На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 1186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 22:54
ответ для Эндимион , на сообщение « Классный ежедневник! А это что?... »
  #11851
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Классный ежедневник! А это что? Декупаж? Смотрится объемно-кружевно
да, декупаж салфетка и работа контурами,+ местами нанесена серебристая краска через трафарет
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:09
ответ для sanich85 , на сообщение « да, декупаж салфетка и работа... »
  #11852
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


Девушки, здравствуйте. Хочу попробовать себя в вашем замечательном занятии. Подскажите, что лучше для начала взять салфетку или декупажную карту?

Наверно, глупый вопрос
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:59
ответ для sanich85 , на сообщение « да, декупаж салфетка и работа... »
  #11853
SvetlanaSPb
Мега-элита
 
Аватар для SvetlanaSPb
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ВО 11 линия
Сообщений: 3 320


Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
да, декупаж салфетка и работа контурами,+ местами нанесена серебристая краска через трафарет
А Вы какими контурами пользуетесь? Такие тоненькие, а то у меня оч толстые или Вы спец насадки используйте?
__________________
SvetlanaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:19   #11854
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. Хочу попробовать себя в вашем замечательном занятии. Подскажите, что лучше для начала взять салфетку или декупажную карту?

Наверно, глупый вопрос
Попробуйте салфетку приклеить, а можно вообще белый слой салфетки для тренировки...А вообще советую начать с посещения мастер-классов (где они проходят, есть на первой страничке)
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:18
ответ для sanich85 , на сообщение « ежедневничек нарисовался, у меня... »
  #11855
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


красота
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:21   #11856
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Уважаемые мастерицы! Подскажите пожалуйста.

Делаю свою первую работу. Салфетку уже наждачкой отдирала

Вопрос такой. Наклеенную салфетку ведь перед росписью лучше лаком покрыть? Вопрос каким. У меня есть лак Марабу (50 мл) и лак Интерьер Эмлак (1,1 л).
Каким этот первый слой покрыть? И вообще как сделать правильно, ценные работы целиком покрывать Марабу, а дурацкие Интерьерным? Или все промежуточные слои Интерьерным, а финишный слой Марабу?

И вопрос про ошкуривание. Какие промежуточные слои надо шкурить? Грунтовку? Фоновое покрытие? Каждый слой лака?

И последний вопрос. Белой краски у меня литр, а остальных очень мало. В результате я сначала грунтовала, потом покрыла белой краской, наклеила салфетку и собираюсь уже по белому фону цветной фон рисовать, чтобы меньше цветной краски ушло. И салфетка по белому фону ярче получается. Так можно делать или нельзя?

Наверняка эти дурацкие вопросы уже были, но на запрос "лак" сами понимаете, сколько ответов выходит.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:39
ответ для Sai , на сообщение « Уважаемые мастерицы! Подскажите... »
  #11857
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
Уважаемые мастерицы! Подскажите пожалуйста.

Делаю свою первую работу. Салфетку уже наждачкой отдирала :)

Вопрос такой. Наклеенную салфетку ведь перед росписью лучше лаком покрыть? Вопрос каким. У меня есть лак Марабу (50 мл) и лак Интерьер Эмлак (1,1 л).
Каким этот первый слой покрыть? И вообще как сделать правильно, ценные работы целиком покрывать Марабу, а дурацкие Интерьерным? Или все промежуточные слои Интерьерным, а финишный слой Марабу?

И вопрос про ошкуривание. Какие промежуточные слои надо шкурить? Грунтовку? Фоновое покрытие? Каждый слой лака?

И последний вопрос. Белой краски у меня литр, а остальных очень мало. В результате я сначала грунтовала, потом покрыла белой краской, наклеила салфетку и собираюсь уже по белому фону цветной фон рисовать, чтобы меньше цветной краски ушло. И салфетка по белому фону ярче получается. Так можно делать или нельзя?

Наверняка эти дурацкие вопросы уже были, но на запрос "лак" сами понимаете, сколько ответов выходит.
Грунтуете обычной белой краской на водной основе, покрываете водным лаком(и то и другое продается в строительных магазинах ведрами), прикоеиваете салфетку, опять покрываете водным лаком. Шкурите, подкрашиваете мотив ,если надо, покрываете водным лаком, шкурите, покрываете водным лаком и т.д. До тех пор пока результат не будет вас устраивать. Затем покрываете финишным лаком, тоже на водной основе (KIWI, например)

Можете почитать первый пост, там все найдете и по материалам и по технике
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:42   #11858
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


)))) K I V A, хотя может быть, K I W I тоже существует))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:43
ответ для KUMA , на сообщение « )))) K I V A, хотя может быть, K I W I... »
  #11859
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
)))) K I V A, хотя может быть, K I W I тоже существует))

Ну, да
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:56   #11860
Angelice
Активный участник
 
Аватар для Angelice
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Девочки, у меня беда( Подскажите, почему так получилось и как этого избежать в дальнейшем, эту-то тарелку уже не спасти явно(
Делала в первый раз обратный декупаж на тарелке, и наклеилось вроде ничего так, относительно ровненько, я так радовалась(( А потом чёрт меня дёрнул покрыть тарелку с обратной стороны белой краской - читала же столько раз, что нужно это делать для того, чтобы рисунок ярче был.. Покрасила и ушла спать.. На утро прихожу, а таааам белые точки по всей поверхности(( Сквозь салфетку проникла краска..
Где я ошиблась? Мб надо было сначала лаком покрыть поверхность наклеенной салфетки, чтобы краска не проникала?
__________________
"..Научи себя быть светом там, где тьма.."
Angelice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena