ДЕМОДЕКОЗ - как излечиться??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 17:37
ответ для Laplandia , на сообщение « Элидел моим лицом переносится очень... »
  #51
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Laplandia Посмотреть сообщение
Элидел моим лицом переносится очень хорошо, но вот гормональные мази НЕ рекомендуют использовать. Почему? Потому что существует эффет отмены, т.е. кожа требует этот крем и никакой другой, возникает как бы зависимость от него, отменяешь - еще хуже, чем было становится, а начинаешь заново наносить - такого эффекта как от первой недели применения уже нет, да и никакого эффекта со временем не становится, но без крема еще хуже
поэтому и не рекомендуют пользоваться гормональными мазями

Кстати, так интерсно - у меня еще с кожей уха проблемы, мазалась кремом Тридерм (и до сих пор к своему стыду мажу, хоть и нельзя так должго гормональными пользоваться) , врач в Аллергомеде меня отругал за это.. и тут же сам назначил элидел!!
Вы все путаете и невнимательно чтаете...в посте выше я писала,что элидел НЕ гормональная мазь...поэтому доктор и заменила Вам тридерм на него...далее-гормоны на лицо назначаются с осторожностью(но только НЕ при демодекозе или розацее!!!)прежде всего из-за того,что на лице очень хорошее кровоснабжение и частый побочный эффект как раз розацеаподобный дерматит....то есть что лечим-то и получаем назад...Если Вы будете продолжать периодчески пользоваться тридермом то с каждым разом с гормонов Вас снять будет все тяжелее и тяжелее...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:52
ответ для FINIK , на сообщение « ДЕМОДЕКОЗ - как излечиться??? »
  #52
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


а мне косметолог сказала, что он заводится в большом количестве от того, что трогаешь лицо грязными руками. У меня сейчас обострение...первый раз...ужас просто.... Пойду делать соскоб. Посоветовали военно-медицинскую академию, правда денег жалко....1200 консультация.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:31   #53
Пузырек
Старожил
 
Аватар для Пузырек
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 1 461


Цитата:
Сообщение от Laplandia Посмотреть сообщение
Могу посоветовать Мельникову Татьяну Витальевну с 1го МЕДа, я на ЛВ видела только один отзыв о ней, тю.е. шла практически наугад. Пока о результатах говорить сложно, стало чуть получше, но лечение еще не закончено, а сам врач очень внимательный, все по делу, все объясняет
А я наоборот не рекомендую ходить к Мельниковой!
Пошла к ней с розацеа, она не назначала никаких анализов, сказала мазать скинорен-гелем+далацином. И косметику урьяж посоветовала ,которой я и так пользовалась.
Прошло 8 месяцев. Результата нет. Только кожа сухая и ужасно чувствительная стала...
Плюнула я на первый мед, пошла в обычную поликлинику. Посоветовали сдать на клеща соскоб+куча анализов на гормоны и кровь. Назначили другое лечение, сейчас жду результата...
ПС: очень "понравились" консультации у Мельниковой: 10 минут-1100рублей
Пузырек is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:46
ответ для FINIK , на сообщение « ДЕМОДЕКОЗ - как излечиться??? »
  #54
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Люди кто все таки вылечился от этой бяки. У меня все началось в декабре, недавно пошла в КВД и сдала анализы, выявили демодекоз. Назначали курс лечения:
Гайро (орнидазол)тб, по 1*2 рв день в течении 5дн
серную мазь+гидрокортизоновую мазь 1:1 и наносить на лицо 5-14дн
бензибензоат 10% 5дн
розекс (розамет) крем в течении 2-4мес.
умываться Виши нормадерм, термальную воду Avanta .
сделала первые три пункта и пришла на контрольный соскоб и опять демодекс обнаружен. Что делать дальше??? Чем лечится, к кому бежать???
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena