о очереди из РОНО..
про оформлении в садик выясняется,что предлагается группа не по возрасту(значительно).Меня не устраивает..

Что посоветуете? в РОНО? или в садик?
И что с моими уведомлением-у меня нет его копии..
В садике я уже написала заявление на поступление и т.д.,но все же не соглашаюсь я на предлагаемую группу..
Куда теперь,чтобы вырулить ситуацию?
Помнится вы в 60-ый сад попали.
А группу неужели старше предложили? Вы же майские 2010...
Наверное,всё же с заведующей этот вопрос решать надо. В РОНО то всё-равно к ней отправят - переписывать заявление.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:40   #8649
КсюФФка
Гость
 
Аватар для КсюФФка
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Девочки, может кто в курсе и подскажет как быть?

Я вставала на очередь в апреле-мае 2010 года. Осенью 2011 года мне сад не дали (ребенку было 1г 6 мес). Я оббивала пороги РОНО в октябре и ноябре - в итоге дали ДС ( но не тот, который я хотела). Вопрос был о сохранении нас в очереди на желаемый сад. Но я так и не поняла сохраняли очередь или нет.

В феврале мне позвонили заведующие 2х садов и пригласили к ним в сад. В один из них я отнесла справку о том, что мы уже посещаем ДС. Заведующая эту справку забрала ( уведомления на руках уже нет, его забрали, когда давали в ноябре ДС) и сказала ждать апреля-мая, позовет на собрание.
В другой сад попросили прийти и написать заявление об отказе от места в ДС.

Вот сижу и чую одним местом, что нас отфутболят и оставят в прежнем саду. Ведь никаких подтвреждающий документов на руках у меня нет. На душе неспокойно.
Вы знаете у меня подобная ситуация, мы вставали на очередь в сентябре 2010 г. в январе мы приехали в РОНО(были мы там уже не один раз), думали что попадём в 25 сад(наивные конечно)но всё таки надеялись, нам сказали, что там мест нет, в 9 мест нет, а вот осенью откроется новый сад 15 на Вербной, можем вас зачислить. Так как нам очень нужен был сад, нам предложили сад на Чёрной речке,мы согласились,(подумали куда деваться, повозим....) с тем условием, что как только открывается 15 сад(филиал 9), мы переходим в него. Нам сказали в РОНО, что в августе нам позвонят, а если звонка не будет идти сразу к заведующей. Сейчас в топиках девочки пишут, что уже обзванивают по поводу 15 садика, ну я решила позвонить сегодня в 9 и спросить если мы в списках. На что мне сказали, что территориально я вообще не могу на него претендовать, так как живу на Вербной. ,и в любом случае я в него не попадаю, отправили в 25, так как относимся мы к нему.....вот такая вот история, В 25 сад я не пойду, а завтра поеду в РОНО, чтобы мне объяснили, что и как, ксерокопия уведомления у меня с собой. Я думаю только РОНО может объяснить как так получается
КсюФФка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:11
ответ для papavovka , на сообщение « я сегодня была в РОНО, народу... »
  #8650
sashenkat
Частый гость
 
Аватар для sashenkat
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от papavovka Посмотреть сообщение
я сегодня была в РОНО, народу тьма!!хорошо, что у меня получилось продъехать туда к 13.30 (девочки, которые пришли первыми начали составлять списки) и я оказалась 11!а через минут 10-15 набежало еще человек 20 наверно!так, что кто планирует туда ехать, лучше приезжать рано, девочки, которые подъезали к 12.30 или ближе к часу!!!были в первых рядах, запустили всех в зал примерно в 14.30 и они практически сразу начали прием, видимо такое кол-во народа на них подействовало))
еще совет тем, кто туда поедет и окажется в первой 10ке, обязательно пишите списки очереди!!иначе будет просто такая каша и неразбериха!!!даже представить трудно!!!так как там много мамочек довольно наглых, они умудряются лезть без очереди так ненавязчиво и я думаю с каждый разом, ближе к маю там будет народу и таких ситуаций все больше и больше!и еще, те, кто опять-таки записался первыми номерами, стойте у входа в зал, так как женщина из комиссии когда открывает дверь, всем выдает бланки для заявлений с проставленными номерами, которые по идее должны соответсвовать тому списку, что составили первопроходцы так сказать))НО, как я писала выше есть народ, который пер вообще вне списка!так что будьте на чеку!))
__________________

Собираюсь в РОНО тк переехали. Скажите, а что за бланк заполнять?
__________________
sashenkat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena