Семейное обучение - Страница 1261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 18:43
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12601
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


не сколько не в тему, просто хочется рассказать..впечатления...
я все не определюсь, много мыслей и не хочется ошибиться школа или СО...
очень хочется учиться дома но финансовый сторона пока смущает, т.к. мы живем вдвоем с сыном)
и вот договорившись практически с завучем простой школы, что она нас берет, а потом посмотрим...я всеж не сдержала своих амбиций и 16 марта пошла записывать свое умное ненаглядное чадо на тестирование во 2 гимназию (он еще и гипер так в плюс ко всему))), и после такого человеческого отношения, как в обычной школе столкнулась просто с отношением типа ходят тут, полы пачкают))) я даже немного растерялась, когда сначала полчаса не впустили в холл (родители стоят в предбаннике и ждут детей, просто человек 6-7 стояло плечо к плечу), а потом охранник практически приказал - встаньте к стене и не мешайтесь тут никому....т.е. типа пришли попрошайки в школу детей записать...я конечно понимаю что 2 гимназия это наверное круто, но такое неуважение к людям не встречала давно...я так поняла было 5 последних мест на тестирование и 5 родателей-просителей стояли никому уже не нужные в ряд у стены в холле многоуважаемого учреждения...
подруга конечно у меня посмеялась, и сказала что не детей тестируют а родительские кошельки, т.к. перед тестиррованием дают анкету заполнить с психологически правильносоставленными вопросами, в общем я впечатлительная мадам, теперь и думаю идти не идти...всеж душевную теплоту и щедрость ничем не заменишь)
спасибо...
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:51
ответ для Hetty , на сообщение « не сколько не в тему, просто хочется... »
  #12602
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
всеж душевную теплоту и щедрость ничем не заменишь)
Это точно, но теплоту и щедрость можно найти дома... у друзей, родных... в церкви... а школа - это образовательное учреждение с их обезличенным подходом из-за того, что дети идут через них потоком. Особенно раскрученные школы - им не грозит потерять контингент по причине отсутствия душевной теплоты, как бы они себя не вели, а учеников у них всегда будет достаточно. Я уже обжигалась об это в дочкиной гимназии, куда люди в те времена (сейчас не знаю) костры жгли. И обидно было, что грубость и резкость исходили не от администрации (это можно пережить), а от непосредственно учителя. И по части образования ничего супер-пупер не было, так же гнали, так же перелистывали.
Ничего не посоветую...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:05
ответ для Ксаня , на сообщение « наткнулась в ЖЖ а кто-нибудь уже... »
  #12603
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Ксаня Посмотреть сообщение
наткнулась в ЖЖ

а кто-нибудь уже ходил?
Ходил)))) Два раза из трех. Не знаю, много ли может подчерпнуть для себя человек, у которого в СО большой опыт и много знакомст, но я для себя я узнаю много нового.

Я не была ни разу, день-время очень не подходит, увы...НО!вдруг получится в этот раз , у меня вопрос - как долго ка кправило длится встреча?нормлаьно ли будет удалиться в половину восьмого?или это получится в самый-самый разгар?
SweetLana я думаю, что ничего страшного не будет, но 7.30 - это как раз то время, когда все активно общаются или также активно слушают....Но мне кажется, что лучше мало, чем ничего, тем более, что Алексею Карпову будет, что рассказать.

pixell2009 место нашлось, детки в спортзале играли, а родители по очереди за ними смотрели.
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:29
ответ для SweetLana , на сообщение « Оксана, а ты случайно не уточнила, в... »
  #12604
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Оксана, а ты случайно не уточнила, в заявлении на компенсацию писать с апреля 2012 года?Единственное, что я не поняла - в докумнетах написано не о компенсации, а именно о предоставлении льготного бесплатного питания....???А сумма то приличная получится ежемесячно, если все это оформить, у нас половина оплаты репетитора по английскому выйдет)))
Нет, не уточняла, я очень надеялась, что с марта... А вообще должны дать деньгами, т.к. мне в списке документов написали сберкнижку.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:10
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12605
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


В РФ вступает в силу закон закон о дистанционном образовании

11 марта 2012

МОСКВА, 11 марта. В России с сегодняшнего дня вступает в силу федеральный закон "О внесении изменений в закон РФ "Об образовании" в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий".

Закон расширяет возможности электронного обучения граждан, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Согласно документу, под электронным обучением понимается реализация образовательных программ частично или в полном объеме с использованием информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета. При этом вузы и техникумы смогут применять такую форму обучения во всех реализуемых ими образовательных программах.

Вместе с тем закон содержит требование, согласно которому использующие электронное обучение учебные заведения должны сформировать "информационную образовательную среду, обеспечивающую учащимся освоение образовательной программы вне зависимости от их местонахождения".

Документ принят Государственной думой 14 февраля и одобрен Советом Федерации 22 февраля 2012 года.


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/11/955486.html
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:44
ответ для mustamye , на сообщение « В РФ вступает в силу закон закон о... »
  #12606
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Интересно, а будет когда-нибудь принят закон о материальной компенсации находящихся на экстернате?
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:02
ответ для mustamye , на сообщение « В РФ вступает в силу закон закон о... »
  #12607
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
При этом вузы и техникумы смогут применять такую форму обучения во всех реализуемых ими образовательных программах.
Если все это разовьется достаточно ко времени окончания школы моих детей, то если специальность позволит, выберем это. Только бы успеть, а то давно не слышала позитива о нашей высшей школе((((((
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:17
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12608
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Ой, как здорово было бы !!!!Надеюсь это не только мечты..

Учащиеся 277-ой школы - многодетные родители и те, кто может предоставить справку о небольшом доходе (ниже прожиточного минимума) - действительно можно оформить компенсацию за питание, до 15 апреля можно успеть только если на май-месяц, а в мае можно будет сдать документы уже на весь следующий учебный год))Нужны св-ва о рождении , паспорт родителя, если есть , то спрака о доходах, навреное...ксерокопии все делают они сами, это каб.22, на втором этаже, оформила сегодня))А это на одного только ребенка сумма от полутора до 1800 рублей ежемесячно))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12609
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мамы, а никто не хочет присоединить своих детей к группе, собирающейся пойти в Лабиринтум? На шоу воды, как я поняла. Наш кружок химии собирается пойти в одну из пятниц, но нужна группа из 15 человек, иначе будет в 2 раза дороже, большая часть наших "химиков" уже была в музее, поэтому группу пока не собрать. Вроде как человек шесть еще надо. Я только что спросила у педагога в Контакте, как напишет, буду знать точно.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:00
ответ для Мама5х , на сообщение « Мамы, а никто не хочет присоединить... »
  #12610
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мамы, а никто не хочет присоединить своих детей к группе, собирающейся пойти в Лабиринтум? На шоу воды, как я поняла. Наш кружок химии собирается пойти в одну из пятниц, но нужна группа из 15 человек, иначе будет в 2 раза дороже, большая часть наших "химиков" уже была в музее, поэтому группу пока не собрать. Вроде как человек шесть еще надо. Я только что спросила у педагога в Контакте, как напишет, буду знать точно.
А возраст какой? И про что там будет занятие или экскурсия?
SVIN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena