Полтавченко сдал Охту "Газпрому". По-моему, это вандализм. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:00
ответ для Evgenik , на сообщение « Я ни за что не ратую, я в меру сил... »
  #111
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


+1!!!!!Согласна!
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:03
ответ для Summery , на сообщение « Ну и замечательно. Пусть уже,... »
  #112
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Ну и замечательно. Пусть уже, что-нибудь построят. Крепости там все равно ни кто восстанавливать не будет , а руины в центре города - малопривлекательны.
Вы не были в Севастополе? Тамошние руины не видели?
Кстати, во многих городах мира они законсервированы. Вот, например, Рим. или Вена...
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:10
ответ для Evgenik , на сообщение « Я ни за что не ратую, я в меру сил... »
  #113
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Я ни за что не ратую, я в меру сил кривляюсь и подшучиваю над отважными тырнет-борцами с различным вселенским злом, типа ветряных мельниц..

Триста лет эта высокоуникальная территория никого не интересовала, как только запахло большим газовым баблом, от которого можно откусить кусочек или просто попиариться на модной теме, так налетели любители городских панорам и археологи-любители и выяснилось, что аккурат под стройплощадкой третий Рим какой-то. Да за 10 лет базара вокруг этого "Охта-центра" можно было 10 лет все эти реликтовые куски фундамента и три ржавых якоря вытащить, высушить и перетащить на соседнее место. Только это никому из "любителей старины" отчего то не надо, им нужно побольше кальмотик себе отжать.
Разумеется речь не о рядовых тырнет-борцах, они перепевают добровольно.

Не знаю, что такое "кальмотик", но что такое Ниеншанц знаю

С 2001 это археологический и исторический памятник, взятый под охрану государства законодательно. Но у нас закон не писан. И очевидно, что заработают на этой земле те, кто бульдозеры подгонял, а не историки и археологи.

А Вы, кстати, куда крепость-то с исторического места перенести предлагаете?
По Вашей логике, которой все дозволено, можно и на месте Петропавловки Газпрому офис поставить. А бастионы, равелины и прочее куда-нибудь в Красное Село перенести.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:11   #114
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Пусть хоть что-нибудь построят..СИл нет смотреть этот кошмар...
+100000000000000000000
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:14
ответ для LMR , на сообщение « Не знаю, что такое "кальмотик", но что... »
  #115
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


Да нет же.Просто сделали бы тогда что-нибудь уже.Действительно, там ужасно.Грязь, забор....Ведь как в пословице: " сам не ам и другим не дам" Собака на сене, понимаешь ли.
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:34
ответ для julia-E , на сообщение « Да нет же.Просто сделали бы тогда... »
  #116
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Да нет же.Просто сделали бы тогда что-нибудь уже.Действительно, там ужасно.Грязь, забор....Ведь как в пословице: " сам не ам и другим не дам" Собака на сене, понимаешь ли.
Да знаю я это место и его состояние. До бизнес-центра, во время бизнес-центра с музеем. Видела и то, что сейчас там твориться, - хуже не было еще.
А ведь совместными усилиями, с поддержкой государства, специалистов, да и Газпрома того же, там конфетку можно было бы сделать, сохранив исторический памятник. Можно подземные этажи под восстановленную и законсервированную крепость отвести, например, а наверху создать современную постройку. Но это намного более сложная инженерная конструкция, дополнительные инвестиции. И многие могут задать вопрос, подобный Евгенику, а кому нужна эта пыльная 300-летняя история? И когда она себя окупит?

Поэтому гораздо проще и намного выгоднее все разровнять, свай понавбивать и начать с благословения Полтавченко обычное строительство. Новое - это хорошо. Но ведь крепость будет навсегда разрушена. Ее уже не вернешь.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:37
ответ для Summery , на сообщение « Ну и замечательно. Пусть уже,... »
  #117
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Ну и замечательно. Пусть уже, что-нибудь построят. Крепости там все равно ни кто восстанавливать не будет , а руины в центре города - малопривлекательны.
а я вот видела античные раскопки в центре парижа.. очень доже интересно и привлекательно
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:38
ответ для василевск , на сообщение « Вы не были в Севастополе? :019:... »
  #118
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Вы не были в Севастополе? Тамошние руины не видели?
Кстати, во многих городах мира они законсервированы. Вот, например, Рим. или Вена...
Я была в Севастополе . Да и вообще , очень много руин повидала на своем веку в разных городах. А Вы видели , что за руины скрываются за тем забором ? Да и вообще , я же не против подобного памятника древности в нашем городе . Только вот по причине того, что не имею розовых очков , уверена, что даже в очень не близком будущем никаких движений в сторону восстановления и облагораживания исторического места там не произойдет. А так как каждый день по два раза проезжаю мимо этого безобразного забора , то хочу видеть там , что-то более приемлемое взгляду нежели горы мусора ( которые забор не во всех местах скрывает ) .
__________________



Summery is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:39
ответ для LMR , на сообщение « Да знаю я это место и его состояние. До... »
  #119
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Да знаю я это место и его состояние. До бизнес-центра, во время бизнес-центра с музеем. Видела и то, что сейчас там твориться, - хуже не было еще.
А ведь совместными усилиями, с поддержкой государства, специалистов, да и Газпрома того же, там конфетку можно было бы сделать, сохранив исторический памятник. Можно подземные этажи под восстановленную и законсервированную крепость отвести, например, а наверху создать современную постройку. Но это намного более сложная инженерная конструкция, дополнительные инвестиции. И многие могут задать вопрос, подобный Евгенику, а кому нужна эта пыльная 300-летняя история? И когда она себя окупит?

Поэтому гораздо проще и намного выгоднее все разровнять, свай понавбивать и начать с благословения Полтавченко обычное строительство. Новое - это хорошо. Но ведь крепость будет навсегда разрушена. Ее уже не вернешь.
Ну это-то я понимаю, вот только Газпрому это нафига? Пущай город Газпрому бабки за землю вернет и что хочет с этими окопами делает, хоть стеклит, хоть землей засыпает.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:40
ответ для LMR , на сообщение « Да знаю я это место и его состояние. До... »
  #120
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Да знаю я это место и его состояние. До бизнес-центра, во время бизнес-центра с музеем. Видела и то, что сейчас там твориться, - хуже не было еще.
А ведь совместными усилиями, с поддержкой государства, специалистов, да и Газпрома того же, там конфетку можно было бы сделать, сохранив исторический памятник. Можно подземные этажи под восстановленную и законсервированную крепость отвести, например, а наверху создать современную постройку. Но это намного более сложная инженерная конструкция, дополнительные инвестиции. И многие могут задать вопрос, подобный Евгенику, а кому нужна эта пыльная 300-летняя история? И когда она себя окупит?

Поэтому гораздо проще и намного выгоднее все разровнять, свай понавбивать и начать с благословения Полтавченко обычное строительство. Новое - это хорошо. Но ведь крепость будет навсегда разрушена. Ее уже не вернешь.
вот вот! я тоже за то чтобы крепость сохранить. а рахруха там наверное оттого что копают и на определились еще с тем как и что там будет. уж наверное если государство дало бы бабла и велело делать музэй то делали бы музэй и все были бы довольны. но я нас как всегда сначала надо показать - видите как плохо а потом построить кукурузу и все счастливы. о том что там могло быть чтото более интересное никто и не подумает
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena