Зачем платить больше? - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:31   #1871
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У моего мужа была и ОЧЕНЬ сильная перхоть, и по жизни псориаз.
Что только не пробовали: и пасту сульсена, и низоралы-себозолы и т.п., и аптечные средства, ничего не помогало.
Так вот он пользовался несколько месяцев СLEAR vita ABE, потом перестал, стал пользоваться другими, перхоть не вернулась никакая.
Псориаз шампунь не излечил (помогло другое средство, справились только недавно, Слава Богу)

Мы поняли одно за время борьбы с этими неприятностями: все очень индивидуально, и, к сожалению, только методом проб и ошибок в основном получается подобрать необходимое средство.
со всем согласна, все очень индивидуально. но мне супер подходит СLEAR vita ABE. сейчас пользуюсь только им и оч довольна
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:47
ответ для yasy , на сообщение « физ раствор дешевле и стерильней :)) »
  #1872
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
физ раствор дешевле и стерильней
+10000
тока им и спасаемся
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:02
ответ для Egor's mother , на сообщение « весь топ не читала , но на первой... »
  #1873
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
с некоторых пор, после разговора с некоторыми врачами и не только, я перестала покупать вместо хороших импортных лекарств наши отечественные
ИМХО, не та экономия
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:13   #1874
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
с некоторых пор, после разговора с некоторыми врачами и не только, я перестала покупать вместо хороших импортных лекарств наши отечественные
ИМХО, не та экономия
поделитесь инфо
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:41   #1875
lsafoshkina
Участник
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 103


Тоже интересно, что вам такого плохого врачи сказали про отечественные лекарства.
lsafoshkina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:51
ответ для Egor's mother , на сообщение « со всем согласна, все очень... »
  #1876
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
со всем согласна, все очень индивидуально. но мне супер подходит СLEAR vita ABE. сейчас пользуюсь только им и оч довольна
А у меня муж-умелец придумал.Купил в аптеке пузырек жидкого дегтя.Смешал с самым дешевым шампунем.Пропорции не помню...если кому -нибудь стало интересно,узнаю поподробнее.И моется сам,и голову вместо шампуня.Полностью исезла перхоть ,раньше постоянно чесал голову.Сейчас уже несколько лет не замечаю этой привычки..правда запах дегтя на любителя ,конечно...)))) но выходит очень дешево и эффект значительно лучше,чем разрекламированные шампуни
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:06   #1877
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
А у меня муж-умелец придумал.Купил в аптеке пузырек жидкого дегтя.Смешал с самым дешевым шампунем.Пропорции не помню...если кому -нибудь стало интересно,узнаю поподробнее.И моется сам,и голову вместо шампуня.Полностью исезла перхоть ,раньше постоянно чесал голову.Сейчас уже несколько лет не замечаю этой привычки..правда запах дегтя на любителя ,конечно...)))) но выходит очень дешево и эффект значительно лучше,чем разрекламированные шампуни
Насчет дешево.
Не знаю, как Ваш муж расходует шампуни, но я своему покупаю примерно 1 раз в 4-6 месяцев флакон Клиа вит абе, стоит вроде 200 р. При всем моем уважении - по бюджету не бьет Благо подходит идеально.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:49   #1878
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
поделитесь инфо
Цитата:
Сообщение от lsafoshkina Посмотреть сообщение
Тоже интересно, что вам такого плохого врачи сказали про отечественные лекарства.
были вот темки на ЛВ про импортные лекарства и их аналоги наши и дженерики
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1185667
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4872288
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4875562


Цитата:
Сообщение от Вэбби Посмотреть сообщение
Объясняю: есть фирмы, которые исследуют, изучают, клинически испытывают новые лекарственные средства. На все это нужны бОООльшие деньги. Они их вкладывают в разработку препарата, затем патентуют молекулу (обычно на 20 лет), 20 лет выпускают это средство только они. Под своим торговым названием- это оригинальный препарат. Затем срок патента истекает - и приходят "халявщики" - не проводя клинических исследований выпускают это же вещество под своим названием - это дженерик. При этом в нашей стране нет необходимости проводить исследование эффективности средства- подразумевается, что если вещество и дозировка такие же, что и у оригинального препарата - они действуют одинаково. А это не всегда так. И в случае совсем дешевых дженериков - вовсе даже не так. В США, чтобы выпускать дженерик, необходимо провести исследования, доказывающие эквивалентность средств. У нас - ничего не надо. Если вещество выпущено под международным непатентованным названием - это точно дженерик (флуконазол например -дженерик дифлюкана). Микомакс, флюкостат и прочие - тоже его дженерики. И вообще наши бывшие братья по соц.лагерю большие специалисты по дженерикам - оригинальных препаратов у них мало, предпочитают не париться с исследованиями . Зиртек - оригинальный препарат, Зодак, Цетрин и пр. - дженерики. Обычно конечно самый дорогой в списке синонимов - оригинальный препарат. Обычно чем дешевле, тем хуже качество. Многие врачи опасаются российских дженериков. Индия тоже не ах, но вот Ранбакси например в Германии считается хорошим производителем дженериков. В общем, заходите на www.rlsnet.ru, набирайте в поиске на сайте МНН, и будет вам счастье - список зарегестрированных в России препаратов с нужным вам действующим веществом. Только рекомендую все же помнить - "..не гонялся бы ты поп за дешевизною.."
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
С одной стороны все так, с другой, неплохо бы знать, действительно ли дженерик абсолютно равен по эффективности оригинальному препарату. Для этого всего лишь надо провести двойное слепое исследование эффективность, когда половина пациетов будет получать оригинальны препарат, а полвина - денерик, причем ни лечащие врачи, ни пациенты не будут знать, кто что кушает. И посмотреть, одинаковые результаты будут в обеих группах или нет. Вот только такие исследования крайне редко проводятся. Почему они не интересны производителям дженериков, думаю понятно.

Если взять тот же зиртек и зодак, то по зиртеку есть работы, показывающие, что его длительный прием детьми с атопическим дерматитом и риском перехода его в аллерг. ринит и астму этот риск снижается. По зодаку таких работ нет. Поэтому я предпочитаю зиртек, а не зодак.
Цитата:
Сообщение от Вэбби Посмотреть сообщение
Ну все же у врачей кругозор бывает разный, очень широкий в том числе. И если он считает, что именно оригинальный препарат лучший для этого пациента - он очень даже может быть прав. Его задача вылечить, а не считать деньги в вашем кошельке. Если средства ограничены - стоит спросить, что из дженериков врач посоветует. Все вышесказанное работает, если врач разбирается в вопросе. В общем, опять пришли к выводу:кадры решают все . А ежели врач так себе, то - да, видаль ваш лучший друг, или помоги себе сам..
Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Как врач, абсолютно согласна. Брендовый препарат всегда лучше, дешевые дженерики уступают качеством, менее эффективны, чаще дают побочные эффекты и аллергические реакции (ввиду использования менее качественного сырья). Кроме того, если перед запуском в продаже брендового препарата фирма-производитель проводит большое число клинических испытаний, чтобы доказать эффективность своего препарата, то для дженериков никаких испытаний не проводятся. Сырье другое, оборудование другое, и на выходе получается зачастую совсем другой препарат. Приведу пример из своей области: паксил - хороший антидепрессант, рексетин - его более дешевый аналог - гораздо хуже. Часто после перевода пациентов с паксила на рексетин видела ухудшения состояния. К слову о материальной выгоде, часто материально стимулируют врачей именно производители дешевых препаратов. С выписки велаксина я не имею ничего. С венлаксора могла бы иметь уже не помню сколько - выкинула бумажку с предложением от представителя.
Лично я дешевые дженерики назначаю только тогда, когда у пациента совсем туго с деньгами. Если же есть возможность, выписываю брендовые. И сама для себя предпочитаю покупать брендовые препараты.
Пример не из моей области - на одной из фарм.конференций приводились эффективные дозировки разных вариантов эналаприла (препарат для снижения АД). Так вот, в зависимости от дженерика, эти дозы отличались в 3-5 раз.
Лично мне выгоды от этого никакой. Ну, кроме того, что я хочу видеть результат своей работы - в виде улучшения состояния пациента. А от дженериков часто результата не вижу.
Цитата:
Сообщение от Доктор Марина Посмотреть сообщение
Пропустить такую тему долго не могла..пишу .прежде всего за себя,давно и успешно практикующего дерматолога...Я ЗНАЮ О ДЖЕНЕРИКАХ!!!!Много знаю-потому стараюсь назначать их по минимуму....вернее не так...Дженерики дженерикам рознь-есть приличные аналоги отличных европейский фирм и компаний типа Гедеон Рихтер,ЛЭК,КРКА....и прочие...НО...цены на них немногим отличаются от цен на оригинальные препараты...Есть даже приличные дженерики производства Индии и России...но опять же не из дешевых...и последние-есть САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ДЖЕНЕРИКИ....опять же в основном российские или индийские...ИХ Я НЕ НАЗНАЧУ НИКОГДА!!!!И не потому,что мне за это денег заплатили и даже не потому,что я их не знаю...а "умный" фармацевт знает....Их я не назначу никогда,потому что я НЕСУ ОТВЕТСТВВЕНОСТЬ за состояние пациента ПОСЛЕ моего лечения...а чем лечится такими препаратами-лучше ждать пока пройдет само....Это мое мнение.
ну и ещё - сырьё для россиских лекарственных препаратов в основном из Индии, качеством не отличается, у производителей оригинальный препаратов чёткий контроль качества и рецептуры, что не всегда по слухам есть у наших.....

а ещё в темках где-то были слова представителя крупного фармпроизводства европейского, о том, что уважажющие себя фармкомпании не работают по системе откатов

вот как-то так
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:55   #1879
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
были вот темки на ЛВ про импортные лекарства и их аналоги наши и дженерики
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1185667
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4872288
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4875562








ну и ещё - сырьё для россиских лекарственных препаратов в основном из Индии, качеством не отличается, у производителей оригинальный препаратов чёткий контроль качества и рецептуры, что не всегда по слухам есть у наших.....

вот как-то так
А подделок оригинальных препаратов...Нам педиатр назначила сумамед, но купить посоветовала дженерик-меньше подделывают
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:57
ответ для кисика , на сообщение « А подделок оригинальных... »
  #1880
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
А подделок оригинальных препаратов...Нам педиатр назначила сумамед, но купить посоветовала дженерик-меньше подделывают
я слышала противоположное мнение, что как-раз таки выгоднее подделовать дешёвые препараты, у них "оборот" быстрее, на них скорее заработаешь, чем на подделке дорогого, которую не факт, что купят из-за цены
хотя бывает всякое, к сожалению, по неофициальным данным (где-то в инете читала) подделок в наших аптеках до 50 %
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena