Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:19   #1111
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не знаю правда ли это, но знакомые пугают, что даже один день нельзя дома просто так посидеть.
Вот и у нас можно 3 дня без справки.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:35
ответ для prine75 , на сообщение « это не коррекционное заведение, а... »
  #1112
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
чужие родители и чужие дети не должны это терпеть, разумеется. школа должна делать так, чтобы таких ситуаций у нее не было. первоначально, конечно, семья проблемного ребенка должна, но чужие родители отдают своих детей не в эту семью, а в эту школу, поэтому перед ними отвечает школа, а не несправляющаяся семья, вот о чем я толкую.
вот и я про то же - про "простую арифметику". эту школу можно свалить вот такой простой арифметикой, и кажется, что это удачное решение проблемы. а на самом деле это просто потеха самолюбию взбрыкнувших родителей. школа-то плохая: проблемных детей берет, а что с ними делать - не знает. и как ей наладить отношения с родителями, оставшись педагогами, а не продавцами услуг, - тоже не знает. такие вещи не "чужие" родители должны знать, а те, кто эту школу делает. я больше с позиций специлиста говорю, а вы - больше с позиции родителя, вот и недопонимание, мне кажется.
Э, нет. Мы с вами говорим не с разных позиций, а о принципиально разных вещах.
Я говорю не о "самолюбии родителей" (это в данном контексте вообще неуместно, не знаю, что вы имели в виду под этим понятием). Я говорю не о субъективном недовольстве чем-то или кем-то. Цветом глаз или акцентом. Нет.

Я говорю о БЕЗОПАСНОСТИ. Если в школе есть ребенок, который наносит РЕАЛЬНЫЙ вред другим детям, то он должен быть оттуда удален. Травмы разного рода, причиненные не по неосторожности, а в результате агрессии недопустимы, пусть обидчик хоть 100 раз болен и последний день на свете живет. Если ребенок не может вести себя так, чтобы не причинять вреда другим детям, то семья должна наслаждаться общением с ним за закрытыми дверями, я полагаю.

И странно, что специалист утверждает, что для работы с девиантами не нужно специальных знаний . Вот их и нет у обычных педагогов. В результате имеем то, что имеем.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:01
ответ для Mills , на сообщение « Э, нет. Мы с вами говорим не с разных... »
  #1113
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
имхо, обычный педагог должен быть способен работать с детьми с особенностями. по большому счету, для этого не нужно никаких сакральных знаний и генов песталоцци, а прежде всего нужно не бояться и хотеть, и тогда ты вполне можешь осилить одного особого ребенка в каждом классе и каждой группе. иначе фигня типа "инклюзивного образования", "равных прав для всех", "развития без границ" так и останется фигней для униженных и оскорбленных. и чш не дают альтернативы, вот что плохо.
Обычный педагог не должен. Для этого нужно как минимум повысить квалификацию, получить доп. образование по работе именно с такими детьми. Школьный обычный учитель не то что не должен, по-хорошему даже и права-то не имеет.
А я вот боюсь. Представьте себе ребеночка в 12 лет, который уже выше Вас... А у него шизофрения. И он внезапно вдруг начинает крушить все вокруг??? А Вы в классе с другими детьми одна...
В том-то и дело, что в классе не ОДИН такой ребенок, а несколько... Пока пытаешься достучаться до ребенка с УО, например, другой в это время...
А родители утаивают от школы информацию о диагнозах ребенка. Да, часть проблем видны сразу, а некотрые всплывают очччень внезапно.
А бывает и директор не говорит всей инфомации. Потом, случайно, узнаешь... Это нормльно? А ведь я как педагог несу ответственность за детей в классе... За их жизнь и здоровье. И случись что - виновата я. А я не психиатр, не олигофренопедагог и даже не дефектолог... Обычный учитель предметник.
Если есть в классе ребенок УО - это нормально. Да, ему больше внимания, даешь по отдельной программе и т.п.
Я же веду речь именно о серьезных диагнозах и внезапном неадекватном поведении - опасном для окружающих.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:03
ответ для Mashuta , на сообщение « Я бы отдала. Но сначала бы проверила:... »
  #1114
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
Я бы отдала. Но сначала бы проверила:
1. Школа независима от гос. образовательного стандарта (а имеет свою, обоснованную позицию по поводу выбора стратегии и программ обучения).
2. Компетентность б'ольшей части педагогов (во-первых, это хороший педагог, во-вторых, обладающий знаниями на должном уровне, в-третьих, творческий, в-третьих, имеющий свою, обоснованную, позицию в обучении предмету, в-четвертых, понимающий трудности в освоении предмета каждым конкретным ребенком.

Таких школ практически нет. Видимо, придется учиться дома ))) Подрастем-посмотрим.
А как Вы проверите? Мы были тестовую неделю на обучении бесплатно в школе, но как проверить, кроме посидеть пару уроков, я не знаю.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:09   #1115
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Обычный педагог не должен. Для этого нужно как минимум повысить квалификацию, получить доп. образование по работе именно с такими детьми. Школьный обычный учитель не то что не должен, по-хорошему даже и права-то не имеет.
А я вот боюсь. Представьте себе ребеночка в 12 лет, который уже выше Вас... А у него шизофрения. И он внезапно вдруг начинает крушить все вокруг??? А Вы в классе с другими детьми одна...
В том-то и дело, что в классе не ОДИН такой ребенок, а несколько... Пока пытаешься достучаться до ребенка с УО, например, другой в это время...
А родители утаивают от школы информацию о диагнозах ребенка. Да, часть проблем видны сразу, а некотрые всплывают очччень внезапно.
А бывает и директор не говорит всей инфомации. Потом, случайно, узнаешь... Это нормльно? А ведь я как педагог несу ответственность за детей в классе... За их жизнь и здоровье. И случись что - виновата я. А я не психиатр, не олигофренопедагог и даже не дефектолог... Обычный учитель предметник.
Если есть в классе ребенок УО - это нормально. Да, ему больше внимания, даешь по отдельной программе и т.п.
Я же веду речь именно о серьезных диагнозах и внезапном неадекватном поведении - опасном для окружающих.
Это в госшколе такие проблемы или в частной?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:21   #1116
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Это в госшколе такие проблемы или в частной?
Это в частных такое веселье..
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:26
ответ для mama_Marina , на сообщение « Это в частных такое веселье.. »
  #1117
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Это в частных такое веселье..
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:48
ответ для бабка-ежка , на сообщение « :001: :001::001: »
  #1118
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Это в госшколе такие проблемы или в частной?
Так и в государственных аналогично. Вот из недавнего по работе: мальчик с психиатрическим диагнозом (мама его скрыла при поступлении в школу) бросился на одноклассника, который был после тяжелой операции (школа для детей с тяжелыми соматическими заболеваниями, дело проиходит в Москве).

Учительница физически не успела добежать до парты, дело быстро произошло. Сейчас с пострадавшим ребенком все очень плохо. С агрессором тоже все плохо , за свои действия он не отвечает практически, объяснить ничего не может и пр. И сейчас его ждет уже гарантированная психиатрическая больница и изоляция после.

Всем плохо, все тяжело пострадали и будут страдать дальше. Школа ли в этом виновата?
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:13   #1119
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Так и в государственных аналогично. Вот из недавнего по работе: мальчик с психиатрическим диагнозом (мама его скрыла при поступлении в школу) бросился на одноклассника, который был после тяжелой операции (школа для детей с тяжелыми соматическими заболеваниями, дело проиходит в Москве).

Учительница физически не успела добежать до парты, дело быстро произошло. Сейчас с пострадавшим ребенком все очень плохо. С агрессором тоже все плохо , за свои действия он не отвечает практически, объяснить ничего не может и пр. И сейчас его ждет уже гарантированная психиатрическая больница и изоляция после.

Всем плохо, все тяжело пострадали и будут страдать дальше. Школа ли в этом виновата?
Нет, не школа. По закону школа не может направить проблемного ребенка на медико-психологическую комиссию без согласия его законных представителей - даже, если ребенок ведет себя неадекватно. С другой стороны, если такая возможность появится, то есть большая вероятность того, что "дров" будет наломано предостаточно... Поэтому я лично не вижу выхода из этого тупика.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:47   #1120
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Так и в государственных аналогично. Вот из недавнего по работе: мальчик с психиатрическим диагнозом (мама его скрыла при поступлении в школу) бросился на одноклассника, который был после тяжелой операции (школа для детей с тяжелыми соматическими заболеваниями, дело проиходит в Москве).

Учительница физически не успела добежать до парты, дело быстро произошло. Сейчас с пострадавшим ребенком все очень плохо. С агрессором тоже все плохо , за свои действия он не отвечает практически, объяснить ничего не может и пр. И сейчас его ждет уже гарантированная психиатрическая больница и изоляция после.

Всем плохо, все тяжело пострадали и будут страдать дальше. Школа ли в этом виновата?
по сути такая ситуация как в ЧШ так и в гос. может случится (и случается ) совершенно спокойно т.к. мед.карты для тех и других школ спокойно делаются в любом частном мед.центре ,и ребёнок идёт в школу как 100% здоровый. Кстати в описанном случае в Ювенте у мальчика была как раз такая мед.карта ........ни одного диагноза!!!!!! Вообще!!!!! 100%здоров. Мама искренне считает что у сыночки просто ТДО
__________________

taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena