Дом престарелых - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Отдали бы вы престарелого родственника в дом престарелых-хоспис?
Да 127 48.47%
Нет 51 19.47%
Не знаю/Сомневаюсь 84 32.06%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:26
ответ для 9414286 , на сообщение « А жить потом с ощущением, что ты мудак... »
  #91
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
А жить потом с ощущением, что ты мудак каково? Нафиг, лучше работу потерять. ИМХО.


тогда будет есть нечего.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:33
ответ для ymnitsa , на сообщение « а если годы? одна моя знакомая... »
  #92
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
а если годы? одна моя знакомая ухаживает за мамой 16! ый год.
Это конечно ужасно, но дома престарелых очень недешево. В Германии ценник идет от 2500 евро в месяц, если у стариков нет средств, требуют с детей, если дети малоимущие или их нет, то тогда оплачивает государство. Уход здесь отдельная тема. Можно быть и дома, но к тебе несколько раз в день приезжает мед. сестра. Мы оплачивает ежемесячно около 40 евро на двоих за pflegeversicherung. Что если лет так через 40 понадобится, чтобы был профессиональный уход.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:57
ответ для 9414286 , на сообщение « А жить потом с ощущением, что ты мудак... »
  #93
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
А жить потом с ощущением, что ты мудак каково? Нафиг, лучше работу потерять. ИМХО.
А детей и себя кормить не надо?
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:00   #94
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


В данным момент пользуемся услугами частного дома престарелых. Дома такого ухода к сожалению обеспечить не можем. А родственник нуждается именно в постоянном уходе.
Дороговато, но оно того стоит.
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:52
ответ для lena_korzina , на сообщение « Дом престарелых »
  #95
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Annyshka_ Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в том, чтоб отдать родственника в дом престарелых. У нас в Петербурге есть как минимум три замечательных места (частные), которые я знаю. Более того, недавно я создала свой пансион для пожилых людей, и ориентируюсь на лучшее, что я видела у других.
Я считаю, что пожилому и, зачастую, с ограниченными возможностями человеку гораздо легче жить в специализированном под их нужды месте. С сиделками, с уходом, с питанием. У таких людей появляется социальная вовлеченность, а не просто доживание своего века дома. Тем более часто наши пенсионеры могут чувствовать себя обузой для родственников в домашних условиях. А тут шашки, лото, игры, общение, занятия с волонтерами. Да и постоянное наблюдение, врачи приходят... Зачастую у родственников просто не хватает сил, чтоб обеспечить всесторонний уход.
Абсолютно согласна с предыдущим автором по многим позициям.Только слова "отдать" и "дом престарелых" мне очень не нравятся.Что творится с гос.домах для пожилых - все знаем и туда именно отдают умирать ненужных стариков.Совсем другая ситуация в негосударственных домах для проживания пожилых людей.Прекрасные условия проживания,замечательный уход,в т.ч.и медицинский,разнообразные праздники и мероприятия,поездки в театры и на экскурсии.Затем проживание в среде своих ровестников,общие воспоминания,песни.....Что из этого имеет бабушка,которая живёт или вместе,или отдельно от более молодого поколения.Да ничего.Молодёжь занята своими делами,всем всегда некогда и бедная бабуля часто становится просто раздражающим фактором,а зачастую возникает ситуация ,что и в отпуск не уехать,если пожилой человек имеет проблемы со здоровьем.Когда-то муж по делам церкви ездил в дома подобного типа в Финляндии.Красота,сосновый бор,коттежи на несколько квартир,на 80 живущих 100 человек обслуживающего персонала.Были в выходные - дым коромыслом,родственников к старикам понаехавши - мангалы,колбаски,рыбалки,лодки......Для меня это идеал достойной старости.......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 04:00   #96
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Я знаю очень приличное отделение сестринского ухода, при психиатрической больнице в Красной Горке. За нашу родственницу, при содержании в двухместной палате, платили 20 тыс. в месяц. Там работают деревенские тетушки, очень душевные и отзывчивые. Нет проблем с уходом - держат в чистоте и накормленными даже абсолютно дементных стариков. Это далековато от города, но при желании пару раз в месяц навещать реально.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:16
ответ для lena_korzina , на сообщение « Дом престарелых »
  #97
Jenny_Jenny
Гость
 
Аватар для Jenny_Jenny
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


Цитата:
Мы своих бабушек пристраивали в частный пансионат Родник ( кажется) В Рыбацком за 40 тыс в месяц за каждую плюс памперсы. лекарства и передачки при встречах. Отличный уход. хорошее питание и отношение. Бабушке на последнее ДР испекли большой пирог . отмечали всем домом - очень трогательно. Бабушкам было 94 и 97 лет и ухаживать самим уже не было сил.
Только, если я подумала про тот же пансионат, что и вы, он называется не "Родник", а "Источник", находится в поселке Понтонный в 30 мин. на машине от Рыбацкого. Там гостил наш дедушка. Все очень понравилось, и ему, и нам: хороший уход, на питание не жаловался, был в хорошем настроении и не очень-то хотел уезжать, т.к. в пансионате он общался со своими "ровесниками", да и был регулярный досуг.
Больше нам понравился, разве что, пансионат "Европейский", тоже в Лен.области, но он именно специализируется на реабилитации после инсультов и переломов у пожилых людей.

По поводу общей темы: Считаю, что есть ситуации, когда проживание в пансионате (подчеркиваю, не в гос. учреждении) для пожилого человека является необходимым для поддержания его здоровья и общего состояния. Ведь мы, дети и внуки, далеко не всегда можем обеспечить своим пожилым родным должный уход 24 часа в сутки. Тем более, если пожилой человек едет отдыхать туда не на постоянной основе.
С хосписами тяжелее. Тут ситуация о двух концах - с одной стороны тяжело смотреть, как твой родной человек гаснет на глазах, с другой, - хочется быть с ним до конца, до последней минуты.
Jenny_Jenny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena