Полтавченко сдал Охту "Газпрому". По-моему, это вандализм. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:58   #131
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
из Царского Села, Шушары тоже "центром" кажутся

Но-но, попрошу

По теме: присоединяюсь к тем, кто рад, что Охта наконец-то станет привлекательным районом. То, что там сейчас - никуда не годится. По-моему достигнут компромисс: небоскреба напротив Смольного не будет, но территория будет осваиваться, принося городу налоговые сборы, горожанам - рабочие места, газпрому - прибыль. Думаю и под археологический музей будет отведен кусок. Предыдущий проект это предусматривал
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:13   #132
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
стыдиться надо не произнесенных слов, а совершенных поступков
Я сказала бы и того,и другого .
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:16
ответ для Evgenik , на сообщение « Ниеншанц нынче - это гнилые бревна на... »
  #133
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
...
Разумное сохранение архитектурных памятников и визг полоумной отечественной" "интеллигенции" глубоко разные вещи.
+1
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:17   #134
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а я вот видела античные раскопки в центре парижа.. очень доже интересно и привлекательно
Брестскую крепость тоже поддерживают в таком..полуразрушенном виде.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:21
ответ для Evgenik , на сообщение « Ниеншанц нынче - это гнилые бревна на... »
  #135
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Evgenik;77801456[COLOR="Red"
]Ниеншанц нынче - это гнилые бревна на глубине 2-ух метров под землей. [/COLOR]

Какой то там вой о развитии бизнеса, о "привлечении инвестиций" и т.д и одновременная яростная дрочка на любое бревно или камешек старше 100 лет - вещи увы несовместимые. Либо строим и зарабатываем деньги, либо сидим в обнимку с ветхими коммуналами и пишем в тырнетах "Путька-дурак, Полтавчёнок вор" . Последнее, оно, конечно, проще...

Разумное сохранение архитектурных памятников и визг полоумной отечественной" "интеллигенции" глубоко разные вещи.
В Беларуси тоже есть такая крепость,раскопки ведут постоянно..очень интересно кстати,зря вы так.

А почему нельзя там сделать парк+ некий подземный музей? ну ведь правда интересно..зачем пихаться (да простит меня Малшык) в "почти центр"?

Ну велкам к нам в Коломяги..нас тут уже никакой архитектурой не удивишь и уж явно не испортишь

Город должен разиваваться,нет? по сути город у нас меньше (по населению) в 2 раза,чем Москва..а ту же схему метро посмотрите..нашу и московскую.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:29
ответ для LMR , на сообщение « Рим, Париж, Вена. Очень интересно и... »
  #136
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Рим, Париж, Вена. Очень интересно и очень привлекательно.
Но это же, во-первых, "не патриотично", перенимать опыт у запада.

А, во-вторых и в главных, по Ниеншанцу не государство, не народ решает. А то почему бы проект не создать по восстановлению, да референдум не провести, кто его поддерживает, а кто против. Решают те, кто в этот кусок земли вложился, и, к сожалению, ничего большего, чем кусок земли для застройки в нем не видит...
Я почему-то вспомнила историю с уничтожением памятников культуры http://ru.wikipedia.org/wiki/Бамианс...82.D1.83.D0.B9

Тоже народ решал, небось. Однако в данном случае это дикость и невежество религиозных фанатиков. В случае с Ниеншанцом, ИМХО, тоже самое, только во имя бабла, судя по раскопкам с помощью бульдозеров. Может, Эрмитаж, тоже кому-нибудь помешает. Возьмут и снесут, а на его месте поставят большую кукурузину. Даже две!
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:31
ответ для sebos , на сообщение « Я почему-то вспомнила историю с... »
  #137
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Я почему-то вспомнила историю с уничтожением памятников культуры http://ru.wikipedia.org/wiki/Бамианс...82.D1.83.D0.B9

Тоже народ решал, небось. Однако в данном случае это дикость и невежество религиозных фанатиков. В случае с Ниеншанцом, ИМХО, тоже самое, только во имя бабла, судя по раскопкам с помощью бульдозеров. Может, Эрмитаж, тоже кому-нибудь помешает. Возьмут и снесут, а на его месте поставят большую кукурузину. Даже две!
кстати да! местото какое - самый центер а там всего то какойто эрмитаж малоэтажный или вон летний сад - вообще зря земля простаивает. срочно застраивать
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:45
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « кстати да! местото какое - самый... »
  #138
MakPol
Гость
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
кстати да! местото какое - самый центер а там всего то какойто эрмитаж малоэтажный или вон летний сад - вообще зря земля простаивает. срочно застраивать
А на месте этих зданий, парков разве уже что-то было кроме самих этих зданий, парков? Отвечу за Вас - НЕТ НЕ БЫЛО. Так зачем же сравнивать простите КРАСНОЕ с СОЛЁНЫМ. Поищите в Интернете что было на этом месте до пустыря, который сейчас на этом месте. Если бы там была крепость и чтобы построить надо было бы ее снести это одно, а когда там было современное здание, конторе не являлось памятником архитектуры и его снесли и хотят построить другое современное здание... разницу улавливаете?
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
MakPol is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:50
ответ для MakPol , на сообщение « А на месте этих зданий, парков разве... »
  #139
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от MakPol Посмотреть сообщение
А на месте этих зданий, парков разве уже что-то было кроме самих этих зданий, парков? Отвечу за Вас - НЕТ НЕ БЫЛО. Так зачем же сравнивать простите ПОПУ с ПАЛЬЦЕМ. Поищите в Интернете что было на этом месте до пустыря, который сейчас на этом месте. Если бы там была крепость и чтобы построить надо было бы ее снести это одно, а когда там было современное здание, конторе не являлось памятником архитектуры и его снесли и хотят построить другое современное здание... разницу улавливаете?
т е если на памятнике уже стояло новое здание то надо делать вид что там ничего не найдено и строить опять?
и мое замечание было намеком на то что нет уже ничего святого и все уже меряют только прибылью. что прибыльно нам нужно что нет не нужно.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:50
ответ для sebos , на сообщение « Я почему-то вспомнила историю с... »
  #140
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Я почему-то вспомнила историю с уничтожением памятников культуры http://ru.wikipedia.org/wiki/Бамианские_статуи_Будды#.D0.A3.D0.BD.D0.B8.D1.87.D 1.82.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81.D1 .82.D0.B0.D1.82.D1.83.D0.B9

Тоже народ решал, небось. Однако в данном случае это дикость и невежество религиозных фанатиков. В случае с Ниеншанцом, ИМХО, тоже самое, только во имя бабла, судя по раскопкам с помощью бульдозеров. Может, Эрмитаж, тоже кому-нибудь помешает. Возьмут и снесут, а на его месте поставят большую кукурузину. Даже две!
Ну причем тут Эрмитаж ? . Вы сравнили Эрмитаж и ту яму с грязью , в которой находится Ниеншанц ? Где ? Где тут http://daypic.ru/russia/86575 Ниеншанц ? Что вы там собираетесь сохранять ? Этот кусочек земли, под ангаром ? Так его и так собирались сохранить. Там, в принципе, ничего не может быть похожего ни на Римские древности , ни на Генуэзскую крепость, ни на что другое , ради чего можно оставить этот котлован с грязью.
Нужно дать археологам поработать , найти все, что можно найти и построить на этом месте , что-нибудь нужное и полезное . Например , центр досуга и развлечений с аквапарком и с разными спортивными площадками , Ну и конечно же небольшой музей, посвященный именно этому месту . Хочу у себя в районе такой проект
__________________



Summery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena