Резус отрицательныее мамочки - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 14:30   #721
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
2 поликлиника - это поликлиника в самом институте Отта, где оказывают платные услуги.

мне еще рекомендовали 1 городскую станцию переливания крови на Московском. На крайний случай - хотя бы в тех же коммерческих лабораториях типа Хеликс, Инвитро и т.п.
про ту же самую коммерческую лабораторию Хеликс уже в этом топе несколько страниц назад писали, что делают плохо анализ на антитела.
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:52   #722
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
Вы знаете, все ЖК разные, и лаборатории тоже у всех ЖК разные...
а Вы приходите и безапелляционно заявляете, что во всех ЖК анализ на антитела - полная туфта... на каком основании?
я, к примеру, в своей ЖК регулярно сдаю анализы на антитела, и к следующему приему мой Г. скажет мне, где я могу проконсультироваться насчет укола ИГ, возможно даст направление. потому я не могу сказать ничего о пофигизме в этом отношении...

я специально попросила вас уточнить, в какой ЖК Вы наблюдаетесь сейчас (и вы проигнорировали кстати этот вопрос), чтобы девочки знали, если им тоже нужно подстраховаться. но по-моему, Ваш случай не означает, что всем теперь нужно прописаться на станции переливания крови...

я понимаю Вашу досаду и искренне Вам сочувствую пусть всё будет хорошо с Вами и Вашим малышом!!! @@@@@@@@@


верить на 100% вообще никому нельзя... всегда существует вероятность ошибки, даже в самых распрекрасных клиниках

можно сдать этот анализ на станции переливания крови еще.
Конечно, я именно об этом и пишу - что, основываясь на своем опыте, советую отрицательным мамочкам перестраховаться, особенно в том случае, если это не первая положительная беременность, и, особенно, если в предыдущую им не сделали ИГ.

Здесь нет безаппеляционных утверждений, про методы диагностирования в лабораториях я передаю информацию, полученную от врачей, специализирующихся на резус-конфликте, - на данный момент только в этих двух местах в СПб (Отта и 1ГС пер. крови) есть оборудование, где определяют каким-то гелевым способом, а не желатиновым, который менее точен.

Наблюдалась я в ЖК в Кировском районе на счастливой ул, в Приморсокм районе на Богатырском, и во Всеволожском районе в Вартемягах. Ни в одной из этих консультаций мне не было рассказано ни о какой профилактике, ни о каком ИГ не то что в 28 недель, даже после родов.
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:55
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #723
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


я как раз в Хеликсе первый раз сдала после хороших ЖКшных анализов и они мне показали титр. В отта, правда, потом уточнили количество, но сам факт, что их выявили - уже хорошо.
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:04
ответ для Vеndy , на сообщение « я колола после родов, в эту... »
  #724
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


[QUOTE=Vеndy;77787513Если ЖК верить нельзя, где лучше сдать тогда кроме ОТТа? что есть 2 поликлиника?[/QUOTE]

Юль, я сдаю в хеликсе.
Перед уколом собираюсь сдать на станции переливания крови еще для подстраховки.


Сейчас для меня самая большая проблема, где взять гипер-роу. Про финку мне узнали - берут наши рецепты. Собирались туда ехать. Вот тока боюсь, что не успеем машину починить после аварии.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:51
ответ для MarinaLi , на сообщение « Если вторая беременность тоже от... »
  #725
Врангель
Активный участник
 
Аватар для Врангель
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Улица Савушкина.
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
Если вторая беременность тоже от положительного папы, то, конечно, нужно. Ведь второй деть может получиться и положительным. Просто риск развития конфликта в Вашем случае самый маленький, так как для Вас первая беременность как бы не считается, и если этот ребенок положительный - то это будет первая положительная беременность.

ничего не колоть и не следить можно только в одном случае - если ОБА РОДИТЕЛЯ ТОЧНО ТОЧНО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.
Спасибо огромное за ответ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Самая обаятельная и привлекательная
Врангель is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:55
ответ для Bишня , на сообщение « Юль, я сдаю в хеликсе. Перед уколом... »
  #726
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
про ту же самую коммерческую лабораторию Хеликс уже в этом топе несколько страниц назад писали, что делают плохо анализ на антитела.
Сложно сказать, сколько здесь правды, всю первую Б. дублировала анализы на антитела в Хеликсе и попутно бесплатно сдавала в ЖК... результаты схожи (т.е. до укола в 28-30недель не обнаружены, после уколы - примерно одни титры..)
Сейчас сдаю также, пару раз уже в ЖК к сожалению анализ на антитела был потерян, шла сразу же в Хелекс...
Хелекс, да и вообще все платные лаборатории не панацея, безусловно, но все же еще одно мнение, еще одна лаборатория...

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Юль, я сдаю в хеликсе.
Перед уколом собираюсь сдать на станции переливания крови еще для подстраховки.

+1, только скорее всего, не поеду на станцию перед уколом...

Сейчас для меня самая большая проблема, где взять гипер-роу. Про финку мне узнали - берут наши рецепты. Собирались туда ехать. Вот тока боюсь, что не успеем машину починить после аварии.
Купила сегодня Гипер Роу, в аптеке, привезли с доставкой на дом. Есть большой минус - срок годности до 23.04.12, но поговорив со своим врачом, решила брать (с учетом ОЧЕРЕДНОЙ проблемы в доставке данного препарата в город...) Но мне и колоть надо до начала апреля - как профилактика в 28-30 недель...

К моему великому сожалению с такой проблемой столкнулась впервые 3 года назад с первой Б. и муж 2 раза покупал в разных городах, в Питере не было...сейчас похоже та же проблема будет... И никого в нашей стране все также не волнует сей факт...

Да, кст, наш, ивановский иммуноглобулин в наличии есть, стоит сказали, что-то в районе 5700р.
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:59   #727
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Vesnusha Посмотреть сообщение
Купила сегодня Гипер Роу, в аптеке, привезли с доставкой на дом. Есть большой минус - срок годности до 23.04.12, но поговорив со своим врачом, решила брать (с учетом ОЧЕРЕДНОЙ проблемы в доставке данного препарата в город...) Но мне и колоть надо до начала апреля - как профилактика в 28-30 недель...
а ты в какой аптеке заказывала? и где будешь укалываться? в нашей ЖК мне Г. сказала этот укол не делают точно
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:30   #728
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а ты в какой аптеке заказывала? и где будешь укалываться? в нашей ЖК мне Г. сказала этот укол не делают точно
Привет
Заказывала в аптеке "Фиалка" (утром смотрела еще 2 препарата в наличии было), по справочной 003 называли также 3-4 адреса и все адреса "Фиалки"
Связывалась со своим врачом, сказала, брать, т.к. с поставкой опять проблемы и скорее всего не найду в ближ. недели ничего...
Колоть буду в Алмазова, у своего же врача с которым и советуюсь.
В ЖК в первый раз также колоть отказались, также колола у своего доктора
Кст, после введения ИГ продолжила сдавать на антитела (хотя формально это не обязательно), но мне было (лично мне) важно знать, что доза антител в орг-ме снижается...
А ты будешь колоть сейчас или если что после родов уже?
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:26
ответ для AlionaS , на сообщение « хм...интересно.. а разве при первой... »
  #729
тоби
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 12


а мне вот интересно до 28 недели здаешь анализ и все хорошо если антител нет, но после укола они появляются. тогда в чем смысл?
тоби is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:31   #730
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Vesnusha Посмотреть сообщение
Сложно сказать, сколько здесь правды, всю первую Б. дублировала анализы на
Купила сегодня Гипер Роу, в аптеке, привезли с доставкой на дом. Есть большой минус - срок годности до 23.04.12, но поговорив со своим врачом, решила брать (с учетом ОЧЕРЕДНОЙ проблемы в доставке данного препарата в город...) Но мне и колоть надо до начала апреля - как профилактика в 28-30 недель...

К моему великому сожалению с такой проблемой столкнулась впервые 3 года назад с первой Б. и муж 2 раза покупал в разных городах, в Питере не было...сейчас похоже та же проблема будет... И никого в нашей стране все также не волнует сей факт...

Да, кст, наш, ивановский иммуноглобулин в наличии есть, стоит сказали, что-то в районе 5700р.
Ивановский не хочу колоть.
А колоть мне после 23 апреля надо - примерно после майских. Жду и надеюсь на чудо, вдруг появится. если что, то чую мужу придется попутешествовать.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena