Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 695 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:47
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Здравствуйте! :flower: Искала топик... »
  #6941
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Искала топик про классическую музыку, не нашла (наверное, куда-то далеко ушел, а все любители классики в муз.театрах тусят). Поэтому хочу попросить вас совета.
Что мне стоит послушать, если мне очень нравится Моцарт (Волшебная флейта особенно) и Вивальди.
Есть ли ТОП-10 лучших произведений всех времен и народов?
Просто если слушать классику всю подряд, то это ж просто невозможно: я на яндекс. музыке посмотрела, одного Моцарта больше 400 альбомов...
А, да, мне еще органная музыка нравится...
Спасибо вам огромное заранее!
Да, наверное, для особо высокодуховных топик....
Соррии...
Пойду на Афишу почитаю там!
Удачи!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:55
ответ для LZS , на сообщение « Без особых восторгов. Они натыкали два... »
  #6942
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Петрушка был очень пронзительный. Страшно трагический балет. Хорошо, что было солнце на улице, когда вышли, а то прям так тяжело было на душе(((. Но это полезно иногда.
Вы с ребенком были? Как ей?
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:00   #6943
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
Да, наверное, для особо высокодуховных топик....
Соррии...
Пойду на Афишу почитаю там!
Удачи!
Дык, Вы спросили о странном - кто возьмет на себя смелость рекомендовать 10 лучших произведений классической музыки?! На абсурдный вопрос Вам ответили интеллигентным молчанием, а Вы обижаетесь.

Кроме того, если Вы заметили, здесь мы обсуждаем не записи, а живые концерты/спектакли, а там уж исполняют то, что исполняют.

Сформулируйте вопрос по-иному - Вам ответят.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:20
ответ для AliceD , на сообщение « Дык, Вы спросили о странном - кто... »
  #6944
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Дык, Вы спросили о странном - кто возьмет на себя смелость рекомендовать 10 лучших произведений классической музыки?! На абсурдный вопрос Вам ответили интеллигентным молчанием, а Вы обижаетесь.

Кроме того, если Вы заметили, здесь мы обсуждаем не записи, а живые концерты/спектакли, а там уж исполняют то, что исполняют.

Сформулируйте вопрос по-иному - Вам ответят.
Да, я тоже как-то растерялась... Я лично расширяла (и продолжаю расширять) свой кругозор так: хожу на концерты, в которых есть либо музыка, которую я знаю и люблю, либо музыка тех композиторов, другие произведения которых я знаю и люблю. Заодно знакомлюсь с другими исполняемыми произведениями и т.п.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:03
ответ для Нася , на сообщение « Вы с ребенком были? Как ей? »
  #6945
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Вы с ребенком были? Как ей?
С ребенком. И уже не в первый раз с ней). В прошлый раз мы сидели дальше и меня не так "накрыло", как в этот. Сейчас у нас 19я ложа бельэтажа. Ребенок у меня сильно позитивный - у нее свое восприятие. Она считает, что с Петрушкой все хорошо. И произошедшее событие сделает его мудрее и смелее))).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:04   #6946
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


а есть некоторые (не будем показывать пальцем), кто ходит туда, куда советуют здесь)) а потом начинают об этом читать-узнавать, слушать дома и т.д....ну вот самой никак не выбрать куда пойти, а по советам - совсем другой настрой. музыкально-классический кругозор только-только начал расширяться , а вернее, только-только появился вкус к классической музыке (хоть и закончила муз.школу с красным дипломом)...
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:19
ответ для LZS , на сообщение « С ребенком. И уже не в первый раз с... »
  #6947
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
С ребенком. И уже не в первый раз с ней). В прошлый раз мы сидели дальше и меня не так "накрыло", как в этот. Сейчас у нас 19я ложа бельэтажа. Ребенок у меня сильно позитивный - у нее свое восприятие. Она считает, что с Петрушкой все хорошо. И произошедшее событие сделает его мудрее и смелее))).
Лиза, это хорошо, ИМХО. Дети должны видеть позитив, когда конец неоднозначен. Мой тоже после этого балета сказал, что с Петрушкой все хорошо будет. С возрастом приходит больший трагизм в восприятии. Я помню, как впервые смотрела его еще Михе, тогда МАЛЕГОТе, мне было лет 18-20, наверное, и тогда просто жутко мрачное впечатление осталось от сюжета. Именно пронзительно-трагическое.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:39
ответ для MashaG , на сообщение « Лиза, это хорошо, ИМХО. Дети должны... »
  #6948
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А мои девочки смотрели Петрушку в год премьеры и им показалось всё очень печально. ((( Было много вопросов и общее впечатление -"не понравилось".
Про себя я тогда писала - меня тоже накрыло. В этом балете безысходность. Победа зла... с этими летящими чертями над Петербургом. ИМХО -это депрессивное восприятие жизни самим Стравинским.
Я второй раз точно не пойду.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:47   #6949
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Девы, помните мы обсуждали "лёгкую" скрипичную музыку для начального восприятия? Чтобы пойти с детьми.
25 марта в МЗФ будет играть Дивертисмент - ансамбль И.Иоффа.
Заявлены Времена года в переложении для скрипки.
Мы слушали с дочками дважды, и им очень понравилось. Это такие узнаваемые для детей произведения, очень изобразительные, что ли. Ребёнку легко слушать.
И красиво это. Музыканты стоят на сцене полукругом, видны все инструменты. Только не знаю, Бриттен будет, видимо, в 1 части, а Пётр Ильич- во второй.
Но это можно узнать.
Я бы, может, и сводила, если что-то другое не придумаем в этот день. Мэри поппинс будет Карамболя - может, туда пойдём.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:17   #6950
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
Да, наверное, для особо высокодуховных топик....
Соррии...
Пойду на Афишу почитаю там!
Удачи!
Зря вы так А уж попрекать высокодуховностью, если тебе моментально не ответили - это я не понимаю.
Просто топ-10 не существует (и не все тут сидят сутками, отслеживая новые сообщения).
Если нравится Моцарт, так надо его слушать, и все. Например, чтобы совсем просто, пойти на википедию, прочитать про самые известные и популярные его произведения и послушать их. И так далее. Ну я бы так поступила.
А то я вот скажу, что надобно обязательно Шопена, а кто-то скажет - Рахманинова, а кто-то - Чайковского, и т.д. и т.п. И это притом, что надо бы их всех.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena