Вальгусная постановка стоп - Страница 983 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 15:23
ответ для dora , на сообщение « У нас варус голеней и стопы немного... »
  #9821
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от dora Посмотреть сообщение
У нас варус голеней и стопы немного вовнутрь, когда ребенок ходит. Завтра идем к Кенису, но я думаю правильно ли к нему, тк у Лапкина уже были, а они с одного отделения. Хотелось услышать еще одно мнение, меня больше беспокоит надо или нет ортоп инд обувь, я уже писала Волошин выписал, а Лапкин сказал не надо. Вот и думаю, может вообще надо было записаться не к Кенису (специалистам Турнера), а например в Педиатричку, те в другое мед. учреждение.
отделение одно, а ортопеды работают разные....
то же самое в любом мед центре: есть хорошие врачи, а есть не очень...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:53
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9822
Фунтика
Элита
 
Аватар для Фунтика
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 2 221


Девочки,подскажите при вальгусе можно кататься на коньках роликовых?!
Фунтика is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:22
ответ для dora , на сообщение « У нас варус голеней и стопы немного... »
  #9823
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от dora Посмотреть сообщение
У нас варус голеней и стопы немного вовнутрь, когда ребенок ходит. Завтра идем к Кенису, но я думаю правильно ли к нему, тк у Лапкина уже были, а они с одного отделения. Хотелось услышать еще одно мнение, меня больше беспокоит надо или нет ортоп инд обувь, я уже писала Волошин выписал, а Лапкин сказал не надо. Вот и думаю, может вообще надо было записаться не к Кенису (специалистам Турнера), а например в Педиатричку, те в другое мед. учреждение.
Здесь есть очень много сообщений о том, что индивид ортопед. обувь не стоит носить если проблемы не значительные, я от них тоже отказалась, по совету остеопата и правильно сделала. Мы ездили в Турнера, сделала вывод, что это тоже не для нас, попасть трудно, ехать далеко, и посмотрев на детей вокруг нас в очереди, я поняла что наши проблемы ерунда по сравнению с их проблемами. К Кенису записаться я не смогла, попали к Микиашвили А.Н. на его взгляд у нас ничего страшно нет, мне с одной стороны стало спокойнее, когда мы туда c]ездили, с другой стороны там настолько больные дети ждут своей очереди, что лучше их место не занимать.
RadaAfalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:47   #9824
dora
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
Здесь есть очень много сообщений о том, что индивид ортопед. обувь не стоит носить если проблемы не значительные, я от них тоже отказалась, по совету остеопата и правильно сделала. Мы ездили в Турнера, сделала вывод, что это тоже не для нас, попасть трудно, ехать далеко, и посмотрев на детей вокруг нас в очереди, я поняла что наши проблемы ерунда по сравнению с их проблемами. К Кенису записаться я не смогла, попали к Микиашвили А.Н. на его взгляд у нас ничего страшно нет, мне с одной стороны стало спокойнее, когда мы туда c]ездили, с другой стороны там настолько больные дети ждут своей очереди, что лучше их место не занимать.
Кому интересно: мы были у Кениса на Гороховой, ответ такой же как и Лапкина: рахит, пить вит д, индивидуальную обувь не надо. По его словам, что о-образные ноги уйдут где-то к 2-м годам, потом может быть х-образные, а к 7-ми станут прямые. Обувь ( сандали) купила в орто-с обычные, только с жестким задником и практически без супинатора. Сказал подойти к нему после лета. А вообще девушки я хочу сказать, что это не наш врач, т.к. мы тоже видели каких к нему деток приводят ( ДЦП, аутизм), он занимается лечением серьезных заболеваний.
dora is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:03
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9825
Bagiraa2004
Ветеран
 
Аватар для Bagiraa2004
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: угол Славы и Будапештской
Сообщений: 864


Девочки, а почему вы покупаете обувь без супинатора??Тому есть какое-то медицинское объяснение, мне неизвестное??Мы покупали Мегу(но она нам широка, все модели), затем минимены. Их можно найти на нашу ногу, но они ниже чем МЕГА, в саду увидела у девочки сурсил орто, понравилась высота но там сосвсем нет супинатора. Я в замешательстве... М.б. я неправильно выбираю обувь для наших иксов?????????
__________________


Я Лена
Bagiraa2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:13   #9826
dora
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
Девочки, а почему вы покупаете обувь без супинатора??Тому есть какое-то медицинское объяснение, мне неизвестное??Мы покупали Мегу(но она нам широка, все модели), затем минимены. Их можно найти на нашу ногу, но они ниже чем МЕГА, в саду увидела у девочки сурсил орто, понравилась высота но там сосвсем нет супинатора. Я в замешательстве... М.б. я неправильно выбираю обувь для наших иксов?????????
Мне так подсказал ортопед-ортезист в орто-с ( это где заказывают ортопед обувь и там есть магазин ). Мы туда приехали ( центр Орто-С на Блохина, записывалась заранее)с ребенком имея на руках два направления от двух разных ортопедов: где в одном, что нужна орт инд обувь( Волошин), а во втором направлении написано, что инд обувь не показана ( Лапкин). Я спросила у врача ортопеда-ортезиста, что он мне посоветует в данном случае делать, она сказала, что по ее мнению нам сейчас инд орто обувь не нужна и покупать обычную, только для нашего случая с жестким задником и без супинатора. Мы там в магазине и выбрали обувь.
dora is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:13   #9827
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
Девочки, а почему вы покупаете обувь без супинатора??Тому есть какое-то медицинское объяснение, мне неизвестное??Мы покупали Мегу(но она нам широка, все модели), затем минимены. Их можно найти на нашу ногу, но они ниже чем МЕГА, в саду увидела у девочки сурсил орто, понравилась высота но там сосвсем нет супинатора. Я в замешательстве... М.б. я неправильно выбираю обувь для наших иксов?????????
так дополнительную стельку покупаете для ПВС и все дела.
Без супинатора обувь назначают, если не ошибаюсь, но при другом диагнозе.
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:25   #9828
Bagiraa2004
Ветеран
 
Аватар для Bagiraa2004
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: угол Славы и Будапештской
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от dora Посмотреть сообщение
Мне так подсказал ортопед-ортезист в орто-с ( это где заказывают ортопед обувь и там есть магазин ). Мы туда приехали ( центр Орто-С на Блохина, записывалась заранее)с ребенком имея на руках два направления от двух разных ортопедов: где в одном, что нужна орт инд обувь( Волошин), а во втором направлении написано, что инд обувь не показана ( Лапкин). Я спросила у врача ортопеда-ортезиста, что он мне посоветует в данном случае делать, она сказала, что по ее мнению нам сейчас инд орто обувь не нужна и покупать обычную, только для нашего случая с жестким задником и без супинатора. Мы там в магазине и выбрали обувь.

Цитата:
Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
так дополнительную стельку покупаете для ПВС и все дела.
Без супинатора обувь назначают, если не ошибаюсь, но при другом диагнозе.
Точно!! Ведь без супинаторов при варусе!!
__________________


Я Лена
Bagiraa2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:28   #9829
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
Девочки, а почему вы покупаете обувь без супинатора??Тому есть какое-то медицинское объяснение, мне неизвестное??Мы покупали Мегу(но она нам широка, все модели), затем минимены. Их можно найти на нашу ногу, но они ниже чем МЕГА, в саду увидела у девочки сурсил орто, понравилась высота но там сосвсем нет супинатора. Я в замешательстве... М.б. я неправильно выбираю обувь для наших иксов?????????
на с косолапостью бывшей нельзя
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:00
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « :flower: Точно!! Ведь без... »
  #9830
dora
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение



Точно!! Ведь без супинаторов при варусе!!
Да, у нас варус.
dora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena