Полтавченко сдал Охту "Газпрому". По-моему, это вандализм. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:40   #121
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а я вот видела античные раскопки в центре парижа.. очень доже интересно и привлекательно
Под "руинами" в своем сообщении я подразумеваю не облагороженные остатки древности , а то безобразие , которое находится там сейчас .
__________________



Summery is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:42
ответ для Summery , на сообщение « Под "руинами" в своем сообщении я... »
  #122
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Под "руинами" в своем сообщении я подразумеваю не облагороженные остатки древности , а то безобразие , которое находится там сейчас .
там были просто раскопки за сетчатым забором . нельзя же прям сазу и облагородить надо сначала раскопать грамотно а потом уже что то сверху делать. просто этим надо заниматься и расставить приоритеты должно государство что важнее история или газпром
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:45
ответ для LMR , на сообщение « Не знаю, что такое "кальмотик", но что... »
  #123
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Не знаю, что такое "кальмотик", но что такое Ниеншанц знаю

Ниеншанц нынче - это гнилые бревна на глубине 2-ух метров под землей.

Какой то там вой о развитии бизнеса, о "привлечении инвестиций" и т.д и одновременная яростная дрочка на любое бревно или камешек старше 100 лет - вещи увы несовместимые. Либо строим и зарабатываем деньги, либо сидим в обнимку с ветхими коммуналами и пишем в тырнетах "Путька-дурак, Полтавчёнок вор" . Последнее, оно, конечно, проще...

Разумное сохранение архитектурных памятников и визг полоумной отечественной" "интеллигенции" глубоко разные вещи.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:45   #124
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а я вот видела античные раскопки в центре парижа.. очень доже интересно и привлекательно
Рим, Париж, Вена. Очень интересно и очень привлекательно.
Но это же, во-первых, "не патриотично", перенимать опыт у запада.

А, во-вторых и в главных, по Ниеншанцу не государство, не народ решает. А то почему бы проект не создать по восстановлению, да референдум не провести, кто его поддерживает, а кто против. Решают те, кто в этот кусок земли вложился, и, к сожалению, ничего большего, чем кусок земли для застройки в нем не видит...
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:47
ответ для LMR , на сообщение « Рим, Париж, Вена. Очень интересно и... »
  #125
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Рим, Париж, Вена. Очень интересно и очень привлекательно.
Но это же, во-первых, "не патриотично", перенимать опыт у запада.

А, во-вторых и в главных, по Ниеншанцу не государство, не народ решает. А то почему бы проект не создать по восстановлению, да референдум не провести, кто его поддерживает, а кто против. Решают те, кто в этот кусок земли вложился, и, к сожалению, ничего большего, чем кусок земли для застройки в нем не видит...
ну по хорошему то решать все равно власти что она разрешает на этом куске построить.. если конечно власть адекватная.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:48   #126
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
там были просто раскопки за сетчатым забором . нельзя же прям сазу и облагородить надо сначала раскопать грамотно а потом уже что то сверху делать. просто этим надо заниматься и расставить приоритеты должно государство что важнее история или газпром
Я видела как велись эти "раскопки" при помощи бульдозеров и такой техники ( не знаю , как называется ) как в мультике "Ну погоди" , которая разрушает строения . Думаю, что после таких археологических раскопок сохранять восстанавливать там особо нечего .
__________________



Summery is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:48
ответ для Summery , на сообщение « Я видела как велись эти "раскопки" при... »
  #127
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Я видела как велись эти "раскопки" при помощи бульдозеров и такой техники ( не знаю , как называется ) как в мультике "Ну погоди" , которая разрушает строения . Думаю, что после таких археологических раскопок сохранять восстанавливать там особо нечего .
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:52
ответ для Summery , на сообщение « Я была в Севастополе ;) . Да и вообще... »
  #128
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Я была в Севастополе . Да и вообще , очень много руин повидала на своем веку в разных городах. А Вы видели , что за руины скрываются за тем забором ? Да и вообще , я же не против подобного памятника древности в нашем городе . Только вот по причине того, что не имею розовых очков , уверена, что даже в очень не близком будущем никаких движений в сторону восстановления и облагораживания исторического места там не произойдет. А так как каждый день по два раза проезжаю мимо этого безобразного забора , то хочу видеть там , что-то более приемлемое взгляду нежели горы мусора ( которые забор не во всех местах скрывает ) .
Не, я в Питере давно не была Зато каждый день вижу что с Москвой сделали
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:52
ответ для LMR , на сообщение « Рим, Париж, Вена. Очень интересно и... »
  #129
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Рим, Париж, Вена. Очень интересно и очень привлекательно.
Но это же, во-первых, "не патриотично", перенимать опыт у запада.

А, во-вторых и в главных, по Ниеншанцу не государство, не народ решает. А то почему бы проект не создать по восстановлению, да референдум не провести, кто его поддерживает, а кто против. Решают те, кто в этот кусок земли вложился, и, к сожалению, ничего большего, чем кусок земли для застройки в нем не видит...
Так собирайте бабло, выкупайте участок и восстанавливаете, шведы вот пусть тоже помогают, кто ж не дает-то?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:57
ответ для Evgenik , на сообщение « Ниеншанц нынче - это гнилые бревна на... »
  #130
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ниеншанц нынче - это гнилые бревна на глубине 2-ух метров под землей.

Какой то там вой о развитии бизнеса, о "привлечении инвестиций" и т.д и одновременная яростная дрочка на любое бревно или камешек старше 100 лет - вещи увы несовместимые. Либо строим и зарабатываем деньги, либо сидим в обнимку с ветхими коммуналами и пишем в тырнетах "Путька-дурак, Полтавчёнок вор" . Последнее, оно, конечно, проще...

Разумное сохранение архитектурных памятников и визг полоумной отечественной" "интеллигенции" глубоко разные вещи.
А что такое разумное сохранение исторических и архитектурных памятников, культуры? Это то, которое бабло принесет?

Вот, Публичная библиотека, РНБ на сегодняшний день, и ее поддержка правительством, например, полностью убыточный проект. Почему Евгеник не спросит, а зачем?
Спасибо ВВП и тем, кто этим занимался и занимается, кстати.

Визг, вой, кальмотики НЭП-овские, яростное чего-то там, полоумная интеллигенция и т.д. - это все Ваши выражения. А я лишь спокойно говорю о культуре, истории. И о том, что это все-таки важно.
LMR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena