Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:03
ответ для MamaRoma , на сообщение « да »
  #3801
YU-YULIA
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Налоговый вычет при покупке или строительстве жилья

Сроки имущественного вычета:
Если вы сейчас не работаете и имущественный вычет получать Вам "не с чего", не волнуйтесь. вы имеете возможность подать на вычет хоть через 10 лет (например, когда пойдете работать). и будете получать его пока не получите полностью (правда, если у нас не отменят закон об имущественном вычете, например). Срока давности - не существует. Но ... возвращать налог вы можете не более чем за 3 предыдущих года (и не раньше года совершения самой сделки).
[/COLOR]

это из 4 поста...

Уточните, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если квартира куплена в 2010 году, то я могу подать декларацию на получение имущественного вычета сейчас (в 2012 году), но только за 2010 и 2011 годы? А за 2009 год нельзя, т.к. год совершения сделки - 2010), так?
YU-YULIA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:15
ответ для YU-YULIA , на сообщение « это из 4 поста... Уточните,... »
  #3802
Sor.elena
Элита
 
Аватар для Sor.elena
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от YU-YULIA Посмотреть сообщение
это из 4 поста...

Уточните, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если квартира куплена в 2010 году, то я могу подать декларацию на получение имущественного вычета сейчас (в 2012 году), но только за 2010 и 2011 годы? А за 2009 год нельзя, т.к. год совершения сделки - 2010), так?
да
Sor.elena is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:36
ответ для MamaRoma , на сообщение « да »
  #3803
Smartly
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 180


Подскажите, пожалуйста - если я хочу получить налоговый вычет за 3 года обучения, я должна взять 2НДФЛ в 3 экземплярах, по одному на каждый год?


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
да
А если сумма налога за 2011 год 10000 и 13% от оплаты за 3 года обучения тоже примерно эта же сумма, то достаточно только 2НДФЛ за 2011 и чеки за 3 года? Или справки за предыдущие года все равно нужны?
Что-то я торможу..

Спасибо за помощь
Smartly is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3804
irasun5
Участник
 
Аватар для irasun5
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 168


Подскажите, пожалуйста,подавали на возврат % по ипотеке в прошлом году за 2010г,но суммы не хватило.(прилагались все справки).
В этом году подаём опять на возврат % за 2010г и уже 2011г,копии чеков о внесении средств на счёт за 2010г,опять нужно предоставлять и справку о движении средств на счету в 2010г или только за 2011г?
Спасибо.
irasun5 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:53
ответ для irasun5 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста,подавали на... »
  #3805
Дмитрий1000
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 1


Необходимо оформить вычет при продаже квартиры по формуле доходы от продажи=расходам по долевому договору. Но проблема в том, что долевого договора не сохранилось, как и договора последующей продажи. В юстиции конечно все есть, но добывать дубликаты нет сил и желания. С другой стороны сохранился подлинник банковской платежки, где указана сумма платежа и назначение (перевод за такую -то квартиру по такому-то договору). Если направить 3НДФЛ в налоговую по почте с описью вложения, приложить подлинную платежку и заявление в произвольной форме, в котором указать что правоустанавливающие документы утеряны, есть только платежные. Чем грозит мне позиция "вот платежные документы", а другие - "сами запрашивайте в юстиции если вам надо"? Заранее благодарен за профессиональный совет.
Дмитрий1000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:25
ответ для Smartly , на сообщение « Подскажите, пожалуйста - если я хочу... »
  #3806
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Smartly Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста - если я хочу получить налоговый вычет за 3 года обучения, я должна взять 2НДФЛ в 3 экземплярах, по одному на каждый год?




А если сумма налога за 2011 год 10000 и 13% от оплаты за 3 года обучения тоже примерно эта же сумма, то достаточно только 2НДФЛ за 2011 и чеки за 3 года? Или справки за предыдущие года все равно нужны?
Что-то я торможу..

Спасибо за помощь
За каждый год оплаты своя декларация и 2НДФЛ за этот-же год.
Сейчас можете подать декларацию за 2009, 2010, 2011 года.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3807
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Девочки!Подскажите,пожалуйста в заполнении декларации! В разделе:"Доходы полученные в РФ" Облагаемая сумма налога-откуда я ее должна взять? Пункт 11 не показывает -0. И где смотреть эти листы В,лист Д,лист Е? я этих наименований листов вообще не вижу((
Спасибо!
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:01
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « нет, нельзя.. 3-ндфл - это отчет... »
  #3808
Наталёнок
Элита
 
Аватар для Наталёнок
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое г.Кингисепп.
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, нельзя..
3-ндфл - это отчет физ.лица о доходах и налогах за 1 налоговый период ( = календ.год)..
если вы сдаете 2 декларации, то вторая будет корректирующей по отношению к первой (первичной) и полностью перезапишет своими данными значения первой...
т.е. все, о чем вы хотите отчитаться, нужно внести в один отчет и к нему приложить все оправдательные документы: о своих доходах и о своих понесенных расходах....
т.е. чтобы получить 2 вычета за 2010г (жилищный и за обучение) достаточно по одному экз. "2-НДФЛ" и "3-НДФЛ" ?
__________________
Наталёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:12
ответ для irasun5 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста,подавали на... »
  #3809
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ~MILLI~ Посмотреть сообщение
А нет примера такой объяснительной?
Может лучше декларацию подать, чтобы потом не присылали угрожающих писем?
Или при предъявлении объяснительной они сразу в своей базе должников, нас вычеркнут?
Там программа формирует документ. Думаю, что инспектор даже не проверяет... Поэтому пишите письмо, что согласно разъяснений на сайте УФНС в ответ на письмо... сообщаем, что обязанности подачи декларации нет, т.к. имущество получено в собственность ... числа. Дальше доля собственности была увеличена. Сведения о возникновении собственности у них должны быть.

А можно просто попробовать позвонить и спросить - почему рассылают грозные письма

Цитата:
Сообщение от irasun5 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,подавали на возврат % по ипотеке в прошлом году за 2010г,но суммы не хватило.(прилагались все справки).
В этом году подаём опять на возврат % за 2010г и уже 2011г,копии чеков о внесении средств на счёт за 2010г,опять нужно предоставлять и справку о движении средств на счету в 2010г или только за 2011г?
Спасибо.
Если справку за 2010 год подавали, то согласно разъяснений УФНС - второй раз подавать не надо. Подаются только новые документы.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:15   #3810
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Наталёнок Посмотреть сообщение
т.е. чтобы получить 2 вычета за 2010г (жилищный и за обучение) достаточно по одному экз. "2-НДФЛ" и "3-НДФЛ" ?
Достаточно 1 декларацию, где заявлено оба вычета, 1 экз. справки 2-НДФЛ + подтверждающие документы. Если будете подавать лично, то можно распечатать декларацию в 2-х экземплярах, чтобы на 1 экземпляре поставили отметку о приеме.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena