Как ребенок уходит из садика? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:06
ответ для Амёба , на сообщение « Как ребенок уходит из садика? »
  #21
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


мы также "одеваемся" сижу и жду просто, пока отбесится... иногда помогает, когда кто-то чужой есть: у нас безотказный вариант - это папа еще одного мальчика, которого в это же время забирают он очень строгим голосом говорит "Леша, иди одеваться!", и Леша тут же подходит к маме... еще помогает заинтересовать чем-то ,что на улице: "пошли скорей трактор смотреть, большую машину, купим вкусное и т.п.", но не всегда...
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:41
ответ для Liя , на сообщение « Я покупала мелкие игрушки - это был... »
  #22
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Я покупала мелкие игрушки - это был хороший стимул быстро собраться

я так понимаю, ребенок выплескивает энергию, которую сдерживал во время нахождения в ДС.
Именно так. У нас почти то же самое: отношусь спокойно - заговариваю зубы, быстро одеваю и выставляю на улицу
Зы: воспитатели у нас ещё не такое видели - оторванными дверными ручками их не удивишь
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:43
ответ для Амёба , на сообщение « Как ребенок уходит из садика? »
  #23
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Сил нет бороться уже, что делать - неясно.
Прихожу за ребенком в сад. Первые секунд 15-30 моет поплакать (обижается, что мамы не было). Потом начинаем "одеваться" Меньше 15 минут на это еще не уходило. Все рассмотрит, все ручки подергает, по полу поваляется, в окно посмотрит. Одеваться не желает, убегает, одежду скидывает. Скоро у меня истерика будет. Бабушка забирает - аналогично.
У кого-нибудь так? И как быть дальше?
Мы минимум 30 минут уходим. Прихожу он начинает бегать по раздевалке и скакать...
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:26
ответ для Амёба , на сообщение « Как ребенок уходит из садика? »
  #24
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Радостно встречает, быстро ее одеваю и валим гулять.
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:33
ответ для Амёба , на сообщение « Как ребенок уходит из садика? »
  #25
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Сил нет бороться уже, что делать - неясно.
Прихожу за ребенком в сад. Первые секунд 15-30 моет поплакать (обижается, что мамы не было). Потом начинаем "одеваться" Меньше 15 минут на это еще не уходило. Все рассмотрит, все ручки подергает, по полу поваляется, в окно посмотрит. Одеваться не желает, убегает, одежду скидывает. Скоро у меня истерика будет. Бабушка забирает - аналогично.
У кого-нибудь так? И как быть дальше?
Ну ведь не маленький уже, можно же объяснить, что мама спешит и тд.
У меня такого же возраста (2,7). Обычно очень долго идет пешком по территории садика (тут надо что-то посмотреть, тут что-то показать, заглянуть в дырочку на люке и тд и тп). Но если я сказала "Мы очень спешим, давай-ка бегом до машины" - побежит быстрей меня, потому что НАДО.
Вообще любые бесячества типа раскидывания одежды, валяние на полу и тд и тп допустимы только до маминого слова "все, стоп". Не представляю, как вообще может быть по-другому.
Может вам попробовать разные способы стимулирования нужного вам поведения? Либо "Давай оденемся быстрее, чем Вася" или "Давай скорее, я тебе на улице покажу большую собаку" или "Я считаю до десяти, успеешь сам надеть брюки?"
Моя игру "сосчитай до десяти" просто обожает. Можно заставить ее молниеносно сделать все что угодно:-))))))
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:09
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ну ведь не маленький уже, можно же... »
  #26
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну ведь не маленький уже, можно же объяснить, что мама спешит и тд.
Ну ведь это мама спешит, у ребенка свои интересы.

Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
У меня такого же возраста (2,7). Обычно очень долго идет пешком по территории садика (тут надо что-то посмотреть, тут что-то показать, заглянуть в дырочку на люке и тд и тп). Но если я сказала "Мы очень спешим, давай-ка бегом до машины" - побежит быстрей меня, потому что НАДО.

Вообще любые бесячества типа раскидывания одежды, валяние на полу и тд и тп допустимы только до маминого слова "все, стоп". Не представляю, как вообще может быть по-другому.
Ага, и ребенок который не понимает этого - результат плохого воспитания. Может, конечно, и так, но у вас наверняка покладистая девочка, а не мальчик
У меня ребенок тоже скачет по раздевалке и вобще у него похоже возрастной кризис: упрямство, отстаивание своего мнения и т.п. С ним непросто договориться и отвлечь.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:31   #27
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Мечтающая Посмотреть сообщение
Ну ведь это мама спешит, у ребенка свои интересы.



Ага, и ребенок который не понимает этого - результат плохого воспитания. Может, конечно, и так, но у вас наверняка покладистая девочка, а не мальчик
У меня ребенок тоже скачет по раздевалке и вобще у него похоже возрастной кризис: упрямство, отстаивание своего мнения и т.п. С ним непросто договориться и отвлечь.
Это вообще ни о чём не говорит. У меня мальчик, не всегда покладистый, но это не значит, что нужно во всём идти у него на поводу. Уже 4-й год каждый день учимся находить компромиссы, договариваться - да, ооочень непросто, но по другому никак ( жёсткие наказания не приемлю в принципе). Может, конечно, и на ушах постоять, и на полу поваляться, но на это всегда есть конкретные причины (усталость, плохое самочувствие), а так обычно ведёт себя в рамках дозволенного, чувствует моё настроение и тон.
По поводу интересов малыша: безусловно их необходимо учитывать, но опять же не в ущерб другим - если ребёнок болтается на люстре и отрывает дверные ручки, а мама молча умиляется или беспомощно разводит руками - выглядит это, мягко говоря, странно. Не понятно, как эта мама будет справляться дальше... И, опять же, есть ситуации "надо", когда нет времени на уговоры - лучше ребёнка заранее познакомить с этим словом, чтобы в дальнейшем избежать ненужных стрессов.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:40
ответ для Kamea , на сообщение « Это вообще ни о чём не говорит. У меня ... »
  #28
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Это вообще ни о чём не говорит. У меня мальчик, не всегда покладистый, но это не значит, что нужно во всём идти у него на поводу. Может, конечно, и на ушах постоять, и на полу поваляться, но на это всегда есть конкретные причины (усталость, плохое самочувствие), а так обычно ведёт себя в рамках дозволенного, чувствует моё настроение и тон.
По поводу интересов малыша: безусловно их необходимо учитывать, но опять же не в ущерб другим - если ребёнок болтается на люстре и отрывает дверные ручки, а мама молча умиляется или беспомощно разводит руками - выглядит это, мягко говоря, странно. Не понятно, что эта мама будет справляться дальше... И, опять же, есть ситуации "надо", когда нет времени на уговоры - лучше ребёнка заранее познакомить с этим словом, чтобы в дальнейшем избежать ненужных стрессов.
У меня ре постарше возраста данного раздела, и ходит в ДС уже 2 года, есть с чем сравнить в прошлом году также носился, не знал, как еще" повыеживаться", а в этом- спокойно одевается, еще подгоняет меня, чтоб быстрее гулять шли.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:42
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ну ведь не маленький уже, можно же... »
  #29
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29;77849974[B
]Ну ведь не маленький уже, можно же объяснить, что мама спешит и тд.[/B]У меня такого же возраста (2,7). Обычно очень долго идет пешком по территории садика (тут надо что-то посмотреть, тут что-то показать, заглянуть в дырочку на люке и тд и тп). Но если я сказала "Мы очень спешим, давай-ка бегом до машины" - побежит быстрей меня, потому что НАДО.
Вообще любые бесячества типа раскидывания одежды, валяние на полу и тд и тп допустимы только до маминого слова "все, стоп". Не представляю, как вообще может быть по-другому. Может вам попробовать разные способы стимулирования нужного вам поведения? Либо "Давай оденемся быстрее, чем Вася" или "Давай скорее, я тебе на улице покажу большую собаку" или "Я считаю до десяти, успеешь сам надеть брюки?"
Моя игру "сосчитай до десяти" просто обожает. Можно заставить ее молниеносно сделать все что угодно:-))))))
Вот так просто ? Думаете ТС молча смотрит, как ребенок из стороны в сторону бегает ?

Я тоже так когда-то рассуждала
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:02
ответ для Kamea , на сообщение « Это вообще ни о чём не говорит. У меня ... »
  #30
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Это вообще ни о чём не говорит. У меня мальчик, не всегда покладистый, но это не значит, что нужно во всём идти у него на поводу. Уже 4-й год каждый день учимся находить компромиссы, договариваться - да, ооочень непросто, но по другому никак ( жёсткие наказания не приемлю в принципе). Может, конечно, и на ушах постоять, и на полу поваляться, но на это всегда есть конкретные причины (усталость, плохое самочувствие), а так обычно ведёт себя в рамках дозволенного, чувствует моё настроение и тон.
По поводу интересов малыша: безусловно их необходимо учитывать, но опять же не в ущерб другим - если ребёнок болтается на люстре и отрывает дверные ручки, а мама молча умиляется или беспомощно разводит руками - выглядит это, мягко говоря, странно. Не понятно, как эта мама будет справляться дальше... И, опять же, есть ситуации "надо", когда нет времени на уговоры - лучше ребёнка заранее познакомить с этим словом, чтобы в дальнейшем избежать ненужных стрессов.
Это все понятно, я, главным образом, хотела уточнить, что дети бывают разные, ну и с родителями ведут себя по-разному.
Мечтающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena