у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 808 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 14:55   #8071
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Совсем кроху вам никто и не отдаст.Заводчики отдают птенцов в возрасте примерно 1,5-2 месяцев.Самостоятельных.И в этом возрасте они не сильно отличаются от 5-8 месячных.На первой страничке посмотрите..."Заводчики"
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:05   #8072
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Jenny114 Посмотреть сообщение
Я тоже про неразлучников слышала, что их лучше парой, но они такие красавцы. Смотрю на них и душа радуется
Я все-таки склоняюсь к приобретению Кореллы, по отзывам действительно более ручные, детю моему интереснее будет Девочки, ну подскажите тогда у кого здесь птенцы есть. Совсем кроху брать боюсь, а вот 5-8 месячный вполне бы подошел.
Мы своих у Мокка брали.
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:11   #8073
Кристина Пашкова
Участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Jenny114 Посмотреть сообщение
Я тоже про неразлучников слышала, что их лучше парой, но они такие красавцы. Смотрю на них и душа радуется
Я все-таки склоняюсь к приобретению Кореллы, по отзывам действительно более ручные, детю моему интереснее будет Девочки, ну подскажите тогда у кого здесь птенцы есть. Совсем кроху брать боюсь, а вот 5-8 месячный вполне бы подошел.
кареллы еще и добрые , в отличии от неразлучников легко уживаются с другими птичками, даже в одной клетке!
1,5-2месячные уже вполне сформировавшиеся птички их легко приручить, а вот с 5-8месячными могут возникнуть проблемы в плане приручения
берите кареллу или волнистика
если хотите слушать песенки целый день, то мальчишку ))
Кристина Пашкова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:35   #8074
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Мне казалось, что 1,5-2 месяца это совсем яйцо) Ну если это уже сформировавшаяся личность, то можно и малыша)))
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:29   #8075
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Девочки, обращайтесь, если кому понадобятся кореллята. В этот раз у меня их много. Сразу от двух пар. Окрасы разные будут, от жемчужных, до лютино и пёстрых. Пока малыши. А выставлять их буду в своей группе в контакте в основном.
Неразлучники тоже ожидаются. Но как успели девчата заметить- держать их лучше парами сразу, они трудноприручаемы и довольно зловредны, несмотря на свою красоту.Ручными бывают лишь абсолютные выкормыши.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:20
ответ для Мокка , на сообщение « Девочки, обращайтесь, если кому... »
  #8076
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Девочки, обращайтесь, если кому понадобятся кореллята. В этот раз у меня их много. Сразу от двух пар. Окрасы разные будут, от жемчужных, до лютино и пёстрых. Пока малыши. А выставлять их буду в своей группе в контакте в основном.
Неразлучники тоже ожидаются. Но как успели девчата заметить- держать их лучше парами сразу, они трудноприручаемы и довольно зловредны, несмотря на свою красоту.Ручными бывают лишь абсолютные выкормыши.
а можно ссылку на группу


Ира, почитала инфу и поняла.что моя самка просто разжирела, поэтому у нее и припухлось появилась. посадила ее на диету, гоняю усиленно.
спасибо за помощь
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:13   #8077
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Я бы их не зловредными,а проказниками назвала.
Мои за 2 дня почти отгрызли от держателя игрушку-домик (там канаты толщиной в палец).И затащив по частям к себе покрывашку основательно ее поели
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:07
ответ для Rыба , на сообщение « Я бы их не зловредными,а проказниками... »
  #8078
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Я бы их не зловредными,а проказниками назвала.
Мои за 2 дня почти отгрызли от держателя игрушку-домик (там канаты толщиной в палец).И затащив по частям к себе покрывашку основательно ее поели
Ну это они проказники друг с другом. А вот с другими птицами их держать категорически нельзя. Поэтому держа неразлучников, другие птицы противопоказаны)))) Допускать их прямого контакта нельзя.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:57   #8079
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Ну это они проказники друг с другом. А вот с другими птицами их держать категорически нельзя. Поэтому держа неразлучников, другие птицы противопоказаны)))) Допускать их прямого контакта нельзя.

а со стороны такие паиньки.. наблюдала тут в магазине... а у них у всех хвосты такие короткие, или это просто в магазине больные сидят?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:47   #8080
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Ага,со стороны паиньки особенно когда отдыхают и друг к дружке прижимаются
Rыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena